Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
сергей78

Диагностика

Рекомендуемые сообщения

Появилась ошибка р0105 что она означает икак ее лечить может кто советом поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эпику именно р0105 в описаниях нет, но по общепринятому стандарту она указывает на какие-то проблемы с датчиком абсолютного давления во впускном коллекторе, он же датчик МАР, он же МАР-сенсор. Что касается Эпики, то при возникновении проблем с этим датчиком, выскакивают р0107 и р0108 и вот на них есть описание. Ничего не делали в том районе, проводку зацепить не могли? Как авто себя ведёт?

 

bc91ec325b46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда несувался машинка как ездила так и ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное хоть показали где находится этот чудо датчик. У меня эта ошибка стала поевлятся после больших морозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю диагностику сам при помощи елм327 он выдает именно р0105 у правдо еще одна ошибка есть р0500 но это из за ступично подшибника абс не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал тот датчик отключил выскочали ошибки точно непомню вроде р0107 и р0108 потом подсоеденил все обратно сбросил ошибки а р0105 опять выскочила :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интерес самому диагностировать - кто уже сам делает разъясните - что нужно чтобы самому считывать ошибки?

понятно что нужно купить ELM.

смотрю есть ELM с блютуз и вай фай- какой лучше? или пофику?

на смарт нужна какая-то прога - какая именно для эпики?

а если вот такой вариант http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Max...aa-288ddf875986

или смысла нет.

ПОСОВЕТУЙТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто купил елм327 блютуз и скачал в плеймаркете програмку на телефон обд авто доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel vlz сказал:
ПОСОВЕТУЙТЕ.

 

Почитайте ЭТО и вот ЭТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сканировал форд2 шкоду митсубиси ну и свою шевролюшку эпику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елм определяет в каком цилиндре пропуск зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
елм определяет в каком цилиндре пропуск зажигания?

Да, по номеру ошибки можно это определить, к примеру, ошибка P0301 - пропуск зажигания в цилиндре 1, P0302 - пропуск зажигания в цилиндре 2 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно откуда взялась у меня эта ошибка р0105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно откуда взялась у меня эта ошибка р0105

А не снимали его, мож там дырдочка подзабилась или ещё чего, ну это типа "хоть что-то сделать".

7e13a5ffef7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не снимал туда даже толком не подлезть я фишку та ели отсоеденил

 

завтра попробую туда залезть еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подкинуть с другого нет возможности, или авто в единственном экземпляре в месте обитания? Ааа, посмотрел на карту, Подпорожье, во забросило Вас, тут действительно в единственном экземпляре может быть поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем запутался делаю диагностику с телефона ошибка р0105 есть а делаю с планшета тойже программой её нет. Пробывал другими прогами с планшета р0105 тоже нет только р0500 и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я совсем запутался делаю диагностику с телефона ошибка р0105 есть а делаю с планшета тойже программой её нет. Пробывал другими прогами с планшета р0105 тоже нет только р0500 и всё

 

-------------вот из-за этого то и не хочу связываться с диагностиками. на прошлой машине надиагностировали ошибку "адсорбера паров бензина", а пропуски зажигания не нашли, содрали 800 руб. ни за что. ....Всё облазил,оказалось что этот самый адсорбер отсутствует как класс, а дефектный провод нашёл дядя вася , заменили и всё прошло...пока "джеки чан" не покажется в окошке страдать по ошибкам не буду, хочу спать спокойно, очень не люблю когда в машине что то не так..... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чек горит из-за абс ошибка р0500 решил её скинуть смотрю ещё одна вылезла р0105 довай искать пречины. Вчера решил с планшета глянуть благо р0500 есть а р0105 нет. Беру телефон он показывает р0500 и р0105 благо программы одинаковые что за бред непойму

 

Деагностирую сам елм327 прога авто доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...