Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость romlex

МКП

Рекомендуемые сообщения

Гость romlex

Всё в машине нравиться, но работа МКП не нравиться. Очень длинные передачи, нечёткое включение 1, 2 и задней передачи. У меня такая коробка на Москвиче 2140 была... Но там можно было регулировать, тяги подтягивать или отпускать. Кто знает, есть ли в нашем случае возможность регулировки МКП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё в машине нравиться, но работа МКП не нравиться. Очень длинные передачи, нечёткое включение 1, 2 и задней передачи. У меня такая коробка на Москвиче 2140 была... Но там можно было регулировать, тяги подтягивать или отпускать. Кто знает, есть ли в нашем случае возможность регулировки МКП?

если новая и совсем что не устраивает совет один подождать и все пройдет, это на счет туговатости, в другой ситуации проверить уровень коробки, при необходимости купить маслица для коробки и долить до нормы, все будет ок. но длинноходость передачи исправить уже нечем, если только не заставить себя повыполнять норматив на скорость:)))

Изменено пользователем wolfmouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё в машине нравиться, но работа МКП не нравиться. Очень длинные передачи, нечёткое включение 1, 2 и задней передачи. У меня такая коробка на Москвиче 2140 была... Но там можно было регулировать, тяги подтягивать или отпускать. Кто знает, есть ли в нашем случае возможность регулировки МКП?

По МКПП вроде у всех гуд, уровень масла проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема машине месяц, первая и вторая очень не четко включаются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вроде все четко врубается, проблем не бывает с этим. Мож правда масло проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или масло проверить, или открутить лючок бензобака и приделать к нему новую машину.. типа ВАЗ 2101-07 - эталон по включению передач! :pardon::pojuril::pardon: а если серьезно - по лачетти (сам владел) и эпике, равно как и авео с крузом (катался) - избирательность механизма переключения передач оставляет желать лучшего..хотя привыкаешь за полтора часа езды и греешься мыслью, что на опелях тоже самое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на холодную 2-я передача оч туго включается.Когда коробка прогреется все гут если не считать что 4-я иногда вылетает.Ходы длиноваты но не так уж критично,привык быстро.Передачи включаются четко перепутать сложно,в целом наверное доволен но хотелось бы немного получше хотябы как на Ланцере 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проблемы которые у всех здесь описаны с переключением 1,2 передачи и задней в том числе есть почти у всех у кого МКП.............у меня все тоже самое один в один............когда купил авто то через 2000 пробега мне по гарантии поменяли коробку(вылетала 1-я передача), сейчас катаюсь на новой коробке, конечно тьфу тьфу ничего не вылетает, за то проблемы с переключением передачи 1 и 2 остались как и на старой коробке, хотя я уже привык.......а когда машинка прогреется то и вовсе не заметно все.......так что катаемся на том что есть! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на холодную 2-я передача оч туго включается.

Там с завода залита минералка, которая густеет при морозе. Поменял на синтетику и сразу всё стало включаться чётко при любом морозе.Проверено уже (вторая эпика).И кстати когда менял,то слил 1.5 литра, а залили 2.

Изменено пользователем Safrane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема сегодня была при морозе. Но первая и третья более менее, вторая не втыкалась пока не прогрелась. А как часто масло в коробке менять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на холодную 2-я передача оч туго включается.

 

Очень туго - это как? Вот на ЗИЛу включаються ОЧЕНЬ ТУГО! Если на Эпике так же включается то это деффект! А если надо применить небольшое усилие, ну, господа! :pardon: сделайте скидку на зиму, мороз.

 

А как часто масло в коробке менять надо?

Тысяч на 300 хватит! :ok: А там можно и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень туго - это как? Вот на ЗИЛу включаються ОЧЕНЬ ТУГО! Если на Эпике так же включается то это деффект! А если надо применить небольшое усилие, ну, господа! :pardon: сделайте скидку на зиму, мороз.

 

 

Тысяч на 300 хватит! :ok: А там можно и поменять.

 

Если на ЗИЛу не убита коробка и залито хорошее масло,то там передачи включаються ещё лучше чем на Эпике,лично знаю. :) А по поводу усилий при переключениях,то при замене на хорошее масло ,этих усилий и не нужно будет прикладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там с завода залита минералка, которая густеет при морозе. Поменял на синтетику и сразу всё стало включаться чётко при любом морозе.Проверено уже (вторая эпика).И кстати когда менял,то слил 1.5 литра, а залили 2.

 

Какое масло и сколько литров надо и цена? Что скажут по гарантии, а то задумался: пока коробку перебирают, позвонить диллерам и сказать, чтобы залили синтетику, а стоимость я оплачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое масло и сколько литров надо и цена? Что скажут по гарантии, а то задумался: пока коробку перебирают, позвонить диллерам и сказать, чтобы залили синтетику, а стоимость я оплачу?

В коробку идёт 2 литра.Я залил Castrol Taf X 75W90.Цена порядка 400 рублей литр.

Изменено пользователем Safrane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же проблема машине месяц, первая и вторая очень не четко включаются :(

Смотри синхронизатор, проверить можно на ходу если передача с двойным выжимом вкл легко то это точно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Читал эту тему до получения авто, буквально на следующий день после выезда из салона появилась точно такая же проблема. Я так понял без замены коробки не обойдется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Читал эту тему до получения авто, буквально на следующий день после выезда из салона появилась точно такая же проблема. Я так понял без замены коробки не обойдется!!!

Да по ходу тебе назад в салон и требовать замену КПП.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...