Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Омник

Нужен адаптер управления кнопками автомагнитолы на руле

Рекомендуемые сообщения

Объясняю в чем заключается суть проблемы...

В автомобиле установлен не штатный компьютер и необходимо подключить к нему кнопки управления автомагнитолой на руле.

Когда я разобрал кнопки а их четыре то обнаружил что от них идет всего два провода и они пошли в штатную магнитолу которая должна быть снята.

Загуглил и узнал что по этим двум проводам магнитола понимает какую я нажал из четырех кнопок у нее стоит специальный адаптер который это понимает и дает команду автомагнитоле на нужное действие

Я установил компьютер и мне нужно чтобы от каждой кнопки было два провода то есть нужно восемь проводов а не два и я узнал что нужен специальный адаптер в который приходят эти два провода и выходит восемь чтобы можно было подключать их уже по своему усмотрению.

Так вот проблема в том что нужно узнать какой именно адаптер мне нужен модель и названия что бы я знал что мне искать... Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите какой именно адаптер мне нужен...

Автомобиль Shevrolet Epica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясняю в чем заключается суть проблемы...

В автомобиле установлен не штатный компьютер и необходимо подключить к нему кнопки управления автомагнитолой на руле.

Когда я разобрал кнопки а их четыре то обнаружил что от них идет всего два провода и они пошли в штатную магнитолу которая должна быть снята.

Загуглил и узнал что по этим двум проводам магнитола понимает какую я нажал из четырех кнопок у нее стоит специальный адаптер который это понимает и дает команду автомагнитоле на нужное действие

Я установил компьютер и мне нужно чтобы от каждой кнопки было два провода то есть нужно восемь проводов а не два и я узнал что нужен специальный адаптер в который приходят эти два провода и выходит восемь чтобы можно было подключать их уже по своему усмотрению.

Так вот проблема в том что нужно узнать какой именно адаптер мне нужен модель и названия что бы я знал что мне искать... Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите какой именно адаптер мне нужен...

Автомобиль Shevrolet Epica

обычно все магнитолы по падению напряжения определяют номинвл резистора через который течет ток.

соответственно, на всех магнитолах больше двух проводов и не требуется.

Модель адаптера от магнитолы больше зависит, чем от марки автомобиля.

Есть еще вариант с перепаиванием нужных номиналов резисторов на штатных подрулевых кнопках. Обычно инфа по требуемым номиналам для конкретной магнитолы есть в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то все это сложно... с резисторами пере направлениями и. т. д.

Да и опыта в этом направлении мало хотелось бы просто вставить адаптер подключить провода и забыть про это.

Я нашел сайт где этих адаптеров тьма тьмущая но какой именно мне нужен вот и пытаюсь понять

Там нужно знать какой протокол используется в машине - CANBUS или Resistive а где это узнать.....

Если интересно вот этот сайт

http://www.coda.ru/steeringwheel.aspx?_ope...894899792279899

Я все равно найду рано или поздно!) просто думал может кто знает какой именно нужен адаптер и я быстро решу эту проблему.

Ну буду инет пока ковырять! Если найду отпишусь может кому пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омник,

возможно, Вы бежите впереди паровоза.

вы уже купили новое ГУ?

если да, посмотрите у него в настройках - настройка управления на руле.

возможно, у Вас сразу снимутся все вопросы и не придётся покупать никакого адаптера))).

я тоже менял "голову"(правда без установки бортового компа) и новая голова очень замечательно по изменению сопротивления распознала, какие кнопки на ремоконе аудиосистемы я нажимаю. и я сам назначил - какая кнопка ремокона какой функцией аудиосистемы управляет

 

кстати,

в штатном ремоконе аудио не 4 кнопки, а 6.

4 кнопки в ремоконе круиз-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz У меня в машине установлен стационарный компьютер как у всех дома только в микро размере (4 ядерный 4 опры и. т. д. игровая видео карта (В мортал комбат на нем рублюсь в последний 9 на джостиках))

Единственный вариант который мне пришел в голову как подключить кнопки на руле это следующее..

Есть мышка А4 tech с программируемыми кнопками.. внутри бороды у меня спрятан USB хаб там стоит блютуз GPS WI-FI и т д... так вот я туда подключаю эту мышку и вместо кнопок припаиваю провода с контролера... соответственно мышка программируется на нажатие кнопок и все!!! я жму на кнопку контролер это понимает и жмет на мышку а она уже делает то действие которое я ей запрограммирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как-то все это сложно... с резисторами пере направлениями и. т. д.

Да и опыта в этом направлении мало хотелось бы просто вставить адаптер подключить провода и забыть про это."

и тут же вы заморачиваетесь с переколхозиванием мышки в ремокон.

есть штатный ремокон, который замечательно сопрягается с ГУ, предназначенными для данного автомобиля. возможно, с мышкой выйдет несколько дешевле. но стоит геморр ?

есть ветка по поводу установки круиз-контроля. так там рукодельники самостоятельно изготовляли подвижную контактную группу под это дело. возможно даже работает какое-то время. насколько долго - ХЗ. если есть время и желания порукоблудить, наверное есть смысл. мне кажется, зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен. и именно для этой машины. повторюсь - это моё мнение.

ремокон купить не проблема, сопряжение с ГУ - еще меньшая проблема.

 

кстати, самая большая проблема в этой затее - кронштейн для крепления ремокона к рулю. вот он-то нигде не продается, придется изготавливать самостоятельно. чертежи в и-нете (и на этом форуме, в частности) - кривые.

в любом случае, удачи в раелизации Вашей затеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нужен не какой кронштейн провода вынимаются из штатного магнитофона и втыкаются в адаптер все это находится в бороде а изобретать контактную группу это нафиг надо кучу времени убью и проработает потом неделю! мне надо четко и надолго) ну спс за размышление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, Вы меня неправильно поняли.

я как раз и предлагаю ничего не изобретать)))

всё давно уже изобретено. изготовителями автомобиля.

есть штатный ремокон(кнопки). их просто устанавливаешь и всё. не нужно никакого колхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно, Вы меня неправильно поняли.

я как раз и предлагаю ничего не изобретать)))

всё давно уже изобретено. изготовителями автомобиля.

есть штатный ремокон(кнопки). их просто устанавливаешь и всё. не нужно никакого колхоза.

 

Спасибо за совет я поищу что это за ремокон такой и почитаю про него инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет я поищу что это за ремокон такой и почитаю про него инфу

В тему с названием carpc не выкладывал отчет по установке компьютера? Интересно посмотреть фотки как что установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему с названием carpc не выкладывал отчет по установке компьютера? Интересно посмотреть фотки как что установлено.

 

Выложу обязательно чуть позже жду щас второй монитор для установки! Первый стоит вместо никчемного гигантского бордачка а второй будет стоять вместо штатного магнитофона т.к. он просто бездействует(так бы не трогал) вся музыка идет от усилителей в багажнике там же и системник поэтому нужда в штатной магнитоле пропадает сама собой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстате я такой фигней уже давно занимаюсь компами в автомобиль было несколько машин но Эпика просто создана для этого гиганские жгуты проводов идуп по порогам в салоне все легко прячется без проблем и еще вместо бордачка моник стоит и когда едешь практически не нужно голову поворачивать чтобы на него смотреть только глазами просто идеально! Самое что радует есть штатные места в бороде для двух мониторов! попробуй найти такую машину! в бардачек ставится 7 дюймов прям с корпусом а ниже вместо магнитофона ставится 8 дюймов без корпуса! Зачем 2 монитора?) на верхнем всегда в авто запуске стоит навигация на нижнем более большем стоит центрафьюз музыка и т д. Причем по чистой случайности я так подозреваю производитель эпики сделал по красоте панель для водителя угол обзора идеально подходит место для бардачка, а для задних пассажиров идеально подходит большой моник ниже. врубаешь фильмы или игры на джостиках и задние пассажиры кайфуют а тебе не до фильмов ты занят дорогой и смотришь на навигацию время от времени. до этого была киа спектра машина хорошая но угол обзора почти вертикальный и очень низко расположен! для водителя не сильно удобно на моник смотреть! и провода тяжелее протащить пороги не такие вместительные! Короче эпику можно очень жестко напичкать электроникой не нанося ущерба машине (без пилений расточек и. т. д. ) Я рад что купил именно Эпику когда все это в нее засунул и увидел результат! Мерсы нервно курят в сторонке по функционалу компьютеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общей сложности в передней панели стоит 2 монитора в сумме 15 дюймов! Только вдумайтесь 15 дюймов монитора в машине! раньше такие мониторы у всех дома стояли а щас это можно в эпику запихать. с ней может сравниться только новый электро-мобиль тесла там стоит 17 дюймов 1 моник вместо всей панели а у нас 15 так что можно считать мониторы почти на уровне автомобиля который стоит 5 лямов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96645143 ремокон круиз-контроля

96645122 ремокон ДУ автомагнитолы

96814003 контактная группа

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?a...ost&id=7001 - фото ремокона для ГУ

 

 

а вот так выглядит руль, ремоконы аудио и круиз-контроля и самая проблемная деталь - кронштейны крепления ремоконов к рулю

 

 

 

 

кстати, насчет установки двух мониторов.

из личного опыта:

мне кажется монитор в штатное место ГУ - совершенно не нужен. для навигации неудобен, нужно опускать глаза, отрывая взгляд от дороги. я поставил универсальный ДВД с навигацией и подключением камеры заднего вида именно в штатное место. не удобно. см. выше.

экран навигатора в бардачке - да. 2-мя руками за!!! самое место ему там.

что касается просмотра пассажирами фильма на экране в штатном месте - тоже неудобно. может смотреть только сидящий посредине. боковым не удобно. если уж думать о задних пассажирах, то нужно колхозить в подголовники.

но это моё мнение. каждый делает так, как ему нравится и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и не собираюсь его для навигации использовать монитор второй снизу он вместо штатного магнитофона и будет выполнять сугубо ту же самую функцию что и штатный магнитофон проигрывать музыку! просто у меня штатный магнитофон не в чем не принимает участие т.к. он не нужен а в панеле пропадает место почему бы туда моник не поставить! Вот поэтому я и ищу решение проблемы с ремоконом в руле чтоб треки переключать, рукой далеко тянутся до моника! и кстати до бордачка дальше тянутся нежеле до того места где щас штатный магнитофон стоит!

 

И еще не хочу показаться глупым но что-то я с вашим советом не совсем все понял!

У меня стоит мой штатный ремокон! чем он отличается от того который вы мне советуете?

Проблема заключалась в том что мне нужно сделать отдельный контакт на каждую кнопку! и единственный вариант это сделать который я пока вижу это поставить адаптер такой-же как стоит в штатной магнитоле который понимает нажатие кнопок по 2 проводам!

Если я что-то не так понял в вашем совете прошу прощения и объясните поподробнее как ваш совет поможет решить мою проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, я не правильно понял Вашу задачу и Ваши проблемы.

мне показалось, что у Вас нет управления ГУ на руле и Вы ходите поставить что-то самопальное.

а, простите, чем Вам штатное ГУ не угодило?

в качестве приемника, проигрывателя и предусилителя его вполне можно использовать. и не потребуется ничего придумывать с управлением на руле. а уж с него отдать сигнал на усилитель, который(если я правильно понял) стоит у вас в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в автомобиле стоит система 5.1 поэтому звук идет из компьютера сразу на усилитель и от него на колонки. стоит хорошая звуковая карта со звуковыми задержками и поправками на помещение, если я все это пущу через джек в штатную магнитолу то звук превратиться в непонят что т.к. магнитофон не умеет распределение на 5.1 поэтому кнопки ремокона должны управлять компьютером а не магнитофоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь всё понятно.

простите за мои не в тему советы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в автомобиле стоит система 5.1 поэтому звук идет из компьютера сразу на усилитель и от него на колонки. стоит хорошая звуковая карта со звуковыми задержками и поправками на помещение, если я все это пущу через джек в штатную магнитолу то звук превратиться в непонят что т.к. магнитофон не умеет распределение на 5.1 поэтому кнопки ремокона должны управлять компьютером а не магнитофоном

Мне кажется про такой адаптер надо на профильных сайтах по carpc спрашивать. Тут врядли у кого-то такой опыт имеется.

а отчет очень интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Подскажите как подключить Pioneer FH-X700BT? ?? Хочется чтобы управление на руле функционировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите что делать?!

не работало оправление магнитолой с руля, поменял улитку (96814003) сигнал до магнитолы доходит вроде.... а результата нет :( не работает .

Надоело уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...