Перейти к содержанию
  • Реклама

AK .

Не нормальная работа заслонок

Рекомендуемые сообщения

Как то заметил, что режим " стекло-ноги" не правильно работает, то в только в ноги остается дуть, то только на стекло, иногда правда дует. Остальные режимы все в порядке. Снял панель под рулем, добрался до моторчика заслонки. Снял его.

У меня, как оказалось есть 4 его положения: -Передние сопла

- Передние сопла и вниз, в ноги

- В ноги

-стекло

Эти режимы так и расположены против часовой движется рычажок управления.

При переключении в режим "ноги-стекло" движения рычага управления и соотв. заслонок не происходит, он остается либо на стекло , либо в ноги, смотря какой режим был до этого.

Я так понимаю все режимы регулятся этим ОДНИМ моторчиком? Есть еще один забор снаружи /изнутри, но это другая заслонка, она работает , ее моторчик можно услышать, но она ни при чем.

Соответственно вопрос, ни кто ни когда, из любителей поизучать конструкцию авто , не обращал внимание на количество положений на узле управления заслонками? У Вас их 5????

Куда могло деться одно положение, пропала логика управления или проблема с моторчиком и контактами?

На нашем форуме уже кто то менял этот узел управления или только мотор, не помню кто!!!

Пока сам узел(белую коробочку с рычагом и контактной колодкой не разбирал, что внутри не смотрел ,подожду Ваших мнений.

К дилеру конечно можно, но авта не гарантийная, могут пол климата поменять!

Если у кого есть опыт- мнения по этому вопросу высказывайтесь!!!

Да, если кто знает, где можно купит деталь, и желательно с манибэком.

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай , может кому понадобится инфа, отвечу сам себе. Разобрал привод управления заслонками. Режимов там 5. Внутри механика+электроника. Рычажок привода при разборке снимать особо осторожно, не сломать усики. Внутри механика собрана добротно. Если заклинивает заслонку, то зубчики , как предполагалось ранее, не срежет, шестерни выполнены из очень прочного плпстика, смазано все достаточно хорошо. Мои вывод после ревизии узла- выход из строя электроники. Чистка контактов- прозвонка дорожек эффекта не дала, прозванивать элементы схемы не стал, не знаю как.

вот такие дела. Придется менять...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала там все из силумина сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bulavkin
На всякий случай , может кому понадобится инфа, отвечу сам себе. Разобрал привод управления заслонками. Режимов там 5. Внутри механика+электроника. Рычажок привода при разборке снимать особо осторожно, не сломать усики. Внутри механика собрана добротно. Если заклинивает заслонку, то зубчики , как предполагалось ранее, не срежет, шестерни выполнены из очень прочного плпстика, смазано все достаточно хорошо. Мои вывод после ревизии узла- выход из строя электроники. Чистка контактов- прозвонка дорожек эффекта не дала, прозванивать элементы схемы не стал, не знаю как.

вот такие дела. Придется менять...................

у меня проблема!!!сгорел моторчик привода управления заслонками.подскажите как поменять и где его купить....за ранее большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня проблема!!!сгорел моторчик привода управления заслонками.подскажите как поменять и где его купить....за ранее большое спасибо!!!!

На Экзисте, около 3100. Недавно поменял.

Больная точка в авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Экзисте, около 3100. Недавно поменял.

Больная точка в авто...

 

Подскажи пожалуйста как снять этот моторчик? Номер по каталогу сможешь подсказать? Я до него добрался, отсоединил от всей системы, он не фурычит, по ходу дожил. Надо менять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи пожалуйста как снять этот моторчик? Номер по каталогу сможешь подсказать? Я до него добрался, отсоединил от всей системы, он не фурычит, по ходу дожил. Надо менять :(

Вот номер по каталогу моторчика 96327376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот номер по каталогу моторчика 96327376

 

Мне менеджер подбирал в Экзисте, выдал номер 963 273 74. год 2007, 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не тот там ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ-ТЕМП.а тебе нужен ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ-РЕЖИМ вот он управляет заслонкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не тот там ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ-ТЕМП.а тебе нужен ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ-РЕЖИМ вот он управляет заслонкой

 

Спасибо человеческое!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...