Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Паха72

Альтернативный БК.

Рекомендуемые сообщения

Так- с . У меня версия 14 года, у тебя 16-го.

 

Вадим, дай ссылку на свой ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл https://www.multitronics.ru/catalog/bortovy...mpyutery/vc730/

 

Теперь надо понять, почему разница в цене больше косаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, дай ссылку на свой ресурс.

Эт оне мой, а Мультитроникса, всегда ищите разработчика подобных вещей (будь то Мультик или Орион, или ещё кто), а не продавана, я ж уже давал, вот он Multitronics VC731, там же и Multitronics VC730, сравни их и выбери, думаю, что 730 хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад подарил товарищу VC731, он его так и не поставил, лежит пылится. Могу узнать может продаст рублей за 5 если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет 5 назад подарил товарищу VC731, он его так и не поставил, лежит пылится. Могу узнать может продаст рублей за 5 если интересно.

 

А проверить не сможешь, АКПП видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой стоит, что там нужно чтобы видел? Нагрузку и температуру коробки не кажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и температуру коробки не кажет.

 

Тогда смысл в нём, таком дорогом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не покажет, тот же elm. Есть приблуда какая-то стоит 3000 как elm по бюбтузу, она всё умеет и температуру и ошибки и адаптацию, мне такой сканировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрузку и температуру коробки не кажет.
Тогда смысл в нём, таком дорогом?

Так, для информации, в коробке есть режим, который обзывается "Горячий режим", т.е., когда трансмиссионная жидкость становится слишком горячей, ЭБУ коробки это отслеживает и понижает точки оборотов при переключении с тем, чтобы ввести модель переключения, необходимую для снижения температуры трансмиссионной жидкости. Согласно букваря на Эпику (кстати, для сравнения глянул и в Каптивский, там то же самое), нормальной рабочей температурой трансмиссионной жидкости для 6Т40 является температура от -40 до +151°С, но ЭБУ уже со 135 градусов, если она была более 4 мин., засадит в архив ошибку, при этом лампа чека зажигаться не будет, видать, просто на будущее для анализа спецами, если что. Ну и, есть как бы противоположный режим, если температура трансмиссионной жидкости слишком низкая (зима-холода), то для более быстрого прогрева жидкости ЭБУ делает переключения при увеличенных, по сравнению с нормальным режимом, оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,

Т. е . эта приблуда в БК не так уж и нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т. е . эта приблуда в БК не так уж и нужна?

К этому я и подводил, пусть коробка справляется сама. :) Да и, не думаю, что всё время гоняешь на запредельных оборотах или таскаешь двухтонный сарай за собой, что бы умудриться перегреть, а там, конечно, кто его знает и, опять же, я не лицензированный спец, не был у ДжиЭма на дилерских курсах повышения квалификации, просто это моё видение "проблемы" на основе анализа того же букваря, оно может не совпадать с каким-нибудь другим, к примеру, твоим или ещё кого-то, а пообщаться с настоящими коробочниками негде, да и, подозреваю, что и там согласия нет, типа, как с "полной" и "частичной" заменой трансмиссионки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К этому я и подводил. smile.gif

 

Уговорил :D Куплю дешманский :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...