Перейти к содержанию
  • Реклама

BotalovV

2. Увлеченный
  • Публикаций

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные BotalovV


  1. Как с этим боритесь?

     

    Да никак не борюсь, то горит чек, то сам пропадает через некоторое время. С катализаторами такая же ерунда была. Когда вырезал первый (1-2-3) был с виду в нормальном состоянии, второй (4-5-6) по центру немного подгоревший, но ошибки были на обоих. Отверстие в обманке сделал как на чертеже 2мм, думаю надо либо больше, либо меньше, только как узнать... методом проб видимо)))


  2. Mr.Tracker сказал:
    Распыл хуже вольвовских и галантовских. При сопоставимой цене.

     

    Цена на эти 70р за обе, не сопоставима с ценой на вольвовские))), брызгают с задержкой, потому что клапан не поставил еще. Распыл равномерно по стеклу, но мелкими каплями (расход небольшой омывайки), может потому что на улице было -10С, незамерзайка чуть загустела. Посмотрим как в грязь будет на трассе еще.

     

    Dima25 сказал:
    вот похоже тоже они:

    да именно такие, только у меня немного по другому брызгают, не так как на пятерке, растояние другое до стекла видимо.


  3. Я вместо катов вварил трубы, без плямягасителей. На лямбды вытачил обманки, примерно 1000км проехал без ошибок, сейчас чек загорелся, ошибки не читал, поэтому не знаю какие, но скорее всего не угадал с диаметром обманки.

    obmanka1.pdf


  4. видео хреновенькое, торопился. Не знаю как вольвовские, эти брызгают нормально, осталось клапан обратный поставить, уже заказал тойотовский 85321-26020. Вообще с виду неплохого качества, на форсунке сверху написана буква G. сами форсунки железные.


  5. Купил вчера веерные форсунки в магазине запчастей для русских авто, цена 35 руб/шт. На них имеется уплотнительная резиночка и снизу вместо защелок идет гайка, поставить не успел еще, холодно было.

    539f84e546e0.jpg


  6. Продам дверь заднюю левую для Santa Fe CM 2005-2009 (под молдинг), артикул 770032B030. Дверь новая оригинальная, без дефектов, без обшивки. Нахожусь в г.Пермь. Могу отправить в регионы. Цена для форумчан 10000р.


  7. Получается подходят точно (судя по выше написанному):

     

    96 329 364 - GM - 5568p.

    N3300915 - Nipparts - 2768p.

    BG 4193 - Delphi - 3262p.

    60-0W-W11 - Ashika - 3484p.

    DI-W11 - JapanParts - 4212p.

    Еще подходят Sangsin Brake SD3007 - диск передний 278мм

    Колодки NIBK PN0380 передние.

    Все это ставил тысячи 2 назад, пока все в порядке. Менял тормозную жидкость, почистил, смазал направляющие суппортов. Сначала педаль как бы проваливалась, думал жидкость плохо прокачал, но через 200 км притерлись, все стало нормально.


  8. Я вот думаю вспышка в впускной коллектор идет при слишком раннем зажигании, т.е. когда впускные клапана еще открыты и идет искра в цилиндр. Т.е думаю нужно копать в сторону датчиков коленвала, распредвала. Могу конечно ошибаться, на этой машине с такой проблемой не сталкивался.


  9. 215/65 R16 у меня сейчас стоит ))) правда диски неоригинал, разболтовка, вылет, диаметр отверстия все шевролешные как на оригинале(4*114.3 ET49), но шире немного. У родных ширина диска 6Jx16, у меня 6.5Jx16. Резина ведет себя нормально, не задевает никуда, профиль высокий, для зимы самое то, рулится нормально. Так что 205/65 R16 легко встанет. Я вот мечтаю на лето поставить 225/55/16 на эти же диски, может кто ставил, как оно? Стояли у меня 225/50/17 на оригинальных дисках, последние были 225/40/18 на дисках 8J18 ET45, все стояло нормально, не задевало.


  10. Штрафы задолбали за этот год уже 4500 заплатил. теперь езжу гораздо медленнее)))

     

    А я полгода назад 30тыс. штрафа заплатил, теперь тоже без нарушений езжу, еще год без нарушений ездить буду, в основном пассажиром)))


  11. вот такая штука в машине просто незаменима,вожу с собой его постоянно

     

    Да хорошая вещь, надо будет купить, только никак не попадается, специально ж не поедешь. Я лопату с прошлой зимы никак не куплю)))


  12. Вроде нормальные поправки, только приучить пешеходов носить светоотражающие вещи сложновато как то. Например сломалась у меня машина на трассе ночью, а перейти дорогу или пройти вдоль дороги без светоотражающей наклейки нельзя, так и буду до утра сидеть )))) или знак аварийной остановки в руки и пошел..

    Надо этикетки на бутылках делать светоотражающими, тогда опасных шатающихся бухарей ночью видно будет.


  13. Даже если залил не подходящее масло, вряд ли за 5 тыс км двигун накрылся бы. Либо прежний хозяин поездил без масла, либо насос сломался или каналы заткнулись. Винить эпику думаю не стоит, это с любой бу машиной можно попасть. Наверное проще сейчас купить бу мотор без навесного и поставить. Гильзовать и ставить новую поршневую было бы надежней если будет всё делать хороший моторист, но это будет не дешевле контрактного мотора и больше заморочек. Другой мотор (не с эпики, дизель и т.д.) даже не думай, очень много времени уйдет и тоже не дешево будет, даже если двигатель за 30 крублей возьмешь, надо же еще коробку к нему, а там еще подушки переделывать, привода, топливную, проводку и т.д., короче лучше не надо.


  14. Там изоляция из резины, которая со временем трескается, что ведет как минимум к окислению проводников под изоляцией, как максимум к замыканию.

    Лучше на этом деле не экономить.

     

    Изоляция из резины трескается не больше чем китайский силикон, качество КГ тоже бывает разное. На промышленном оборудовании значит он используется, на сварке туда -сюда гнется и ничего, а в машине лежать будет в сухом зафиксированном состоянии и вдруг потрескается? ну наверное потрескается только через лет 20, а кто акустику на 20 лет ставит в наше время)). Хотя я не против брендовых проводов, пусть конечно ставит.

  • Реклама

×
×
  • Создать...