Перейти к содержанию
  • Реклама

art-ganichev

зависание педали газа

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла такая проблема - застревает педаль газа где то в верхнем положении, то есть при отпускании педали газа и переводе рычага АКПП в нейтраль или паркинг холостые поднимаются до 1200 об/мин. когда я поддеваю педаль носком снизу обороты падают до 700 и стоят так до следующего нажатия на педаль. Ребята подскажите кто знает, что надо сделать с педалью газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А об коврик не цепляет? :1: Для начала подлезь с фонариком, осмотри всё. Если ногой "догоняется", то дело в механике скорее всего. Что тут посоветовать? Надо снять педаль и повертеть её в руках, посмотреть, мож перекос и трёт где-нибудь. Снять её просто (не считая позы "зю" под рулём) - там надо отсоединить фишку с разъёма и открутить четыре винтика, всё - педаль в руках. На педали, со стороны разъёма винты, их нежелательно трогать, а с другой стороны есть крышка на защёлках, вскрыть и под крышкой увидишь возвратную пружину, может и там что-нибудь "не так." В общем, надо щупать и глядеть.

 

722876708474.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не совсем чайник..... коврик посмотрел в первую очередь..., но разбирать педаль предполагая что том какой нибудь графитовый или еще из чего либо реостат побоялся....... ведь можно обратно и не собрать ихмо. Про болтики-винтики отдельное спасибо!!! И за совет крышку снять и не переживать что там что-то ужасное под ней;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...