Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость Сергей

Тахометр

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей

Всем привет! У меня на Epica скачут показания тахометра. Проявляеться при и при превышение оборотов более 2000 (вообще начинает жить своей жизнью, показывает непонятно что). Даешь газу он начинает прыгыть туду сюда! Никто не сталкивался с такой проблемкой? Может кто советом, как от этого избывиться? Или лучше сразу ехать на ремонт?

post-7-1174464024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Total

У меня такое было когда то...так пришлось менять всю панель приборов, т.к. я не смог найти отдельно датчик с тросиком. Правда это было 1,5 года назад, еще на Evanda, может че изменилось сейчас.Едь на СТО вот мой совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lover

Да нет, друзья давно уже можно отдльно заменить датчик, зачен целиком всю приборную панель, в самом деле? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шеф недавно с такой проблемой сталкивался на Лансере. Поменяли приборку целиком. Теперь опять с нуля пробег мотает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется следующий глюк: Включаешь зажигание, и в первый момент стрелки на тахометре и спидометре отклоняются на одно деление. При повороте ключа зажигания падают в ноль. И ещё иногда тахометра холостых оборотах показывает на одно деление больше- 900 вместо 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он на прогретой должен показывать 650 оборотов (у меня так и по паспорту тоже). Может что-то с зажигалкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он на прогретой должен показывать 650 оборотов (у меня так и по паспорту тоже). Может что-то с зажигалкой?

Обычно 650 и показывает. Но бывает, включаешь зажигание, а стрелка уже на одно деление показывает. А "с зажигалкой" имеется ввиду прикуриватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё иногда тахометра холостых оборотах показывает на одно деление больше- 900 вместо 700.

Это на прогретой или на холодной?

На холодной все пучком, на прогретой это мозг спецом немного придерживает повшенные обороты, чтобы не залить каталитик бензином, после прогорания на повышенных оборотах, мозг возвращает ХХ в норму.

Имеется следующий глюк: Включаешь зажигание, и в первый момент стрелки на тахометре и спидометре отклоняются на одно деление. При повороте ключа зажигания падают в ноль.

Распространено на многих машинах, типа микро тест, чтобы проверить работоспособность всех цепей. Просто многие не обращают на это внимания, благо стрелки дергаются малозаметно. На неисправность приборки это списывать я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая изучать закономерность отклонениея тахометра на одно деление, сегодня заметил следующее: на теплом двигателе при выключении зажигания стрелка осталась на первом делении. Включил зажигание- не упала в ноль. Остаётся какой-то потенциал! Может дело всё-таки в плохом контакте на "массу" у панели приборов, или дефект печатной платы(микротрещинки), отсюда и эти необъяснимые зажигания индикаторов батареи и ручного тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить фиксировал обороты на тахометре при различных скоростях, какие максимальные скорости были и сколько оборотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставлен немного некорректно. Так, для механики нужно еще ввести номер передачи, а для автомата можно ввести, например, такой парметр:минимальное количество оборотов на данной скорости.

У меня предложение, открывать новые темы, а то, у нас получается, что в одной теме много разных обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри не подумала. Интересуют показания при максимальных скоростях на 5-ой передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...