Перейти к содержанию
  • Реклама

scor68

1. Новичок
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о scor68

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Шевролет Епика 2.5 акпп
  • ICQ
    0
  1. Дмитрий я тоже так думаю, я с Вами согласен целиком и полностью!
  2. ВНИМАНИЕ ВОПРОС , ТАК КАК ГРЕЕТСЯ КОРОБКА ЗА СЧЕТ АНТИФРИЗА ЗИМОЙ, КОГДА ПРИ ПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ(ХОЛОДНОГО) ФРИЗ ИДЕТ ПО МАЛОМУ КОНТУРУ ОХЛАЖДЕНИЯ?! РАЗЪЕСНИТЕ! ЧТО БЫ ДОСТИЧЬ ТЕМПЕРАТУРЫ В 60-70ГР ОЖ, ПРИ УСЛОВИИ ЧТО -25 НА УЛИЦЕ НА МАШИНЕ НУЖНО КАК МИНИМУМ ПРОЕХАТЬ.. НА ХОЛОСТОМ ХОДУ МОЖНО СТОЯТЬ МИНУТ 20-30 ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ, ЧТО БЫ ДОСТИЧЬ ТЕМПЕРАТУРЫ ВКЛЮЧЕНИЯ БОЛЬШОГО КОНТУРА (ОСН. РАДИАТОРА) СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВАША КОРОБКА ТОЖЕ НЕ ПОДОГРЕВАЕТСЯ !
  3. У шевролет круз , моторы объемом 1.6 и 1.8 - 4-ре горшка. На наших машинах 2.0 и 2.5 6-ти цил.! Вот Вы как думаете тепловыделение у каких моторов выше? Или вы хотите сказать оно одинаковое?! Еще учесть то что ДВС и коробка имеют физический контакт. И Вы думаете через змеевик который установлен в основном радиаторе успевает выравнивать температуру масла о ОЖ? В моем случае именно так, у меня машина без доп радиатора на коробку передач, и не спроста на рестайлинговые модели 10 гв с завода начала ставить до рад. акпп !
  4. Поздравляю ,у меня тоже коробка работает идеально ... даже не чувствую переключенний, прям ни нарадуюсь !! Хотя многие толкали на ремонт гидроблока!
  5. Возможно Вы правы, НО когда машина заводится в холодное время, термостат гоняет антифриз по малому кругу (исключая основной радиатор,который как вы говорите греет коробку)до тех пор пока не поднимется температура ОЖ порядка 80-90гр. после включается большой контур!!! Т.е контур охлаждения малого круга исключает основной радиатор, и следовательно коробка фризом не греется!!! Коробка греется за счет физического контакта с ДВС и засчет трения механических узлов в коробке! Разве я не прав? Если так то поправьте! И сразу скажу ни кто при температуре -25 -30 сразу не осуществляет движения и тем более на высоких оборотах! По этому утверждение что зимой накроется коробка как то спорно и я в этом с Вами не согласен!!! ВНИМАНИЕ ВОПРОС , ТАК КАК ГРЕЕТСЯ КОРОБКА ЗА СЧЕТ АНТИФРИЗА ЗИМОЙ, КОГДА ПРИ ПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ ФРИЗ ИДЕТ ПО МАЛОМУ КОНТУРУ ОХЛАЖДЕНИЯ! РАЗЪЕСНИТЕ
  6. Поставил вчера радиатор в Мастер-АКПП, по контуру только доп-радиатора исключая основной, полет отличный коробка работает идеально. Пока толчков рывков не замечал ... Если что проявится обязательно в теме отпишусь. Посмотрим когда будет жара... Ну если так судить, тот тут сразу замена гидроблока ... причина в основном именно в нем! А его нужно покупать только новый!!! Учитывая курс валюты цена на блок потянет тыс на 60 и замена еще 10 ть Не у всех есть такие деньги..
  7. Спасибо за информацию Tru Cool 4590 LPD - в продаже что то так и не нашел ... может Вы знаете его артикул ? Но буду ставить после основного т.е на обратку, если перед ним эффекта пишут что не будет.
  8. Вы сами делали? На сколько это трудоемко ? Сколько стоит Ваша модель радиатора? Гидравлические шланги и хомуты идут в комплекте ? А как же зимой прогрев коробки? На сколько знаю она быстро прогревается за счет теплообмена с основным.
  9. Я вот тоже подумываю об установке дополнительного, у Вас доп радиатор стоит до основного или после ? Говорят что бы был результат нужно ставить после основного .. Если Вы раньше меня замкнете охлаждение коробки на доп. исключая основной, дайте знать о результатах. Я в свою очередь как поставлю доп. радиатор отпишусь что и как. На мою модель коробки рекомендуют модель OC-1405 (Hayden)
  10. Еще заметил, если печку выставить на макс. и включит кондиционер то коробка ведете себя идеально все время.
  11. В Вашем случае можно помыть радиатор АКПП, за частую как пишут соты забиваются грязью. В моем случае наверно нужно ехать на диагностику АКПП, но честных на руку сервисов помойму мало, ответ один замена АКПП или переборка со всеми вытекающими тыс так на 60 прилипнешь. Выдержка с сайта Перегрев коробки передач. Как и любой другой механизм, коробка передач выделяет много тепла, источниками которого в большинстве своем являются два основных элемента – масляный насос и гидротрансформатор. В современных коробках передач с целью повышения экономичности транспортных средств и приданию ему спортивного «духа» гидротрансформатор включается практически сразу после начала движения. Блокировка, в свою очередь, требует активного охлаждения. Задачу охлаждения коробки передач берет на себя масло, имеющее определенную температуру. При его перегреве происходит существенное ухудшение смазочных свойств. Поэтому логично, что долговечность коробки передач напрямую зависит от температурного режима работы. Со временем радиаторы, через которые происходит охлаждение масла, сильно забиваются, а эффективность работы данных элементов авто снижается. Еще до недавнего времени водители узнавали о перегреве масла при достижении им 90 градусов Цельсия. Сегодня требования к экологичности стали более жесткие, поэтому производители были вынуждены поднять верхний диапазон до уровня 110-115 градусов Цельсия. В итоге автолюбители не сразу узнавали о существующей проблеме, а многие и вовсе после того, как вышла из строя АКП или повредился радиатор. Источник: http://livelenta.com/pochemu-lomaetsya-kor...l#ixzz3U09P1kRU На форумах читал у многих авто проблемы с перегревом АКПП у кого контур охлаждения масла идет через основной радиатор. Решат проблему установкой доп маслообменника. На епику если кто стави поделитесь опытом...
  12. Я вот тоже подключал ELM327, ПО-ка стоит Torque температуру ДВС показывает , но температуру коробки не показывает, хотя этот параметр есть.
  • Реклама

×
×
  • Создать...