Перейти к содержанию
  • Реклама

Игорь Шевролевод

Акция протеста.

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ПРАВИЛЬНО! :good:

Батоно! Вам ли не знать, что за каждым массовым движением ЧАСТО кроется реализация личных амбиций, в том числе, и политичских, конкретной личности или группы людей! Не надо так скопом всё ОДОБРЯТЬ! НАОДОБРЯЛИСЬ УЖЕ!!!

Вспомните комсомольскую юность?

Вот например, предлагают возродить дорожные фонды(я так понимаю, что речь идет о региональных фондах, опять дополнительная кормушка и куча ручейков уплывания бюджета, которые хрен проконтролируешь).

А куда делись деньги дорожного фонда 90-х годов, когда КАЖДАЯ организация платила с оборота(кажется 3,2%, могу ошибиться). Так и не нашли!

Потом, требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

Какие именно пункты?

Больше конкретики и не надо мешать всё в кучу, это тактически неправильно(особенно, политику примешивать, мы боремся за экономические свободы в данном случае).

ИМХО!

Не нашел в списке нашего клуба!

Это нам минус.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Lob :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - надо бы выразить гражданскую позицию.

С другой - ломает зарабатывать очки всяким Ольшанским и Травкиным! Мне они , лично, противны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Батоно! Вам ли не знать, что за каждым массовым движением ЧАСТО кроется реализация личных амбиций, в том числе, и политичских, конкретной личности или группы людей! Не надо та скопом всё ОДОБРЯТЬ! НАОДОБРЯЛИСЬ УЖЕ!!!

 

Больше конкретики и не надо мешать всё в кучу, это тактически неправильно(особенно, политику примешивать, мы боремся за экономические свободы в данном случае).

ИМХО!

Не нашел в списке нашего клуба!

Это нам минус.

Как Вы, батоно, резко меня приструнили, мол "НАОДОБРЯЛИСЬ УЖЕ!!!", типа "будя! навоевались!" :rolf: Ну любое массовое движение обязательно должен возглавлять лидер (группа лидеров) именно со своими "амбициями", и мое право как гражданина принять или не принять в этом участие, сделав осознанный выбор.

 

По-поводу "непримешивания" политики не соглашусь с Вашей точкой зрения, ибо в нынешняя власть своей "дюже эффективной экономикой" таких дров наломала и еще очень хочет наломать, что уж точно пора бы ей уйти. Без политических требований вкупе с экономическими никак не обойтись.

 

А то что клуба нет в списке, так он частный сугубо коммерческий проект. И "минус" вовсе не нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

http://gazeta.ru/news/lastnews/2010/03/13/n_1469315.shtml

http://gazeta.ru/news/lastnews/2010/03/13/n_1469331.shtml

http://gazeta.ru/news/lastnews/2010/03/12/n_1469076.shtml

 

Вот последние выступления НАРОДА, пока немногочисленные и плохо организованные, но они есть. А значит есть надежда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы, батоно, резко меня приструнили, мол "НАОДОБРЯЛИСЬ УЖЕ!!!", типа "будя! навоевались!" :rolf: Ну любое массовое движение обязательно должен возглавлять лидер (группа лидеров) именно со своими "амбициями", и мое право как гражданина принять или не принять в этом участие, сделав осознанный выбор.

Для того, чтобы сделать осознанный выбор надо иметь достоверную информацию и уметь проанализировать её.

понять кто такие эти лидеры и какие мотивы у них. А то могут завести сами знаете куда. Или увести в сторону. Или куда прикажут.

По-поводу "непримешивания" политики не соглашусь с Вашей точкой зрения, ибо в нынешняя власть своей "дюже эффективной экономикой" таких дров наломала и еще очень хочет наломать, что уж точно пора бы ей уйти. Без политических требований вкупе с экономическими никак не обойтись.

Тогда надо организовывать политическую партию(или не скрывать желание это сделать, а то с одной стороны мы не собираем деньги с членов, только вступительный взнос, а с другой стороны на каждом региональном сайте адресок "Наши реквизиты в платежных системах"

А то что клуба нет в списке, так он частный сугубо коммерческий проект. И "минус" вовсе не нам.

Так и всё государство по сути большой коммерческий проект! И чей успешнее, тот лучше живёт!

И "Минус" именно нам может аукнуться(или рамки снимать придется) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

"Тогда надо организовывать политическую партию(или не скрывать желание это сделать, а то с одной стороны мы не собираем деньги с членов, только вступительный взнос, а с другой стороны на каждом региональном сайте адресок "Наши реквизиты в платежных системах"

 

А кто это "мы не собираем деньги с членов" и что это, извините, за члены такие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто это "мы не собираем деньги с членов" и что это, извините, за члены такие? :)

Вот выдержка из "Что такое ФАР"

"О финансировании

 

Деятельность Федерации автовладельцев России не направлена на получение денежных средств от членов организации и других участников. ФАР не выделяет денежные средства на содержание региональных представителей и членов региональных организаций.

 

Федерация не требует в обязательном порядке членские взносы на содержание Координационного совета и даже сайта.

 

Вступительный взнос для кандидатов равен затратам на организационные нужды и утвержден Координационным советом организации.

 

ФАР не является проектом «шпионских иностранных разведок», «Кремля» и т.п.

Все финансирование осуществляется из собственных средств участников."

 

А вот выдержка с сайта регионального отделения СПб

"Я, ____________________________________________________________________, прошу принять меня в члены Санкт-Петербургской общественной организации по защите прав автомобилистов "Свобода Выбора", обязуюсь активно участвовать в деятельности организации, защищать общие интересы, вести деятельность в соответствии с Уставом организации, своевременно вносить взносы. "

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Вот выдержка из "Что такое ФАР"

 

А вот выдержка с сайта регионального отделения СПб

"Я, ____________________________________________________________________, прошу принять меня в члены Санкт-Петербургской общественной организации по защите прав автомобилистов "Свобода Выбора", обязуюсь активно участвовать в деятельности организации, защищать общие интересы, вести деятельность в соответствии с Уставом организации, своевременно вносить взносы. "

Правильный путь, шаг за шагом и придем к "боевым рабочим дружинам". Другого пути еще никто не придумал за всю всемирную историю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильный путь, шаг за шагом и придем к "боевым рабочим дружинам". Другого пути еще никто не придумал за всю всемирную историю. :)

Воистину, камрад, лучше нас - никто не придумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Воистину, камрад, лучше нас - никто не придумал!

А это потому, что Дедушко Крупский завещал : "Учицо, учицо и еще разок учицо!" И все не просто учиться, а "настоящим образом". Вот это я понимаю, грамотный подход к делу. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это потому, что Дедушко Крупский завещал : "Учицо, учицо и еще разок учицо!" И все не просто учиться, а "настоящим образом". Вот это я понимаю, грамотный подход к делу. :good:

Не иначе, тайное оружие КПРФ!

ПАР тоже звучит!!! А то ФАР какая то.

Даешь 20 марта ПАР!!!

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Не иначе, тайное оружие КПРФ!

ПАР тоже звучит!!! А то ФАР какая то.

Даешь 20 марта ПАР!!!

Да нонешняя кпрф больше на итальянскую компартию смахивает, еврокоммунисты, мать их ети. Марионетки, одно слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Сегодня всё как в «Манифесте» Маркса: «Аристократия размахивала нищенской сумой пролетариата как знаменем, чтобы повести за собою народ. Но всякий раз, когда он следовал за нею, он замечал на ее заду старые феодальные гербы и разбегался с громким и непочтительным хохотом».

 

Это про нынешних претендентов на роль народных вождей. Особенно про остатки «аристократов» времен 90-х. Если даже предположить, что народ недоволен социальной несправедливостью, наивно рассчитывать, что он пойдет добывать справедливость под знаменем тех, кого в первую очередь винит в установившихся порядках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего эти сборища не дадут, неужели не понятно. Если все автомобилисты Москвы собрались бы и дороги перекрыли - был бы толк хоть какой-нибудь. А так лишь сотрясание воздуха в районе триумфальной арки будет и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так лишь сотрясание воздуха в районе триумфальной арки будет и все.

Это чем же его там сотрясать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Ничего эти сборища не дадут, неужели не понятно. Если все автомобилисты Москвы собрались бы и дороги перекрыли - был бы толк хоть какой-нибудь.

Под статью подводите? "Кровавое воскресенье" разве ничему не научило? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел ссылочку на auto.mail.ru засветить про заметно сократившиеся требования (до уровня региона Москвы - снять начальника ГИБДД, расследования ДТП на Ленинском) и ни слова о новом налоге, платных дорогах, тем более, каких то политических требованиях.

Ан новости то и след простыл. вчера и сегодня с утра повисела и тю-тю.

Видать, проведена разъяснительная беседа на всех уровнях, достигнуто взаимопонимание и консенсус...

Всем спасибо и до свидания...

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Видать, проведена разъяснительная беседа на всех уровнях, достигнуто взаимопонимание и консенсус...

Всем спасибо и до свидания...

Как по Михал Михалычу Ж., типа "уроки извлеклись". :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по Михал Михалычу Ж., типа "уроки извлеклись". :pardon:

Будем следить за последствиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Калининградская мясорубка

 

 

— 19.03.10 11:27 —

 

ТЕКСТ: Марина Литвинович

 

 

 

В стране как нечто естественное обсуждается «достоверная информация» о планах МВД и ФСБ организовать провокации, в результате которых погибнут мирные граждане.

 

20 марта в Калининграде должен был пройти третий митинг, организованный коалицией оппозиционных сил. Организаторы ожидали участия от 20 до 40 тысяч человек, а кое-где заявлялось и о 100 тысячах потенциальных участников. За неделю митинг был отменен, причем по инициативе только некоторых участников протестной коалиции. Произошло это после встречи с губернатором области Георгием Боосом. Последствием этого решения стала не только отмена митинга, но и развал сложившейся коалиции.

 

Вместо митинга власти решили устроить телевизионное шоу, названное «телемитингом», в котором на вопросы граждан будут отвечать Боос и другие чиновники. Не согласные с отменой митинга планируют выйти на «мандариновый флешмоб» на сельскохозяйственную ярмарку, которая будет проходить 20 марта возле Дома Советов в Калининграде.

 

Решение об отмене митинга, которое в основном приписывают лидеру «Справедливости» Дорошку, серьезно подорвало его политические позиции.

 

Дискуссия в основном свелась к выяснению вопроса, предатель ли Дорошок и за что или сколько он продался.

 

К тому же стало известно, что на Дорошка «надавили» и «подвесили»: у него «полмиллиона евро долгов, нарисованных таможенной службой, и почти четверо детей», пишет о соратнике учредитель местной газеты «Дворник» Арсений Махлов, также входивший в число организаторов митинга 20 марта и инициаторов его отмены.

 

Формальным поводом для отмены митинга послужило то, что местные власти отказались предоставить место для него в центральной части города и предложили территорию стадиона «Пионер», который, по мнению организаторов, не пригоден для проведения массовых мероприятий, поскольку не безопасен. Казалось бы, сразу должен был возникнуть вопрос, почему местные власти, находясь в здравом уме, предлагают гражданам идти в небезопасное место (им же потом нести ответственность, поскольку на согласованных митингах именно они должны обеспечить безопасность участников). И почему они не предлагают митингующим другого, более безопасного места, которых на территории Калининграда имеется достаточно? Почему они занимают на это же время доступные и удобные площади ярмарками, праздниками и выступлениями творческих коллективов? Но этот разумный вопрос организаторами митинга перед властями не ставится и тонет в волне гражданского удивления и презрения по поводу решения об отмене митинга.

 

Собственно, в этот момент и появляется другая причина отмены митинга, на которой я бы хотела остановиться. Я не поленилась и собрала всю прямую речь организаторов митинга по поводу главной причины его отмены. Итак, лидер организации «Справедливость» Константин Дорошок так объясняет это решение:

 

«Там должна была произойти «показательная порка». То есть группа провокаторов из различных спецслужб, еще откуда-то, они должны были начать драку с милицией, и дальше должен был вступить в действие ОМОН».

 

«Нам готовили мясорубку, причем главная задача власти была не в том, что бы лишь запугать или избить калининградцев, пришедших на митинг, а найти официальный повод для «уничтожения» руля калининградской оппозиции».

 

«Но в этом случае нельзя обманывать людей и говорить, что мы идем на мирный митинг, если мы будем знать, что там будет мясорубка. Просто я не могу взять на себя такой риск и такую ответственность, чтобы подставить калининградцев под эту мясорубку, которая планировалась».

 

Эту же версию излагает и другой организатор митинга Арсений Махлов:

 

«Я 13 лет работаю в журналистике, я умею получать и проверять информацию. Внутренне, для себя, я знаю на 100%, что прав. Проверился неоднократно, пообщавшись и с простыми офицерами, и с их командирами (многие из которых с огромным сочувствием относятся к митингующим). Были даны предельно жесткие команды Нургалиеву и Бортникову. В область приехали офицеры «Зубра», они проводили оценку боеспособности местных подразделений».

 

«Было принято решение наплевать на международные СМИ, и резонанс, и временный отток инвестиций. Федеральные каналы показывали бы бесконечно фотографии погибших и параллельно фотографии организаторов, поведших народ на беспорядки».

 

«По моим данным, в область уже прибыли из Москвы два отряда спецподразделения «Зубр» и водометы. И обещают к 20 марту прибыть еще 4 отряда ОМОНа. В таких условиях никто не возьмет на себя ответственность за кровь, которая польется, если произойдет нечто несанкционированное».

 

Прошу извинить меня за обильное цитирование, но без этого сложно полностью оценить происходящее. Сделаем короткое резюме главной причины отмены митинга 20 марта.

 

Организаторам митинга поступила достоверная, проверенная, из нескольких источников (в том числе силовых) информация, что на мирном и согласованном с властями митинге, на котором ответственность за безопасность несут сами власти, готовятся провокации. Провокации готовят федералы, руководят данной операцией офицеры федеральных МВД и ФСБ, при этом даны «жесткие команды Нургалиеву и Бортникову».

 

Группа провокаторов из различных спецслужб (переодетые «спецы») устраивают драку, и после этого дается команда ОМОНу «мочить граждан», устраивать «мясорубку» и «показательную порку», в рамках которой гибнет масса людей, льются реки крови, а случайно выжившие мирные граждане получают кто резиновую пулю, кто по ребрам дубинкой или струю водомета и «нюхают газ». Стадион «Пионер» превращается в Ходынку. Для операции по «пролитию крови» уже прибыли отряды неместного ОМОНа с водометами, проводящие свои учения на калининградском стадионе.

 

Ни один журналист не может заснять это побоище, потому что спецслужбы заранее задерживают всех журналистов, отнимая у них пленки и технику.

 

После этой «кровавой субботы» федеральное телевидение выходит с эмоциональными репортажами, показывая сепаратистские лозунги митинга и убитые горем семьи. Родственники показывают фотографии погибших, плачут и проклинают организаторов, поведших мирных граждан в «кровавую баню». Путин выступает по телевидению с обращением к нации и говорит о спекуляциях оппозиции на жизнях людей и о раскачивании лодки.

 

Дорошка и других организаторов митинга сажают в тюрьму, оппозиционная коалиция в Калининграде разваливается, и на много лет вперед у людей исчезает желание устраивать митинги, а также в них участвовать.

 

Как вам описанная картина? Не отдает ли она легким идиотизмом?

 

Проблема ведь в том, что это всерьез обсуждается всей Калининградской областью. Всерьез обсуждается, что спецслужбы и ОМОН будут убивать людей на мирном митинге.

 

Я сейчас не буду останавливаться на вопросе о том, правда ли это все или нет. Я, разумеется, склоняюсь к тому, что это умелая разводка организаторов митинга со стороны властей. Но еще раз хочу привлечь ваше внимание к другому: на дворе 2010 год, и в России всерьез заявляется, что мирный и имевший все шансы на согласование митинг отменяется по причине того, что силовики будут специально и сознательно провоцировать, убивать и избивать его участников.

 

Называются даже фамилии ответственных за кровавое побоище — Бортников и Нургалиев, а они, как воду в рот набрали, не опровергают эти сведения! И ОМОН молчит, и ФСБ, и МВД. Как будто неудобно комментировать случайно ставшие достоянием общественности кровавые планы.

 

Может быть, в стране тихой сапой произошел силовой переворот, а мы не знаем?

 

И калининградская оппозиция, рассказывая о готовящихся ужасах, говорит об этом как о само собой разумеющемся: ну, да, будет кровь, будут провокации спецслужб, они будут убивать — эка невидаль!

 

Мы вот поэтому и митинг отменяем, что не хотим крови. А они-то — власти — хотят.

 

И все обсуждают — предатель Дорошок или нет? Выходить из оппозиционной коалиции или нет? И никто не обсуждает, что в качестве разумной и главной причины отмены митинга предложен сценарий убийства мирных граждан силовыми структурами.

 

Вам не кажется это странным?

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Куда катимся

Машины едут против потока

 

 

 

ТЕКСТ: Мария Цыбульская

 

 

 

Как показали последние годы, автомобилисты – самая организованная, активная и социально не удовлетворенная прослойка населения. Но у автомобильных движений не хватает дальновидности, чтобы разглядеть за своими потребительскими проблемами проблемы политические.

 

Похоже, у автомобилистов лопается терпение. 20 марта в десятках городов России автомобилисты будут требовать улучшений условий, причем претензий накопилось так много, что они затрагивают абсолютно все сферы их жизни. Общественная организация Федерация автовладельцев России (ФАР) собрала людей в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Владивостоке и т. д., чтобы выступить «против произвола власти». Главные требования протестной акции – реформировать ГИБДД и ОСАГО, отменить платные дороги без альтернативы, забрать техосмотр у ГИБДД, снять запретительные пошлины на машины и запретить «мигалки». Каждый регион может добавить свои требования, и Москва, например, хочет разобраться в произошедшем на столичной площади Гагарина, когда в результате столкновения Mercedes вице-президента «Лукойла» и Citroen C3 врачей погибли две женщины, а также выяснить, как получилось, что гаишники на МКАДе организовали «живой щит» из машин с людьми для поимки барсеточника.

 

Автомобилисты – это самая активная прослойка населения. Водители собираются в клубы, устраивают совместные встречи, выезды, конкурсы, общаются в интернете и ставят рекорды Гиннеса по числу собравшихся автомобилей одной марки в одном месте.

 

Дело в том, что покупка машины – это поступок социальный и осознанный. Причем для молодых людей, для которых это первая серьезная покупка, или тех, для кого машина – это заработок, автовладение превращается в средство существования. Логично, что автомобилисты из активных потребителей превращаются в активных защитников своих прав. Именно поэтому все законодательные изменения и крупные скандалы после автокатастроф с участием VIP-персон становятся поводом для реакции водителей. Нередки случаи, когда они добиваются своего.

 

Так, после серии массовых акций был отменен запрет праворульных автомобилей, был оправдан водитель Олег Щербинский, обвиненный в смерти губернатора Михаила Евдокимова, было приостановлено введение запрета на красные поворотники, а теперь еще и отменено повышение налоговых ставок в Калининграде.

 

Но проблема этого сообщества в том, что претензии к власти у них сугубо потребительские и ограничиваются они автомобильным миром. Водители требуют решения своих проблем у власти, эти проблемы создавшей.

 

Мигалки, ОСАГО, техосмотр, налоги – все это в руках стоящих у власти руководителей. Но возложить на них ответственность за свои проблемы автомобилисты не догадываются.

 

До политических лозунгов «Губернатора в отставку», «Путина в отставку» дошли только калининградцы, и то для этого у них были дополнительные причины. Прежде чем 20 тысяч человек вышли на улицы, в регионе, который живет мелким и средним бизнесом, последовательно создавались условия, при которых люди не могли его вести. Так что существенное увеличение транспортного налога в регионе в период кризиса стало, скорее, последней каплей. А примкнувшие к автомобильным движениям политические партии подтолкнули людей к более радикальным требованиям.

 

При этом говорить, что проблемы есть только у автомобилистов, было бы глупо.

 

Тотальная коррупция, бюрократия, не проработанный ЕГЭ или милицейский беспредел и бездействие властей – все это должно раздражать и волновать людей не меньше, чем обязательная страховка или запрет левого ксенона. Другой вопрос, что объединиться и просигналить власти о своем отношении, а не молчать и отворачиваться от проблем, должны энергичные и свободные люди, которым есть что терять. Феномен автомобильного движения как раз в том, что оно объединяет людей разного социального положения, от малоимущих пенсионеров до успешных бизнесменов. Но ведь майор Евсюков может открыть огонь по толпе, в которой будут разные люди, и поступать в институт нужно школьникам со всей России. Конечно, есть вероятность, что терпение остальных граждан тоже лопнет. И они смогут сопоставить происходящее вокруг с галочкой, которую они ставят в своем избирательном бюллетене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

"Конечно, есть вероятность, что терпение остальных граждан тоже лопнет." Вот и призадумаешься, что опять хлебнет страна горя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...