Перейти к содержанию
  • Реклама

sohatiy

1. Новичок
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о sohatiy

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.07.1955

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Москва
  • Автомобиль
    Epica, 2011, 2.0, MKП, базовая
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Стал зверек плохо ловить спутники. На холодный старт уходило 20-30 минут. Ставил заведомо исправную антенну-не помогло. Собрался уже GPS плату менять. Причина оказалась в следующем. Я поменял прилагающийся к зверьку FM трансмиттер, т.к. он через раз переставал работать. Нужно было подергать переключатели частоты туда-сюда и он какое-то время работает. Купил трансмиттер с входом AUX и дисплеем для удобства настройки. Подсоединил и засунул под торпеду. Понадобилось около недели поиска причины плохой ловли спутников. Короче, во всем виноват трансмиттер. он с полезной частотой, видимо генерирует и помехи на частоте GPS. Отключил трансмиттер, холодный старт стал меньше 10 сек. Купил удлинитеь для вывода AUX, завел в бардачок, при необходимости втыкаю в AUX магнитолы. Вот так. Если у кого плохой прием спутников, обратите внимание на трансмиттер, и на штатный в том числе. Всем удачи!
  2. Две недели назад заменил лобовое стекло в SGLASS на 71км МКАД. 3000руб-стекло (солнцезащитная полоса, обогрев дворников), 1900-работа. 3 часа погулял по торговому центру.
  3. Может кому пригодится информация. Поставил на зверек "ПРОГОРОД". Тестировал демо программу в Московском регионе около месяца. Ни разу не вылетела, ни тормознула. Нравится дизайн, ежемесячное обновление карт. Позавчера купил на сайте(950руб), обновился. Ездил вчера по Горьковке, напичканной камерами, до Павловского Посада, - программа обо всех предупредила, даже о недавно установленных на Ногинской эстакаде и которых в необновленных картах не было. Всем удачи!
  4. У рестайла Каптивы С140 подсветка и экран , как у нас. У С100-зеленая. С140 можно посмотреть на сайте Шевроле.
  5. 1час 10мин 1ч-44км/ч 0,17ч-44км/ч путь 44км 7,48км расход 10,1л/100км 10,1л/100км Хл/44км Хл/7,48км Хл=10,1х44/100=4,44л Хл=10,1х7,48/100=0,76л ср. расход Хл.ср=4,44/44=0,101л/км Хл.ср=0,76/7,48=0,101л/км При равных условиях вождения в разные промежутки времени,- теоретический средний расход одинаковый. Если имеется ввиду фактический средний расход, то тут все намного сложнее и расхождения могут быть значительные.
  6. Вот график зависимости расхода от средней скорости, да простят меня за плагиат. Можно приблизительно оценить расход в разных режимах.
  7. Под режимом Город подразумевается езда с меньшей средней скоростью, чем по трассе, верно? Так я и хочу сказать, что расход связан очевидной зависимостью со средней скоростью. Те, кто пишет о своем расходе без упоминания о средней скорости, - пишет ни о чем, так как расход на 10км за 1ч и расход на 10км за 0,5 часа разные, хотя и то и другое режим Город.
  8. Я думаю, что без средней скорости говорить о расходе топлива, как-то некорректно. Можно проехать 1км за 1час и потом горевать о большом расходе. У меня на базовой модели нет бортового компьютера. но есть навигатор с IGO Primo. Там есть возможность определить среднюю скорость за поездку. Итак,-заправляем полный бак. На чеке пишем показания одометра. Проезжаем, чем больше, тем лучше, но в пределах этой заправки. Опять заправляем полный бак. Смотрим в чеке сколько литров вы заправили. Смотрим на одометр. Отнимаете от показания одометра, то, что вы записали на предыдущем чеке и получаете пробег на количестве бензина, который только, что заправили до полного бака. Делите литры в последнем чеке на пробег и получаете расход топлива на 1км., умножаете на 100 и у вас реальный расход л/100км. При средней скорости 44км/час у меня расход 10,1л/100км. На предыдущей Вектре С с объемом двигателя 1,8л. при такой же средней скорости 44км/час расход был 8,4л/100км. Часто езжу - 35км МКАД, -70км Горьковское шоссе. Вообще, народная мудрость гласит, что средний расход на 1км примерно равен половине объема двигателя. Только здесь опять не учитывается средняя скорость.
  9. Аналогичная ситуация. Запах, да еще с дымком. Предохранители целые. Экран потух, все остальное работает. Скидывание клеммы с АКБ не дало результата. Теперь ищу замену. Хочу штатную на 6 дисков. С форума Каптивы некоторые предлагают, но без цены. С сенсорным экраном не хочу, т.к. вместо бардачка стоит, скроенный под него китайцами, навигатор.
  10. Здравствуйте! Интересует магнитола на Epica 2011г с синей подсветкой.
  11. Вчера купил ELM327 за 1000р, как у ɐжodиɔ. Сел в машину и сразу попробовал. Все заработало без проблем. Теперь дело за отладкой и автозапуском. Я когда менял ELM, который у меня не пошел, продавец даже с какой-то обидой уверял, что все проверенные и никто не жаловался. На вопрос о наличии чипа FTDI услышал уверенное:-"Конечно!". Замененный тоже не заработал. Я уже из любопытства вскрыл его и чипа с маркировкой FTDI не нашел. Может там аналог какой, но вывод один, - никакая программа не справится с неисправным железом. Да, когда поставил по совету ɐжodиɔ Хобдрайв на ноутбук, то обновил профили автомобилей (когда щелкаешь по готовому профилю при настройке, пограмма автоматом предлагает обновление профилей). Так вот, там, в готовых профилях, появилась и Epica 2,5AT и Captiva. Я перенес новый файлик с профилями, кажется типа VENICHIY (он с датой и временем обновления, весом за 200 килобайт) в Хобдрайв на StorageCard и сейчас на навигаторе все свежие профили. Еще раз отдельное спасибо за отзывчивость и грамотные ответы ɐжodиɔ и Vasiliy.
  12. Кинул временно датчик температуры в правое боковое зеркало через отверстие для разъема. Нужно снять треугольную пластиковую накладку потянув на себя, разъем тоже из отвестия легко выниммается. Обратно накладку нужно ставить аккуратно, поджимая вверх, а то можно повредить мягкий пластик. Пока там самые адекватные показания по сравнению с передней решеткой и задним бампером. Если удастся, лучше датчик разместить внизу зеркала у повторителя поворота. От Солнца конечно зависит, но это совсем другое, когда вдруг температура пошла вверх, а это просто включился вентилятор, или на скорости в заднем бампере раскаляется выхлопная труба.
  13. Пока никак не могу подружить Хобдрайв и ELM327usb. Подозреваю, что виноват сам ELM. Покупал с рук за 700р. Один менял, но второй тоже заставляет зависнуть Сканмастер и почему-то греется, когда подключаешь к диагностическому разъему. Никак не похоже на потребление 45mA. Тот же Сканмастер без проблем работает с ELM327 блютуз. Вопрос ɐжodиɔ. У тебя сейчас используется именно тот ELM, который на фото в твоем посте по Сканмастеру? Я нашел один такой за 1000р, хочу купить, продавец утверждает, что это не Китай, а Тайвань. И может, кто знает как определить на каком чипе порт usb в ELM, на FTDI или на каком другом? Вопрос вызван тем, что если в настройках соединения Сканмастера выбрать FTDI, то он вообще не видит имеющийся у меня ELM.
  • Реклама

×
×
  • Создать...