Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
kvazar

Встречка или нет?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мне вот что интересно...

Представим ситуацию, когда дорога по одной полосе в каждую сторону, разметка прерывистая, т.е. обгон по встречке разрешен. Наша часть дороги забита пробкой. Если я выезжаю на встречку и объезжаю эту пробку, а потом нагло впихиваюсь на свою полосу, не будет ли это считаться движением по встречной с соответствующим наказанием?

Мне как то всегда было интересно.

Возможно вопрос глупый и ответ на поверхности. Интересно ваше мнение или первоисточник (ПДД, т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представим ситуацию, когда дорога по одной полосе в каждую сторону, разметка прерывистая, т.е. обгон по встречке разрешен. Наша часть дороги забита пробкой. Если я выезжаю на встречку и объезжаю эту пробку, а потом нагло впихиваюсь на свою полосу, не будет ли это считаться движением по встречной с соответствующим наказанием?

нет, если обгон запрещен не может быть выезда на встречку с лишением прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это будет простая наглость,а за это не наказывают.

Выездом на встречку это не считается.

Кстати если даже стоит знак обгон запрещен , но разметка прерывистая ты прав и об этом с большой трибуны кричал сам Кирьянов.К сожалению в большенстве уголков нашей страны его криков не услышали.И продолжают лишать.

Но твой случай абсолютно не наказуем,знака же небыло и разметка прерывистая.Вперед и с песней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой выезд разрешен (но одно маленькое условие, если ты не создаешь авариную ситуацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ok. а если представить ситуацию, когда такая же дорога с прерывистой, нет никакой пробки и я тупо еду по встречке, никого не обгоняю, никого не объезжаю, просто еду по встречке, а что, можно же? прерывистая же? так выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за городом нужно держаться как можно правее. в любом случае наказание небольшое.

 

Но вот про топик. На самом деле все зависит от жадности инспектора, его наглости... и мало что от водителя, разве что только от его кошелька.

Это не теория, это моя история.

 

Ездил к родне в Белгород. В машине жена, младший ребенок. В курской области, еду за тихоходами, жду возможности обгона. Таких как я впереди еще трое. Начинается прерывистая, все идем на обгон по мере достижения каждым прерывистой. Обгоняю три авты, вижу начинается сплошная. Слева знака не было, справа закрыт фурой, на дороге стрелок не нарисовано, расстояния между прерывистыми не сокращалось, а просто - хоп и сплошная.

Думаю вернутся, но не получается ибо сзади меня жигуль, ну а т.к. никому не мешаю и большая дельта в скорости я продолжил обгон и через 2 сек был уже на своей полосе.

 

через несколько км тот жигуль, что шел сзади догоняет меня по борзому, по встречке, в населенном пункте и машет палочкой. машина скрытого контроля. не буду описывать хамскую тираду бандитов с большой дороги, особенно когда я сказал, что считаю это вымогательством и подтасовкой, денег не дам, я прав и все такое. приписали 12.15.4 - выезд на встречку в нарушение ПДД. Я говорю, мужчины, вы умные? вы же сзади ехали и все видели. Они мне тычут фотографию где я на встречке, справа фура и за фурой знак обгон запрещен, которого я просто видеть не мог.

Я попросил отмотать видео на начало маневра, где реально был выезд... Мне сказали- нам эта фотография больше нравится. Нахамили, пытались помешать оформить мне протокол в части своих комментов...

в общем, вот такая ситуация.

 

прислали повестку в суд, который состоялся днем ранее. Написал заявление о необходимости должного уведомления. Прислали новую повестку. Послал ходатайство о направлении по месту жительства. До конца срока осталось 10 дней. Т.к. по месту жительства, срок приостанавливается до поступления дела мировому судье по месту жительства. Написал бы по месту регистрации, рассмотрели бы заочно и все.

 

воот. 10 сентября заканчивалась времянка. Причем я не в курсе был последних изменений. Меня 10 сент. тормознули за скорость и сказали, если бы завтра, то все-с. Я еще посмеялся типа вот же оформлено, написано до вступления в законную силу решения суда, дата (Срок) действия времянки зачеркнуто... Гаец сказал, смотри, я предупредил. Приехал домой, полез в интернет. Так эти курские уроды еще неверно и времянку оформили уродцы... Да с 01 2008 новая редакция КоАП и куча всяких подзаконных актов по этому поводу. Жесть, 11 сент я фактически без прав.

Читаю кодекс, продлить времянку может должностное лицо которое вправе рассматривать подобные дела. Иду к своему мировому, та говорит, что пока дело не примет в производство, ничего продлевать не будет. Народ посоветовал пойти в гаевню. Ну там мне законно отказали.

ЗАявлять об утере ВУ я не стал, ибо хз какие последствия сей обман может притянуть.

Курский суд прислал мне определение и документ о направлении дела в местный мировой суд. Нашел документ где должностное лицо которое вправе рассматривать дела имеет право продлить ВВУ по копии протокола и при наличии каких либо доказательств о направлении дела в его распоряжение. У меня все это есть в полном объеме - мировой судья слышать ничего не хочет. А секретариат отказывается принимать заявления и ходатайства, т.е. чтобы не было никаких бумаг.

Послал ходатайство о продлении по почте заказным. Вот, жду ответ. Будет отказ, подам в городской суд на действия мирового судьи. Получается что я бес суда лишен специального права...

Я на самом деле иллюзий по поводу мирового суда не испытываю - у них говорят знающие разнарядка - всех лишать. Мало кто идет дальше, а там обычно кто идет то 70-80%% дел отменяются.

 

вот я уже месяц пешеход... печально... я так любил нашу страну, пока не начал сталкиваться с никчемными, жалкими, убогими нищими и материально и духовно людишками, имеющими власть над людьми. Они упиваются ею, уроды.

 

так что, будьте аккуратнее. А я для себя решил - покупаю видеорегистратор. Это сегодня единственный вариант доказательство того что ты не верблюд. ну опять же, если очередной мировой судья не заявит "мне не нужны ваши доказательства, у меня нет причин не доверять объяснениям сотрудников гибдд". Увы и ах.

 

крепитесь братья и сестры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ok. а если представить ситуацию, когда такая же дорога с прерывистой, нет никакой пробки и я тупо еду по встречке, никого не обгоняю, никого не объезжаю, просто еду по встречке, а что, можно же? прерывистая же? так выходит?

А вот так уже нельзя.

при наличии свободной правой нужно ехать по правой.это если две полосы в одном направлении.

В твоем случае одна полоса вот по ней и надо ехать,ну раз уж тебе захотелось по встречке и тебя тормознули это какое то нарушение,ну никак не лишение за встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот так уже нельзя.

при наличии свободной правой нужно ехать по правой.это если две полосы в одном направлении.

В твоем случае одна полоса вот по ней и надо ехать,ну раз уж тебе захотелось по встречке и тебя тормознули это какое то нарушение,ну никак не лишение за встречку.

что-то типа 12.15.1 и 500 рублей штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот так уже нельзя.

при наличии свободной правой нужно ехать по правой.это если две полосы в одном направлении.

В твоем случае одна полоса вот по ней и надо ехать,ну раз уж тебе захотелось по встречке и тебя тормознули это какое то нарушение,ну никак не лишение за встречку.

Вот это и интересно было всегда, что за нарушение? какое именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это и интересно было всегда, что за нарушение? какое именно?

 

тут на самом деле есть нюанс.

12.15 ч4. лишенческая гласит - выезд на полосу встречного движения в нарушение правил дорожного движения.

в тех же правилах

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части

 

т.е. гаец может притянуть, что выезд на полосу был в нарушение 9.4. - была возможность расположить авто ближе к правой.

 

вот тут нашел - лишение )))) там про третью полосу, но она все равно встречная

 

http://pdd.ucoz.ru/publ/7-1-0-73

Изменено пользователем alanf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это и интересно было всегда, что за нарушение? какое именно?

посмотри мое сообщение выше.я указал что за это бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...