Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
a.a.g81

Задняя стойка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кто может сказать (или посмотреть на авто) как правильно должна стоять задняя (правая и левая) стойка амортизатора, нижним замком пружины во внутрь авто или наружу смотреть на колесо.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая сторона, срез пружины наружу (ближе к колесу) и "смотрит" вперёд:

 

7b2456278e26.jpg

 

Правая сторона, то же самое, срез наружу, но он "смотрит" назад:

 

3f73cea34ea7.jpg

 

Там, вроде бы, есть нюанс, если ставить одинаковые стойки или купили такие, то просто у одной срез получится вовнутрь, то есть, ближе к кузову, плюс "привареная" к уху гайка с резьбой под болт крепления к кулаку тоже типа не в ту сторону "смотреть" будет, в общем, ничего страшного в этом нет, ставили две одинаковые стойки (две левые или две правые), это ни на что не влияет, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вопрос был именно расположения сомой стойки, у меня левая стояла так, что нижний замок пружины смотрел на колесо, а правая замок смотрел во внутрь авто. я так понимаю что просто развернули саму стойку.

еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю что просто развернули саму стойку.

Ну да, похоже, что так и есть. Ещё некоторые восточные производители не делают разницы между лево-право, к примеру LYNX G121081LR, они позиционируют одну эту стойку, как идущую на обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...