Перейти к содержанию
  • Реклама

Zmei

2. Увлеченный
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Zmei

  • Звание
    Увлеченный
  • День рождения 21.03.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Нижний Новгород
  • Автомобиль
    Эпика 2л
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Мне сказали что при выходе из строя поршневой компрессора (что у меня и произошло) вся система МОЖЕТ забиться стружкой, а именно забиваются-трубки, датчик трв (куда трубки входят на кузов такая железная хрень), и ещё сепаратор чтоль, короче бачонок металлический слева от радиатора-там то как раз большое количество стружки оседает. Операция по промывке не дешёвая-9,5тр. Но есть способ проверить, как посоветовали мне в группе в ВК нужно дать струю воздуха в шланг подачи и если с другого конца пойдёт масло без стружки (ну за радость что оно вообще пойдёт) то система в норме. Снять поставить компрессор если есть защита-1,2тр + заправить его всем необходимым пока не в курсе почём. Этот самый датчик ТРВ и сепаратор-тоже не малых денег стоят... В общем заказываю сейчас б.у. компрессор, нашёл за 3тр, не факт правда что рабочий и буду проверять. Если будет всё забито то буду копить деньги на очистку...
  2. В общем менял в сервисе, сам бы и не поменял так как в сервисе даже сказали что диск снять очень тяжело, уж как только его не колотили и решили без его снятия заменить-всё супер, шпилька подошла. Вот в общем данные по ней-КИА, номер BOLT-HUB 51752 07000. Цена вопроса 105р. Взял на всякий две. Спереди каждую шпильку ещё промазал графитовой смазкой, сзади осталось промазать, пока лень ) Выбивается просто да и поменяли всего лишь откинув суппорт. Вот когда время придёт диски тормозные менять вот будет геморой...Но слесарь боялся чисто закоцать диск и не стал настаивать на его снятии.
  3. Я детали у приятеля заказываю, у него магаз запчастей. Сказал нашёл то что по вину походит, 105 рублей, заказал две. Вот думаю либо сегодня-завтра сам поменяю либо на сервис заеду. Те кто сам менял-какой инструмент нужен? молоток это понятно, ступица чем откручивается ? Шпилька сзади нормальных ход имеет чтобы достать старую и вставить новую?
  4. Из инструмента что потребуется? молоток ?
  5. Чёт я не нашёл так в Нижнем кто взялся бы починить. Другой вопрос-ведь если компрессор снять на машине уже не поедешь ? там ведь ещё много всего на этом ремне вместе с компрессором ? Мне пока на разборке за 12тр предложили-не хочу, дорого. Нашёл мастерскую которая там по всей россии но у меня она далековато, в Арзамасе...в НН никто чёт не берётся ремонтировать ( И никто не ответил-какие детали ещё там обязательно заменить надо вместе с неработающим компрессором?
  6. Народ, добрый день. Ещё прошлым летом приговорили мой компрессор кондея-урлыкает зараза (((( В сервисе сказали мне искать GM 96405817 (или J555-13 ASHUKI). Вопрос-посоветуйте где б.у. продают и что попутно меняется вместе с компрессором (мне в сервисе по ушам ездили, что ещё пару каких то деталей заодно менять нужно так как они полюбому засорились стружкой от нерабочего компрессора....). Что там такое засорилось и правда ли это? или попытались развести?
  7. Вин авто-KL1LA69KJ8B127152. Куплю б.у. компрессор, номера компрессора у меня GM 96405817 (аналоги TSP0155657 DELPHI, J555-13 ASHUKI). Писать в лс.
  8. Сдох компрессор, Урчание один из признаков смерти. При замене меняется фильтр, не помню как называется-напомните пожалуйста. Ищу б.у. компрессор, если у кого есть варианты или подскажите куда обратиться-пишите. Заранее спасибо. Как мне сказали на Эпики этого года ставили два вида компрессоров-один из них стоит 6тр новый, другой от GM-32тр, мне не повезло, у меня дорогущий. Номер который мне требуется GM 96405817 (аналоги TSP0155657 DELPHI, J555-13 ASHUKI).
  9. Трубки то я нашёл, вот на диагностику сегодня в 17.00 поеду, посмотрю что скажут.
  10. Проверю завтра...а какие трубки ещё могут быть? обе холодные ? )
  11. Не дует кондей. Кнопку нажимаешь напряг на гену идёт, лампочка на компе показывает снежинку но воздух идёт тёплый ((( Подозреваю что компрессор, ибо когда включаешь кондей под капотом появляется Урчание-Уууурррррррр, Уууурррррр. Выклаючаешь кондей-журчание пропадает. Ремонтопригодны ли наши компрессоры и где можно взять детали на них ?
  12. Добрый день. Перестал дуть холодный воздух, машина как в посте выше 2л, 2008г. Включаешь кнопку под капотом появляется звук снизу слева- УУУУУУууууууррррррр, УУУУУуррррррррр, и итак по переменно... Какой должен быть звук у нормально работающего кондея? Раньше такого звука не замечал, хотя и не открывал раньше капот на заведённом авто с включенным кондеем....вчера всё дуло отлично ((( сегодня перестало....
  13. В общем забрал вчера авто. Проблема была в самом датчике, который есть на фото в посте выше. Конструкция нашей рейки такова, что в датчике образуются микротрещины и в него из рейки попадает масло. Вот когда масла много-он отключается. В результате его сняли, разобрали, просушили, склеили (клей высыхал сутки), прозвонили-работает. Вчера поставили-всё хорошо. Чек не горит, гур работает. Сказали ремонтировать больше не будут, потребуется новый датчик, если этот опять накроется. Денег взяли 3500 руб. ( 3000руб-работа и 500руб-вспомогательные материалы (клей, смазку какую то навписывали) ) В общем теперь буду искать про запас данный датчик, если у кого есть убитая рейка, но с рабочим датчиком-пишите, куплю. P.S. после ремонта забыли гур прокачать, результат-чуть не улетел в повороте, ибо гур не просто отключился а мешал совершению поворота, тянул со всех сил, а он как каменный застыл. Встал на аварийке, заглушил завёл-эффекта ноль, благо от сервиса отъехал недалеко, вернулся. Говорю-проблема, мужики! Вышел мастер, завёл авто, газовал и в момент газа крутил руль в разные стороны. Сказал нужно чтобы вышел воздух. После этой процедуры всё стало нормально!
  14. Отдельно от рейки узел управления купить реально? или тока на разборке ? Сказали проблема в нём, вопрос смогут отремонтировать как полтора года назад или нет, да и чёт не очень охото постоянно ремонтить его (
  15. Спасибо за комментарий, сегодня не успели посмотреть завтра с утра поеду. А где у нас предохранители на ГУР которые идут ?
  • Реклама

×
×
  • Создать...