Перейти к содержанию
  • Реклама

Билли Бонс

Ближний свет

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял электрическую схему, на каждую сторону ламп ближнего света есть свой предохранитель. Если у меня нет ближнего света вообще, что может быть? Предохранители целы, дальний есть. Ближний отрубился одномоментно, правда я не заметил когда, думал фары грязные. Подскажите бывалые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял электрическую схему, на каждую сторону ламп ближнего света есть свой предохранитель. Если у меня нет ближнего света вообще, что может быть? Предохранители целы, дальний есть. Ближний отрубился одномоментно, правда я не заметил когда, думал фары грязные. Подскажите бывалые!

Посмотри, надежно ли заходит скоба крепления, которая подпружинивает и удерживает лампу(она же контакт с корпусом). В любом случае, пошевелить надо, может контакт плохой. Если уже меняли лампу, проверить, правильно ли вставлена(выступом вниз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работают обе фары сразу. Только габариты и дальний.

Изменено пользователем Билли Бонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не работают обе фары сразу. Только габариты и дальний.

Так лампы вынимали, смотрели на предмет перегорания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня перегорели СРАЗУ ОБЕ ЛАМПЫ ближнего - правая и левая. подтверждает только одно - технология в порядке.ресурс одинаков. замена - 5 минут на обе фары. лучше всего фонариком пользоваться даже днем. фару снимать необязательно. стоял филипс (какой-то корявый) поставил General Electric (GE) венгерский. вообщее без проблем. На предыдущей машине (машине было 5 лет) как купил поменял все лампы. полтора года прошло - в один или два дня перегорели все лампы. ресурс однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 как нистранно звучит, но это частое явление что перегорают обе лампы сразу, у меня такое 2 раза было, только на других машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильный подход-начать с самого простого. проверить сразу обе лампы на предмет перегорания, а потом ддальше по эл. цепи. я бы так сделал. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе лампы целые. На другой машине горят. Как можно проверить реле ближнего света? Не хочется новое покупать, пока точно не буду уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обе лампы целые. На другой машине горят. Как можно проверить реле ближнего света? Не хочется новое покупать, пока точно не буду уверен.

 

Переставить соседнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и сделал, свет заработал. Проблема была в реле!

 

где это реле находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...