Перейти к содержанию
  • Реклама

chillwill

Бортовой компьютер!!!

Рекомендуемые сообщения

то снимать вообще ничего не нужно,

 

А как провод протянуть под панель?Там вроде зазоров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде зазоров нет.

Есть. Открываешь дверь, смотришь на резинку на передней стойке. Сверху, где резинка подходит к пластиковой обшивке, отгибаешь эту резинку отверткой и видишь щель. Если аккуратно попробовать отогнуть, не снимая, правую сторону резинки, то спокойно в эту щель пролезет провод толщиной около 8 мм. Снизу провод сразу загнуть под панель. Сверху будет торчать только кусочек провода, который вид не портит. Если не понятно, то я выкладывал фото (по-моему в теме про навигаторы или видеорегистраторы, щас гляну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глянуть где какие зазоры.

Там коза беременная проскочит, не только пара проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята.Завтра все посмотрю и поставлю.Фотки посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил.Покатался в выходные,все работает.Всем спасибо за консультацию. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все работает
А что показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где фото?

 

Не получается у меня вставить,пишет слишком большое.Да и что там фотать.Снял накладку боковой стойки,просунул шлейф,одел накладку,подсоединил к диагностическому разъему и БК.Расположил на лобовом в нижнем левом углу.

 

А что показывает?

 

Показывает все! :good: Только еще сам до конца во всем не разобрался. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого стоит такой БК?Подскажите,не могу найти инфу в инструкции.Как настроить БК,чтобы средние показания за пробег,не обнулялись при каждом выключении зажигания,а держались хотябы сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maga150,

В настройках есть такая фича. Называется "Время непрерывания поездки". Может быть от 0 до 99 мин. А вот дисплей "Средние/сброс" имеет автосброс от 1 до 99 суток.

В инструкции всё расписано. Просто по первости в этой инструкции не разберешься :)

Читай пункт 7.1 на стр. 25. и траблицу 9.8 на стр. 40

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции всё расписано. Просто по первости в этой инструкции не разберешься

 

Вот пока кое во что и не врублюсь.Буду искать! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maga150,

Прими как совет :). Выбери один любой параметр и доведи его до ума и не отвлекайся на другие. Пусть показывают, что хотят. Для начала нужно откалибровать расход, потом тарировать или калибровать бак. После этого остальные дисплеи перестанут показывать всякую чушь и можно приступать к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делаю.Два этапа (скорость и рассход) уже сделал.Сейчас калибрую бак.Просто когда калибровал рассход,то средние показания слетели и пришлось оринтироваться по накопительным параметрам.Поэтому и задал вопрос про время в срених показателях за пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас калибрую бак

Так там два варианта калибровки. Для одного как раз и нужны средние параметры, по которым потом вводить поправку. А для второго не нужны. Залил полный бак, откатал не меньше 25 литров и снова залил. Потом ввел эталонный пробег и фактический расход. Всё остальное БК сам подсчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залил полный бак, откатал не меньше 25 литров и снова залил

Так и сделал,но сначала прочитал невнимательно(понял как откатать ровно 25л),поэтому когда показания сбились расстроился,а когда перечитал,то все встало на свои места.Да и просто хочется чтобы средние показания держались хотя бы сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята еще вопрос по Мультику.Короче в выходные покатался немного.Доехал до Болохова в Тульской обл.как раз загорелась лампа,отколибровал бак.Поговорил с друзьями где лучше заправиться,посоветовали Шел.Как раз на выезде из Болохова в сторону М-4 есть заправка.Заехал ,заправился и поехал в Рязанскую губернию.Жене говорю вроде и правда хороший бензин,машина неплохо катится.Доехал до места нормально.Полез в БК,решил поставитьб контроль качества топлива(по времени впрыска)установил.Утром вышел завожу ,а мне Мультик бах и говорит превышение времени впрска на 16%.Думаю вот те на хороший бензин!Чек не горит,машина едет гормально.Ладно думаю посмотрим дальше.3.11 вечером поехали домой в МСоскву.На объездной Коломны,заправляю на родном Лукойле 95-экто.Завожу машину и бах!Мультик выдает превышение времени впрыска на 22%!Вот сижу и думаю может я что не так сделал или реально в стране нет бензина хорошего вобще?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или реально в стране нет бензина хорошего вобще?!

Только на спецавтобазах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только на спецавтобазах

 

Блин наверное глупо звучит,но я верил в качество Лукойла!!!Во всяком случае в фургон лью дизель только там и проблем нет и небыло уже пятый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра ехать к оффам.Будут подключать свой комп для диагностики,мне придеться Мультик от разъема отключить.Сохранятся ли в Мультике все настройки и показания или придется все заново выставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сохранятся. тольуо время собьется

 

Спасибо за инфу.А то не хотелось бы все переустанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже подумываю прикупить.. с в место пепельницы поставить.. ибо я не курю и она мне не нужна. с моделью хз... надо будет все измерить.. войдет, не войдет.. надо ли будет изготавливать рамку для него, чтобы смотрелся хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо ли будет изготавливать рамку для него, чтобы смотрелся хорошо.

Надо. Размещать его на стекле - ничем не оправдано. На него не смотришь каждую секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...