Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, Уважаемые!

Прошу обратить внимание на мою проблему и помочь по-возможности.

У меня при непонятных обстоятельствах развалилась кокзина сцепления (точнее ее стальной диск)... развалился на 5 частей на ходу на небольшой скорости, при этом одна из частей пробила "колокол" КПП и покинула "родные пинаты" :umnik:

В результате расхерачила мне весь колокол!

Коробку дефектовали: сказали что все в порядке, но нужно поменять обратку на спидометр.

По итогу : замена сцепления и под вопросом замена коробаса :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате расхерачила мне весь колокол!

 

Я так понял, если по научному, то речь идёт про картер сцепления (номер 96227026)?

 

33f244ef2eae.jpg

 

Цена нового от 25 до 45 тыс., а так, искать на разборках (в Питере попробуйте с НИМИ созвониться и узнать, вдруг повезёт) и всяких Авито, но вряд ли отдельно получится его приобрести, обычно всю коробку в сборе продают и цена б/ушной коробки сопоставима с ценой нового картера сцепления, единственная призрачная надежда, что у кого-то размолотило картер трансмиссии. Зайдите в раздел Покупка/продажа и поспрашайте, там есть занимающиеся продажей б/ушного.

P.S. Вы бы указали в профиле, что из Питера, гляди, местные эпиководы что присоветовали бы в части разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, Уважаемый!

 

Есть ли у Вас понимание что может быть причиной такой беды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли у Вас понимание что может быть причиной такой беды?

 

Да кто ж его знает, "оно ж железка", может, раковина где была или микротрещина, может, перегревали его, а, может, и болт какой выскочил или заклёпка с диска и "закусило", или сначала сам диск сцепления развалился или подшипник выжимной, а они уже и нажимной диск потянули на собой, пойди угадай тут, что первым сломалось, а что последствия. В общем, железки они и есть железки, тоже устают. А так, не такое уж прям и редкое явление, имеется в виду вообще, а не Эпика в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим!

Я и представить себе не мог, что может рассыпаться что-то... Девятый год езжу на машине и ничего не рассыпалось! А тут, видимо, время пришло!?

Сейчас вот ищу и проблема вся в том, что не только колокола нет, но и коробки в наличии...

Говорят, что есть какая то, подходящая от Опеля.

Корече, БУДЕМ ИСКАТЬ!! :facepalm: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили проблему с колоколом. У меня проблема с коробкой наверное буду менять но корпус точно хороший можем договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...