Перейти к содержанию
  • Реклама

Nruter

Тарировка топливного бака

Рекомендуемые сообщения

Джин,

Скорее всего, расчетом.

Ну тогда для полноты эксперимента не хватает лишь малого: осушить бак, как было вначале и показать, что покажет бк, лично мне это очень интересно :mf_popcorn:

А по поводу расхода скажу так, после недавних поездок по Москве сделал вывод, что на расход очень сильно влияют 2 параметра: Расстояние поездки и прогрев двигателя. Все остальное - средняя скорость, интенсивность разгона и т.д в меньшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расстояние поездки и прогрев двигателя. Все остальное - средняя скорость, интенсивность разгона и т.д в меньшей степени.

Разумеется. Это же простая арифметика. Если взять, скажем, 10 значений, из которых 2 имеют значение в районе 20-50, а остальные значения в районе 7-15, то средний расход будет зависеть от количества значений в диапазоне 7-15. То есть, чем дольше поездка, тем точнее показатель расхода.

Вот пример: На желтом фоне показания мгновенного расхода, на красном - средний расход.

6595223.png

Прогрев влияет особенно сильно, потому как на непрогретом двигателе смесь обогащенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть надо еще скачать? я то думал по установленной программе которая уже в телефоне,ищу инструкцию с 83 страницей,а найти не могу))

вот эта тема меня сейчас первоочередно интересует http://www.epicaclub.ru/forum/topic10397.html

 

 

 

меня тоже мало,только цена на бензин)))

Я пользуюсь My tracks , скачай с гугл плея, запиши трек , выложи и мы обсудим твой городской расход :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My tracks

 

запомню,попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачай с гугл плея
запомню,попробую.

Не запоминай и не пробуй :) Nokia 1020 на Windows 8 Phone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,ладно,через гугл найду нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, я думал на телефоне андроид.. Тогда попробуй эту

:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...