Перейти к содержанию
  • Реклама

snitb

плохо едет с утра.

Рекомендуемые сообщения

сейчас договорился через инженера по гарантии на завтра на утро проверку уровня масла у них в сервисе(хотя обычные мастера приемки хотят ,чтобы я сначала записался) без записи. так,что посмотрим что да как. в обед опять проверял уровень масла -щуп сухой. все,буду завтрашнего дня ждать и что скажут наши ........ные мастера в сервис центре(какую на этот раз придумают уловку,чтобы меня развести на ловэ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверял уровень масла -щуп сухой. все,буду завтрашнего дня ждать и что скажут наши ........ные мастера в сервис центре(какую на этот раз придумают уловку,чтобы меня развести на ловэ).

Наконец дошло - человек собирает уловки и разводы официалов!

А то один уважаемый сказал:проверь масло, другой! На братском форуме про уровень масла не одна страница.

Чего ждать - лить надо, а на мастеров забить и форум поглубже копать.

Сказано ведь, чем меньше рука мастера касается авто, тем оно целее!

Извините, не удержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец дошло - человек собирает уловки и разводы официалов!

А то один уважаемый сказал:проверь масло, другой! На братском форуме про уровень масла не одна страница.

Чего ждать - лить надо, а на мастеров забить и форум поглубже копать.

Сказано ведь, чем меньше рука мастера касается авто, тем оно целее!

Извините, не удержался.

Так то оно так,НО не все способны сделать это самостоятельно.И если человек не разбирается то пусть и не лезет,а то хуже будет.

Были люди которые 5W40 заливали и губили все нафиг.

Для некоторых масло есть масло это то что масленное и не более того.

Почитайте тему про октановое число которое можно менять,там есть смешные моменты,но не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте!!!! А на каких оборотах у Вас Она греется в минус2

Сегодня просто наблюдал за тахометром! и вот мои наблюдения--- Выше тысячи Тахометр так и не поднялся! Повисела стрелка на 1000 об. и начала опускаться! Этож скока грется так при -20 ??? *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2.5 на автомате....при 0 грдусов и ниже тупит первое время...

 

Выражается в том, что если в D поставить и педаль отпустить, то машина не едит вперед как обычно...

 

После прогрева...(обычно плавно еду на 1-й передаче по двору и около километра в правом ряду)...эффект пропадает...

 

думаю связано с густотой масла в системе...может густое плохо прокачивается и фрикционы не прижимаются как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит Михаил,у вас подобная ситуация? вы не можете тронуться,даже если немного газу дадите? (у меня так например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь Сергею, Игоряну и всем остальным. Вы были правы:масла не было на щупе вообще(как я и говорил,когда проверял сам), о чем удивились и подтвердили в сервисе. Еще большое спасибо Инженерам по гарантии автосалона км/ч Химки: Александру, Виталию, и мастеру приемки Копейкину Андрею. Приняли меня сегодня(без предварительной записи) как родного.,правда я вчера разговаривал на эту тему с Алесандром(инж. по гарантии)о сегодняшнем визите. Виталий даже извинился за то.что придеться немного подождать подъемник,т.к. я без записи.Короче, залили почти 2 литра масла (GM Dextrol VI) и отправили меня с миром:сказали поездий и приезжай если что не так, а вообще, дали добро приехать по записи 10-го ноября на комп. диагностику АКПП(обещали даже не брать с меня денег,если ничего не обнаружат). так.что ,возникает резонный вопрос к спецам форума: На сколько критична была моя езда с таким уровнем масла(нехваткой 2 л) на расстояние почти 6000км? просто я хочу быть немного подкован к следующей встречи с официалами. опять прошу помощи. и к чему быть готовым в дальнейшей эксплуатации?

Изменено пользователем snitb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько критична была моя езда с таким уровнем масла(нехваткой 2 л) на расстояние почти 6000км? просто я хочу быть немного подкован к следующей встречи с официалами. опять прошу помощи. и к чему быть готовым в дальнейшей эксплуатации?

Точно не скажу но в АКПП не менее 6-7 литров жижи, если не рвал с места или в салоне не пахло палёным то не беспокойся, за такой период времени фрикционы не спалишь. Насос дожен быть тоже в норме, сейчас же всё ОК? Но диагностику АКПП сделай. Попробуй на всех режимах поездить как себя ведёт? Ощутим должен быть только переход с первой на вторуюю передачу(небольшой толчек без потери скорости, обрати в этот момент на тахометр (стрелка должна просто опуститься без прыжка вверх; как трогается с повышеной? должно быть без рывков, плавно и равномерно. Если всё нормально будь спокоен, коробка типтоп))))))))удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приняли меня сегодня(без предварительной записи) как родного.,правда я вчера разговаривал на эту тему с Алесандром(инж. по гарантии)о сегодняшнем визите. Виталий даже извинился...

Неужели стали форум почитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит Михаил,у вас подобная ситуация? вы не можете тронуться,даже если немного газу дадите? (у меня так например).

 

 

Не совсем....трогается только если газку нажать...если просто отпустить тормоз не едит вперед...как прогрееца - едит нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь Сергею, Игоряну и всем остальным. Вы были правы:масла не было на щупе вообще(как я и говорил,когда проверял сам), о чем удивились и подтвердили в сервисе. Еще большое спасибо Инженерам по гарантии автосалона км/ч Химки: Александру, Виталию, и мастеру приемки Копейкину Андрею. Приняли меня сегодня(без предварительной записи) как родного.,правда я вчера разговаривал на эту тему с Алесандром(инж. по гарантии)о сегодняшнем визите. Виталий даже извинился за то.что придеться немного подождать подъемник,т.к. я без записи.Короче, залили почти 2 литра масла (GM Dextrol VI) и отправили меня с миром:сказали поездий и приезжай если что не так, а вообще, дали добро приехать по записи 10-го ноября на комп. диагностику АКПП(обещали даже не брать с меня денег,если ничего не обнаружат). так.что ,возникает резонный вопрос к спецам форума: На сколько критична была моя езда с таким уровнем масла(нехваткой 2 л) на расстояние почти 6000км? просто я хочу быть немного подкован к следующей встречи с официалами. опять прошу помощи. и к чему быть готовым в дальнейшей эксплуатации?

 

 

Нормальная ситуация)))Я влил на 400 км пробега полтора литра)))Так что на заводе походу недоливают)))Но это было еще летом...и эффекта что машина не едит не заметил...мож потому что особо на запаривался..у меня при нехватке масла дергала припереключениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно)

 

я пол литра слил сам до нормального уровня.

потом я делал ТО 15 тыс в ясенево, при мне мастер проверил уровень, все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забавно)

 

я пол литра слил сам до нормального уровня.

потом я делал ТО 15 тыс в ясенево, при мне мастер проверил уровень, все хорошо.

 

Слил??))))Так вот где было мое масло) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вообще совет мой таков(если кому интересно): Все всегда проверяйте сами. Т.к. слова(мастер или еще кто-то в сервисе сказал) к делу не пришьешь. я тоже просил проверить,мне сказали что все гуд, а на самом деле никто ничего не смотрел и не делал.ВСЕ НАДО ПРОВЕРЯТЬ САМОМУ. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...