Перейти к содержанию
  • Реклама

GrayseR

Лампа давления масла

Рекомендуемые сообщения

Единственная причина моргания лампы при торможении - засорение маслоприёмника. Причины расписывать не буду.

Это страшно.

 

Маслоприемник недавно чистил - http://www.epicaclub.ru/forum/topic10209.html. Не страшно)))

Да и чистый он был.

 

Кстати да, не посмотрел год выпуска машины ТС..., там уже возможно что угодно.

Двигатель контрактный.

 

 

А вообще наверное должны быть перегородки в поддоне картера что бы масло не гуляло и не оголялся бы маслоприёмник. К сожалению как в Эпике не знаю

 

Перегородки есть - можно посмотреть в теме выше - я там выкладывал фото снятого поддона картера.

 

Попробуйте проехать повороты вправо/влево с хорошим креном, не пользуясь тормозами. Моргнет или нет?

 

Не, не моргает. Ездил в командировку - проехал в общей сложности 350 км. Тормозил, вилял - не моргнула ни разу, ну по крайней мере, не заметил. Перед этим делал ходовую и между делом снял, почистил и смазал фишку датчика масла. Погода как раз была очень дождливая. Может просто контакт периодически пропадал или вода попадала, не знаю. Пока вроде все в норме. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь идёт о прокладке переходника-кронштейна (в который как раз и вкручивается датчик давления) маслофильтра:

 

Интересная мыль. Моргание происходило как раз в морозы. При следующей замене масла обязательно поменяю эту прокладку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горячем двигателе промаргивала масленка. Сегодня скинул поддон сетка у насоса чистая, снял сам насос там резиновая прокладка кольцом она вровень с канавкой куда вставляется прокладка из за неё может давления масло падать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а случайно в разъеме датчика давления масла следов течи или запатевания масла нет?

были случии вследствии плохой завальцовки масло попдало в разъем и происходило моргание лампы на прогреттом ДВС. лечилось на время очищением бензином разъема в датчике и обязательно мамы на проводе и заменой датчика в проследствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик давления масла менял, пратерал, чистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...