Перейти к содержанию
  • Реклама

Slava8406

Установил GPS магнитолу вместо родной

Рекомендуемые сообщения

установил себе вот такую штуку http://avtotv.cmsnet.ru/subdmn/avtotv/inde...1&Itemid=64:privet:

процесс установки очень прост:

- снимаем рамку вокруг магнитолы

- выкручиваем 4 болта держащие магнитолу

- отсоединяем родные штекера

- протягиваем провод от GPS антены из под торпедо на поверхность ( я сделал просто вынул датчик солнечной активности по центру торпедо сверху, и просунул через отверстие антену, затем вставил датчик обратно)

- устанавливаем тв антену, процесс зависит от антены (в моем случае это антена Colearo на стекло внутрисалонная, прилепил на верхний угол лобового со стороны пассажира)

- далее вытаскиваем провода для AUX-in, USB и I-phone из под торпедо наружу, я вынул их в бордачек( по моему проще некуда, другие места надо дырявить).

- подключаем все штекера в соответсвующие разъемы магнитолы

- ставим магнитолу на место, (встала как там и была)

теперь что касается функционала:

- магнитола читает все форматы видео и аудио со всех носителей диски (двд, сд) карта памяти ( слот на лицевой стророне магнитолы), USB.

- радио

- тв тюнер аналоговый PAL, Secam, ntsc, довольно сносный прием.

- BT имитация гарнитуры

- навигация, возможна установка любых совместимых с WIN CE 6.0 (в моем случае установлена пока igo8 россия и европа)

- присутствуют интересные функции, картинка в картинке ( при запущеной навигации включаем что хотим двд, тв, радио, и потом нажимаемкнопку картинка в картинке, появляется небольшая картинка поверх. Этой функцией можно пользоваться для одновременных просмотров любых картинок тв, радио, навигация, двд, одним нажатием на кнопку картинки меняются местами.

- к выходу аудио видео можно подключить мониторы для задних пассажиров, в магнитоле на этот случай предусмотрена функция 2х зон, для одновременного просмотра видео на заднем сидении и совсем другой функции впереди.

в общем очень доволен штуковиной. протестировал ее в поездке в финляндию на выходных, поставлю 4 по 5 бальной шкале.

 

 

сегодня подключил к ней доп. опцию цифровой тв тюнер отдельный, в питере ничего не ловит, на новый год поеду в финляндию проверю, и буду ждать когда же в питере начнут транслировать телеканалы в цифре.

Изменено пользователем Slava8406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня подключил к ней доп. опцию цифровой тв тюнер отдельный, в питере ничего не ловит, на новый год поеду в финляндию проверю, и буду ждать когда же в питере начнут транслировать телеканалы в цифре.

 

 

Тюнер какого стандарта DVB-T MPEG-2? или MPEG-4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже интересно подъехать посмотреть (если удобно). управление на руле осталось хоть громкостью и включение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тюнер какого стандарта DVB-T MPEG-2? или MPEG-4?

а фиг его знает, та походу можно выбирать, я настройку в авто режиме прогонял, но ничего не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nitro

Slava8406 напиши плз управление действует на руле, хочу тоже поменять штатную магнитолу.

Жаль бортового компа в ней нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava8406 напиши плз управление действует на руле, хочу тоже поменять штатную магнитолу.

Жаль бортового компа в ней нема.

 

управление на руле работает. его можно запрограмировать в настройках, я вообще по другому все сделал, чем для родной магнитолы. у меня родная громкость теперь перематывает песни вперед и назад(изначально управление на руле песни мотает только вперед), родная кнопка перемотки включает главное меню, кнопки Power и Mode регулируют громкость. можно настроить в любой комбинации. единственное что для каждой кнопки только одна функция.

 

2BAMSI фотки постараюсь попозже сделать, щас вообще фотика нет, только в телефоне но он совсем мрачно фоткает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, спасибо. хорошая машинка (мы созвонились и встретились. вживую все равно интереснее смотреть). Важно, что аппарат не смотрится чужеродно в машине, кроме того - функционально буквально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав, спасибо. хорошая машинка (мы созвонились и встретились. вживую все равно интереснее смотреть). Важно, что аппарат не смотрится чужеродно в машине, кроме того - функционально буквально всё.

пожалуйста, всегда рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nitro

Slava8406, еще вопросик, производства китай? Если да то как качество?

Ничего не ломалось?

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... фотки постараюсь попозже сделать, щас вообще фотика нет, только в телефоне но он совсем мрачно фоткает.

А камеру заднего вида к ней не подключал?

Просьба о фотках очень актуальна, даже пусть и с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava8406, еще вопросик, производства китай? Если да то как качество?

Ничего не ломалось?

Спасибо заранее.

 

Да это китай, качество обычное фабричное, не думаю, что отличается от фантома.

я ее только полторы недели назад поставил, былобы совсе печально, еслиб что-то уже ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava8406, еще вопросик, производства китай? Если да то как качество?

Ничего не ломалось?

Спасибо заранее.

 

Да это китай, качество обычное фабричное, не думаю, что отличается от фантома.

я ее только полторы недели назад поставил, былобы совсе печально, еслиб что-то уже ломалось.

 

 

Камеру пока не подключал, но с этим сложностей не будет, стоит камера 2500руб, подкючается обычным RCA (колокольчиком), в специальное гнездо именно для камеры, и ещё надо найти куда бы бросить проводок управления на включение камеры от задней передачи. может кто подскажет (на крайний случай от лампы заднего хода возьму)

к томуже камеру ожно использовать как обгонную, есть кнопочка специальная на магнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камеру пока не подключал, но с этим сложностей не будет, стоит камера 2500руб, подкючается обычным RCA (колокольчиком), в специальное гнездо именно для камеры, и ещё надо найти куда бы бросить проводок управления на включение камеры от задней передачи. может кто подскажет (на крайний случай от лампы заднего хода возьму)

Полюбому, подключай камеру"+" к любому из задних фонарей, так проще всего и меньше проводки тянуть , а видео кабеля тебе хватить протянуть на весь салон по порогу (так делал себе на предыдущей машинке) :good:. И как правило при включении заднего хода, когда загорается лампа заднего хода, на камеру идет плюс, и по идее на мафоне должна автоматически появлятся картинка (по крайней мере у меня так было)

Изменено пользователем STARLEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это китай, качество обычное фабричное, не думаю, что отличается от фантома.

я ее только полторы недели назад поставил, былобы совсе печально, еслиб что-то уже ломалось.

Вот эта модель?

GPS магнитола для Epica

 

Камеру пока не подключал, но с этим сложностей не будет, стоит камера 2500руб, подкючается обычным RCA (колокольчиком), в специальное гнездо именно для камеры, и ещё надо найти куда бы бросить проводок управления на включение камеры от задней передачи. может кто подскажет (на крайний случай от лампы заднего хода возьму)

к томуже камеру ожно использовать как обгонную, есть кнопочка специальная на магнитоле.

С камерой тоже можно тысчонку / полторы сэкономить

Камера заднего вида для Epica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта модель?

GPS магнитола для Epica

 

 

С камерой тоже можно тысчонку / полторы сэкономить

Камера заднего вида для Epica

 

 

Да это она, к вопросу о фотках, это очень достоверные фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшие поиски дают всё более существенное снижение цены ($350 + доставка $100):

Модель QL- CHE710

В дополнение можно заказать

Цифровой тюнер MPEG-2 DVB-T ( +$62.00 ) (+200g)

Парковочный радар (QL-PR401) ( +$28.00 ) (+600g)

Камера заднего вида (QL-CCHE01) ( +$35.00 ) (+400g)

и некоторые другие специфичные только для стран Северной и Южной Америки вещи.

 

P.S. Если брать от 2-х штук то вообще по $332,5 за штуку (без доставки). Правда в этом случае таможня может чуть напрячь, т.к. для личного пользования 2 шт. это только у Лёшика получится объяснить без проблем :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее только красная подсветка?

 

подсветка меняется, два зеленых цвета, один как подсветка кнопок, другой нгемного другой, и красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальнейшие поиски дают всё более существенное снижение цены ($350 + доставка $100):

Модель QL- CHE710

В дополнение можно заказать

Цифровой тюнер MPEG-2 DVB-T ( +$62.00 ) (+200g)

Парковочный радар (QL-PR401) ( +$28.00 ) (+600g)

Камера заднего вида (QL-CCHE01) ( +$35.00 ) (+400g)

и некоторые другие специфичные только для стран Северной и Южной Америки вещи.

 

P.S. Если брать от 2-х штук то вообще по $332,5 за штуку (без доставки). Правда в этом случае таможня может чуть напрячь, т.к. для личного пользования 2 шт. это только у Лёшика получится объяснить без проблем :rolf:

мне кажеться реальнее заказать на ebay, но вообще помоему доставка и прочие расходы всанут дороговато. Кто закажет хоть расскажите как получиться.

Я купил в питере никуда не выезжая, и о доставке не думая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ebay можно заказать за 385$

Вот проверенный продавец

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT

 

Доставка в РФ у него бесплатна.

Никаких лишних расходов больше нет... только разок смотаться на почту, получить посылку)

 

Друзья заказывали у этого продавца балалайки на Пыж 307 и на RAV4

На 307 пришло через 2 недели в Москву, а на RAV4 шло почти месяц в Калугу.

 

Если не сильно горит, то можно сэкономить минимум 200$ по сравнению с нашими ценами.

Изменено пользователем Armen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ebay можно заказать за 385$

Вот проверенный продавец

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT

 

Доставка в РФ у него бесплатна.

Никаких лишних расходов больше нет... только разок смотаться на почту, получить посылку)

 

Друзья заказывали у этого продавца балалайки на Пыж 307 и на RAV4

На 307 пришло через 2 недели в Москву, а на RAV4 шло почти месяц в Калугу.

 

Если не сильно горит, то можно сэкономить минимум 200$ по сравнению с нашими ценами.

не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ebay можно заказать за 385$

Вот проверенный продавец

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT

 

Доставка в РФ у него бесплатна.

Никаких лишних расходов больше нет... только разок смотаться на почту, получить посылку)

 

Друзья заказывали у этого продавца балалайки на Пыж 307 и на RAV4

На 307 пришло через 2 недели в Москву, а на RAV4 шло почти месяц в Калугу.

 

Если не сильно горит, то можно сэкономить минимум 200$ по сравнению с нашими ценами.

а язык тока англ и китай...((

MENU Language:English/Chinese

русский реал воткнуть?

вообще бывают с нашим языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, все подобные девайсы на Win CE

Так что при желании туда можно воткнуть любую оболочку и любую нафигацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доставка в РФ у него бесплатна.

Никаких лишних расходов больше нет... только разок смотаться на почту, получить посылку)

 

 

посмотрел на список стран с бесплатной доставкой

-России там нет!

Ваши друзья как давно с ним связывались?

может он изменил условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...