Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Masta

Стук при включении передачи!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Появился стук при переключениях передач 1,2,3 на 4 и 5 уже не ощущается. В общем выжимаю сцепление , включаю 1-ю передачу , как только начинаю отпускать сцепление происходит ощутимый удар в педали и руль , и так до 3-ей передачи даже на ходу , четвертая и пятая уже не ощущается. Тоже самое с задней , и когда едешь в раскачку по ямам слышно тук-тук.

Я уже не знаю на что грешить , подвеска и рулевое 100% в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

По описанию очень похоже на проблему с демпферами сцепления.

Я просто не знаю как устроена демпферная система на Эпиках: если маховик двухмассовый, то проблема может быть в нём, а ежели одномассовый, то - в диске сцепления. Обычно такое происходит когда демпферные пружины "устали", но ещё не сломались (не лопнули). Лучше, конечно, не ждать пока они лопнут, ибо чревато это может быть последствиями весьма неприятным, в том числе и для двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем разобрался я вроде в чем была причина... Весной менял левый наружный шрус, сегодня вывесил колесо , один крутил за него а я держал за гранату , стук оттуда. Только я вот думаю под замену шрус или он еще мог ступицу разбить , хотя по идее это не возможно там ведь шлицевая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...