Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Джин

Выбор автомобиля для любимой жены..

Какой же выбрать, новый или б/у?  

14 проголосовавших

  1. 1. Какой первый автомобиль выбрать для любимой жены?

    • Новый
      7
    • б/у
      7


Рекомендуемые сообщения

рассмотри Datsun onDO или miDO! :ha:

такими вещами даже шутить нельзя :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такими вещами даже шутить нельзя

 

как купишь, похвастайся что купил, ок? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей 308 акпп. Что нравится:

Мягкая и очень энергоемкая подвеска.

Хорошая управляемость.

Высокая посадка зарулем. ( выше чем у меня в мондео) как следствие обзорность.

Радиус разворота маленький.

Супер тормоза!!!

Большой багажник.

Расход 9,7 л/100 км. в городе ( АКПП!!)

БОльшой Салон. Не тесно.

при движении по кад- боковые стекла чистые.

 

Что не понравилось:

В виду комплектации нет датчика дождя , а регулировки задержки дворников тоже нет.

Большие окна, сидишь как в аквариуме.

Слабые подшипники ступиц. 1 уже махнул. ( цена с заменой 4700р.)

Не престижно я в ней выгляжу все подрезают и сигналят...

дурацкое открывание пробки б/бака. ( ключем и с ней на оплату ...)

 

Движек 120 сил. едет после 3000 об. ( я уже привык к дизелю))).

 

Но в целом, авто цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел сузики sx4, высокая посадка огромные окна, одно время хотел даже поменять форд фьюжн жены на эту машину, но т.к. она ещё учится решил повременить, тем более фью ей нравится, ещё вариант тойота аурис (как Королла только хетч) из корейцев плюсую за сид/ й30, немцев бы не рассматривал, при таком курсе валют цены на з/ч просто жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garik79, думал и о ней, но у sx4 место маловато и материалы не ахти, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал и о ней, но у sx4 место маловато и материалы не ахти, или я ошибаюсь?

 

Материалы в салоне жесткие, это правда, но вот места предостаточно, да и есть машины с полным приводом, + по отзывам каких-то серьезных проблем с машиной нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ,конечно хорошо, но полный привод вселяет ложные чувства. Ладно мы,ребята опытные,но девушка,только получившая начальные навыки вождения,может невольно уверовать в привод 4х4. ...А ведь здесь и "засада". Как хорошо стартовать по снежку или льду,сравнительно легко по отношению к другим без полного привода,дави на гашетку и опережай....Вот тут и засада- ну не тормозит как стартует,вот ведь какая ерунда...Ещё хуже с машинами с т.н. подключаемым полным приводом(судзуки 4х4 не в курсе с приводом). Вполне легко потерять траекторию если вдруг задний мост задумает включиться или наоборот....тут просто легко угодить в кювет...Ничего личного,просто некоторые наблюдения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого жены машины выбирают, а я пришел к выводу, что самое первое - это внешний вид и наличие примочек, хотя некоторым брутальность подавай. Вообщем критерии представления красоты очень разные. А раз хочется ублажить жену - лучше, что б она повыбирала сама, а потом уже матчасть изучать и ТХХ. Ну и подсказать на что обратить внимание.

Как делал я - поехали на большой рынок б/у автомобилей и просто ходили и выбирали машины, открывали, садились. Единственное - я уже знал заранее про все особенности эксплуатации автомобилей из форумов. (одно время зачитывался профильными форумами по интересным мне автомобилям). Честно сказать, много открытий сделал для себя, когда посидел/проехался в машинах по настоящему. И многие вещи, прочитанные на форуме сразу стали бесполезными. Самое большое мое личное разочарование - это КИА СИД и Дискавери 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...