Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Duckman

Подбор акустики помогите плз!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане!! помогите плз подобрать акустику, цена вопроса 700 - 1000$ хочу хороший звук с басами но без саба т.к. нужен багажник в полном его объеме. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемы форумчане!! помогите плз подобрать акустику, цена вопроса 700 - 1000$ хочу хороший звук с басами но без саба т.к. нужен багажник в полном его объеме. Спасибо!!!

Чувствую, что накажут за создание двух одинаковых тем. В тюнинге лучше закрыть.

Не всё зависит от компонентов, установка тоже много чего за собой тянет. 1000$ это на всю систему, или на комплект динамиков?

Надо же понять что за ГУ, усилители... В багажник можно и стелс в правое крыло, используемый объем багажника примерно тот же останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУ у меня стоит Carrozzeria FH 580 хочу усилок норм подобрать и колонки может компоненты focal или hertz или еще что то вроде по хорошей цене, еще вопрос шумку лучше сделать как все поставлю или до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вопрос шумку лучше сделать как все поставлю или до этого

 

Лучше до установки или одновременно, но никак НЕ после установки звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на фронт поставить Morel Tempo 6, в задние двери в качестве тыловой акустики мидбасы DLS R6A bass, все это через усилитель DLS MA41. Ну шумка само собой. Этот комплект проверенный, нормально играть будет. На проводах не экономь, силовые нормальные потолще, предохранитель, можно кондер поставить перед усилком. Провода тяни с разных сторон, силовые с левой стороны, межблоки и акустические справа. Если нормально все сделаешь будет красиво играть, хотя саб конечно ничем не заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно на фронт поставить Morel Tempo 6, в задние двери в качестве тыловой акустики мидбасы DLS R6A bass, все это через усилитель DLS MA41. Ну шумка само собой. Этот комплект проверенный, нормально играть будет. На проводах не экономь, силовые нормальные потолще, предохранитель, можно кондер поставить перед усилком. Провода тяни с разных сторон, силовые с левой стороны, межблоки и акустические справа. Если нормально все сделаешь будет красиво играть, хотя саб конечно ничем не заменить.

 

саб можно заменить только........другим сабом ;) если жалко места, можно врезать в заднюю полку что-нибудь из free-air или поставить перегородку между салоном и багажником и врезать в нее саб.

 

и я вот, честно говоря, не догоняю акустику в задних дверях. я воспринимаю только фронт. мидбасы в передних дверях на подиумах с небольшим разворотом, пищалки на стойках на уровне ушей, саб - в любом месте. достаточно одного четырехканального уся - два канала на фронт, два мостом на саб. дешево и сердито, простая инсталяция, простая настройка - отличный результат. носитель - обычный (качественный) аудио-CD ;) ну или хотя-бы lossless-форматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ставить Morel Tempo 6 и DLS R6A bass то и наличие саба тоже обязательно? :icon_eek_q: и морели они же коаксальные как у них качество со звуком? и если поставить на фронт компоненты и на тыл DLS R6A bass как получится не будет слишком много звука? и еще как на счет ГУ стоит Carrozzeria FH 580 но есть возможность обменять на Kenwood DPX-305U что лучше? ну или что посоветуете из 2 диновых без монитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ставить Morel Tempo 6 и DLS R6A bass то и наличие саба тоже обязательно? :icon_eek_q: и морели они же коаксальные как у них качество со звуком? и если поставить на фронт компоненты и на тыл DLS R6A bass как получится не будет слишком много звука? и еще как на счет ГУ стоит Carrozzeria FH 580 но есть возможность обменять на Kenwood DPX-305U что лучше? ну или что посоветуете из 2 диновых без монитора

Morel Tempo 6 , не надо путать с Coax.

Шумку лучше делать попутно, чтобы по 10 раз машину не разбирать.

Сколько я времени убил на шумку и автозвук - всё больше прихожу ко мнению, что надо в студию автозвука обращаться. У самого качественно не получается, слишком геморойно и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я вот, честно говоря, не догоняю акустику в задних дверях

Так если человек сразу сказал саб не будет ставить, для подзвучки сзади все равно что нибудь надо поставить, а ДЛСки басят неплохо.

 

можно врезать в заднюю полку что-нибудь из free-air

сам не ставил, можно попробовать, но думаю сложно подобрать чтоб красиво играл, а пердеж и гудение нафиг не надо, уж лучше без него тогда.

 

если ставить Morel Tempo 6 и DLS R6A bass то и наличие саба тоже обязательно?

Как уже сказали сабик можно заменить только сабиком, но с этой акустикой вполне красиво и качественно будет играть на средней громкости и басы тоже будут, но не такие глубокие как саб выдает.

 

морели они же коаксальные как у них качество со звуком?

Морели Morel Tempo 6 компонентные, есть еще коаксикальные Morel Tempo 6 COAX, кстати на тыл тоже можно ставить. Качество у этих морелей просто офигенное, они музыкальные, т.е не заточенные под клубняк. Если хочешь слушать клубняк тогда из ДЛС надо смотреть, главное смотри чтобы пищалки были шелковые, тогда звук натуральнее.

 

на тыл DLS R6A bass как получится не будет слишком много звука?

Много не получится, говорю же схема проверенная, главное поставить все нормально, на подиумы как уже говорили и шумку сделать.

 

и еще как на счет ГУ стоит Carrozzeria FH 580 но есть возможность обменять на Kenwood DPX-305U что лучше?

Можно поменять, качество звука такое же примерно, но на кенвуде проще будет подключить усилок - есть выходы фронт, тыл/саб. На пионерке я так понял только фронт, на тыл или саб придется брать с выходов на колонки, но это тоже не проблема, многие усилители позволяют так подключить, но тогда либо тыл либо саб, то и другое вмест не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еще вопрос от чайника) буду устанавливать все аудио центре, надо будет мне корпуса двери переделывать или встанут как родные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и еще вопрос от чайника) буду устанавливать все аудио центре, надо будет мне корпуса двери переделывать или встанут как родные???

Так в любом случае через фанерные проставки будут ставить, чтобы под обшивку не играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в любом случае через фанерные проставки будут ставить, чтобы под обшивку не играли.

 

и задние двери тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и задние двери тоже?

Да я вообще задние двери только зашул и юзал пока инсталлировал основную систему в передних дверях. Сейчас задние отключены, там стоят штатные динамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую еще хорошенько зашумить колесные арки. а двери не только шумить, но и вибрить - ложить два слоя: виброизоляцию и поверх уже шумку. причем это надо делать дважды: на внутренней поверхности внешней стороны двери и на внешней поверхности внутренней стороны двери. правда дверь при таком подходе тяжелеет и возрастает нагрузка на петли, но дверь становится совершенно глухая при простукивании снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По шумке примерно как тут ссылко

Я бы внутрь двери ничего бы не клеил. Т.к. сплэн будет давать лишние переотражения и лучше для звука от этого не станет. Открытоячеистые материалы (которые поглощают шум, а не переотражают его) все впитывают воду, а это ЗЛО. Так что пока не нашли подходящего материала все приходят только к вибре внутри двери.

Я нижнюю часть клеил бомбом, верхнюю Голдом. Внутренню перегородку: в основном голдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все решил ставлю на фронт morel tempo 6, тыл morel temp 6 coaxial, решил ставить саб тоже помогите с сабом 10 и усилком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все решил ставлю на фронт morel tempo 6, тыл morel temp 6 coaxial, решил ставить саб тоже помогите с сабом 10 и усилком

 

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLS MA41 4-х канальный, 4 х 70 Вт (4 Ом, RMS), 2 х 200 Вт (4 Ом, RMS). Бери его, с этими колонками играет нормально, проверено. Реальная мощность больше чем написано (это у усилителей длс на всех так). Подключишь два на фронт и два мостом на саб. Тыл подключишь от магнитолы. Саб лучше бери 12, т.к. машина большая, да еще седан, слабовата 10ка будет. Кстати если ты решил и тыл и саб ставить тебе придется магнитолу менять, т.к на твоей один выход на усилитель, а нужно как минимум два. Саб смотри JBL, мощностью RMS 250-300, если хочешь качество, то лучше в закрытом ящике, если хочешь чтоб качала мощнее, то в ФИ. Если Фри эйр врезать будешь, тогда вариантов почти нету Challenger MAX 12WF (Challenger MAX 10WF).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??

Да RW10 можно поставить, либо готовый с ящиком, либо стелс под него намутить.

Усь на саб нужен, или на всё сразу?

Студия, где собрался ставить - ничего не советует?

Оставь пока тыл как есть. Если уж совсем надо будет - потом доделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да RW10 можно поставить, либо готовый с ящиком, либо стелс под него намутить.

Да собираюсь стелс лепить в бок багажника

 

Усь на саб нужен, или на всё сразу?

 

на все сразу так чтоб места поменьше занимал наверное 5 канальник

 

Оставь пока тыл как есть. Если уж совсем надо будет - потом доделаешь.

 

т.е. оставить штатные? а что с коаксальными морелями они звучать будут лучше штатных да и стоят приемлемо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еще студия запросила 1000$ за установку, изготовку стелса, шумку дверей и колесных арок это не многовато ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся ты с пятиканальником, возьми 4х, задние колонки если через усилок подключишь все равно убавишь, тыл он есть тыл, только для подзвучки, для объема, так что можно их от магнитолы подключить без усилителя. А саб пусть в студии подбирают, там они по стелсу должны сами уже посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А саб пусть в студии подбирают, там они по стелсу должны сами уже посмотреть.

 

MB Quart RLP 254 подобрали вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как такой усь может кто то сталкивался? Audio System R 105.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...