Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
_Dr_

Фаина Раневская

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю Фаину Раневскую. Считаю ее гениальной актрисой и неординарным человеком. Вот, решил увековечить на форуме ее высказывания. Буду рад, если народ будет дополнять... :)

------------------------------------------------------------------------------------

 

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:

"Потому что белый цвет полнит".

 

На том же вечере Раневскую спросили: " Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?

Не задумываясь она ответила: "Седые!"

 

"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".

-"Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"

 

 

Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт+ Раневская называла ее "жертва ХераСимы".

 

Расставляя точки над i, собеседница спрашивает у Раневской:

То есть вы хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена?

Нет. Гораздо лучше, - ответила та.

 

Раневская встречает девушку, которая незадолго до этого работала у нее домработницей.

Как я жалею, что ушла от вас, Фаина Георгиевна, вздыхает девушка.

Вы недовольны своей новой работой?

Очень У вас много дел?

Намного больше, чем было у вас.

Но вы неплохо зарабатываете?

Что вы почти ничего.

Невероятно! А отпуск?

Никакого отпуска.

У кого же вы работаете?

Я не работаю. Я вышла замуж.

 

Фаина, спрашивает ее старая подруга, как ты считаешь, медицина делает успехи?

А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а Теперь достаточно язык показать.

 

Раневская как-то рассказывала, что согласно результатам исследования, проведенного среди двух тысяч современных женщин, выяснилось, что двадцать процентов, то есть каждая пятая, не носит трусы.

Помилуйте, Фаина Георгиевна, да где же это могли у нас напечатать?

Нигде. Данные получены мною лично от продавца в обувном магазине.

 

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным, говорила Раневская.

 

Однажды Раневскую спросили:

Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?

Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.

Так и осталось невыясненным, отговорка это была или шутка:

Почему все дуры такие женщины?

 

Сколько раз краснеет в жизни женщина?

Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.

А мужчина?

Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.

 

Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? спросили как-то Раневскую.

Красивыми чтобы их могли любить мужчины, а глупыми чтобы они могли любить мужчин.

 

Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг К ней без стука вошел директор-распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашено замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила:Вас не шокирует, что я курю?

 

Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.

Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?

В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская.

И после небольшой паузы добавила:

Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я читаю очень поздно и на ночь почти всегда Пушкина. Потом принимаю снотворное и опять читаю, потому что снотворное не действует. Тогда я опять принимаю снотворное и думаю о Пушкине. Если бы я его встретила, я бы сказала ему, какой он замечательный, как мы все его помним, как я живу им всю свою долгую жизнь... Потом я засыпаю, и мне снится Пушкин. Он идет с тростью мне навстречу. Я бегу к нему, кричу. А он остановился, посмотрел, поклонился, а потом говорит: "Оставь меня в покое, старая б... Как ты надоела мне со своей любовью".(с))

 

Однажды, посмотрев на Галину Сергееву, исполнительницу роли "Пышки", и оценив ее глубокое декольте, Раневская своим дивным басом сказала, к

восторгу Михаила Ромма, режиссера фильма: "Эх, не имей сто рублей, а имей двух грудей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...