Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Resident

ехать на ТО или нет?

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, мучаюсь с выбором, на среду записался на первое ТО, во дворе мне сделали пару трещин на заднем бампере, хотел отремонтировать... теперь не знаю что лучше сначала сделать: либо ехать на ТО, потом в ремонт (к неофициалам), либо сначала в ремонт, затем на ТО? Что будет с гарантией и с отметками в сервисной книжке о кузовных повреждениях? Если задаю не те вопросы отправьте где почитать, но лучше помогите) первый раз имею дело с дилером и гарантией)

 

Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бампер на скорость не влияет))) потом починишь! :don-t_mention:

а вообще пошли наФИГ эту гарантию!)) про это очень много написано!))) :pardon:

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-е,первое то пусть проидет и останется на гарантии,уж больно много родовых травм вылезает в первые 15тыс. Мне кажется,что стоимость возможных поломок перекрывает с лихвой стоимость ТО1. А,когда гарантия кончится,можно делать что хочешь. Кстати,отметку о кузовщине поставят только тогда,когда все сколы и другие дефекты будут удалены. Я забил на это при первом ТО. Так как у нас ОД почти никогда в цвет попасть не могут :( Уж лучше покраску делать в своих проверенных местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 60000 пробега сЭкономил хре... МНОГО денег! ничего не стучит и ничего не ломалось!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому как. на данный момент 15500км,проидено первое то. имеем замененные левую и правую передние ступицы(из-за абс),правый задний кулак,сальник кпп,шланг обратки гура. выше названное всяко дороже,чем первое ТО. Но как всегда,каждый думает и принимает решение сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, тогда в среду буду проходить, просто есть мастера, которые попадут в цвет... не хотелось бы отметку в книжке...

 

у меня проблема нарисовалась, а может это мои придирки, но это с самого салона... на первой скорости очень тяжело плавно ехать, машину начинает дёргать, как бы плавно я не отпускал пидали... на холостых - всё норм. И на переключениях с первой на вторую скорость и со второй на третью, а также переходя на нитралку с первой и второй, когда выжимаю сцепление звук неприятный издаёт мой эпик... такой же, как при переключении на задний ход... И два раза за год заливал тормозуху по 100 мл за раз, на СТО смотрели- смотрели, так ничего и не нашли.

 

ТО решил делать до конца гарантии.. остался год и месяц... А дальше видно будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, тогда в среду буду проходить, просто есть мастера, которые попадут в цвет... не хотелось бы отметку в книжке...

 

у меня проблема нарисовалась, а может это мои придирки, но это с самого салона... на первой скорости очень тяжело плавно ехать, машину начинает дёргать, как бы плавно я не отпускал пидали... на холостых - всё норм. И на переключениях с первой на вторую скорость и со второй на третью, а также переходя на нитралку с первой и второй, когда выжимаю сцепление звук неприятный издаёт мой эпик... такой же, как при переключении на задний ход... И два раза за год заливал тормозуху по 100 мл за раз, на СТО смотрели- смотрели, так ничего и не нашли.

 

ТО решил делать до конца гарантии.. остался год и месяц... А дальше видно будет))

Какая же это проблема? Это типа "изюминка" всех эпик, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут ТО , ремонт бампера и гарантия ? Как это стыкуется вообще ? Понятно когда ремонт бампера делается по каско у оф. дилера , а так ... зачем ?

 

Serge ! ПИРИВЕД !

Изменено пользователем Stavr_26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут ТО , ремонт бампера и гарантия ? Как это стыкуется вообще ? Понятно когда ремонт бампера делается по каско у оф. дилера , а так ... зачем ?

 

А при том,что если вы не сделаете ежегодный кузовной осмотр на наличие дефектов,то вас снимут с гарантии на заводские дефекты окраски. Раз в год проводится осмотр и если приемщик(мастер или кто там) находит хотя бы скол до грунта,а за год их много можно собрать,то вас отправят на устранение этих недочетов,за ваш счет,так как это не гарантия. И только после этого вам поставят отметку в сервисной книжке,что с кузовом все в порядке,и гарантия на ЛКП сохранится. Делать,скорее всего,придется у них,так как за окраску на стороне они(будет гордо сказано GM)ответсвенность не несут.

К ТО это конечно никакого отношения не имеет,просто человек спросил,как целесообразнее распорядиться средствами на авто. А если гарантии еще 1 год,то я бы точно не забивал на нее. Конфета наша ведь с сюрпризом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая же это проблема? Это типа "изюминка" всех эпик, ага... :v_nosu:

 

ужас какой, по-началу вроде не так громко было, щас - стыдно за себя... вроде новая машина... А пидальный бустер даёт изменения в данной "изюменке?"

 

 

А при том,что если вы не сделаете ежегодный кузовной осмотр на наличие дефектов,то вас снимут с гарантии на заводские дефекты окраски. Раз в год проводится осмотр и если приемщик(мастер или кто там) находит хотя бы скол до грунта,а за год их много можно собрать,то вас отправят на устранение этих недочетов,за ваш счет,так как это не гарантия. И только после этого вам поставят отметку в сервисной книжке,что с кузовом все в порядке,и гарантия на ЛКП сохранится. Делать,скорее всего,придется у них,так как за окраску на стороне они(будет гордо сказано GM)ответсвенность не несут.

К ТО это конечно никакого отношения не имеет,просто человек спросил,как целесообразнее распорядиться средствами на авто. А если гарантии еще 1 год,то я бы точно не забивал на нее. Конфета наша ведь с сюрпризом :)

 

 

в точку. Понятное дело, что ТО проходить буду, просто не хочется сервисную книжку портить (я мало в этом понимаю, но 5-е чувство...), собираюсь менять на новый бампер и покраска будет в цвет и лучше заводской))) Пока время есть,как минимум месяц (400 км до первого ТО и месяц до года), в этом есть вопрос, устранять и ехать или сразу ехать, а затем устранять.

 

з.ы. каско нет, въехали в зад и смылись...

Изменено пользователем Resident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дтп-сочувствую. делать бампер сейчас или нет-это вам решать. Лично я не могу ездить спокойно,когда че-нить не так. Я на своей прошлым летом преградил путь "святой" калине(выехал с второстепенной на главную,а там слепой поворот). благо двигатель хороший,тапку в пол,и почти ушел,но у калиниста скорость была хороша,догнал меня и бампер,сука,расколол. Хорошо,что конструктив не повредил,так пока неделю шли детали,я извелся весь-машина ранена :(

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не люблю подпорченный вид... хочу сделать всё как можно быстрей... хотя никто не замечает, на удивление... хорошо ничего внутри, надеюсь не погнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил с мятой крышкой багажника )

вообще всем пофиг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил с мятой крышкой багажника )

вообще всем пофиг )

 

 

+ , и я о том же . Кому нужен этот бампер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездил на ТО, всем спасибо, послушали звуки, сказали что всё нормально, так и должно быть. Вроде как, там нет компенсаторов, на первой и второй скорости, вот и щёлкает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
съездил на ТО, всем спасибо, послушали звуки, сказали что всё нормально, так и должно быть. Вроде как, там нет компенсаторов, на первой и второй скорости, вот и щёлкает :(

 

каких ещё компенсаторов? в мкпп что-то новое в конструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каких ещё компенсаторов? в мкпп что-то новое в конструкции?

 

 

если честно, я не вдавался в детали, просто услышал те же слова от механика, что мне говорили тут - так и должно быть. Механик похвастался, что у него эпика 2,5 л))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механик похвастался, что у него эпика 2,5 л))

 

угу,и него автоматическая коробка,а не мкпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каких ещё компенсаторов? в мкпп что-то новое в конструкции?

может синхронизаторов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может синхронизаторов ?

прикольно мастер знает мат.часть кпп. Синхронизаторы даже на наши машины ставить начали в середине прошлого века,чтоб при включении не хрустело.

по теме:скатайтесь в НЕавторизированный GM сервис,но хороший,наверняка у вас в городе такой найдется и не один. Пусть мастера послушают и че-нить толковое скажут. ОД не выгодно,точнее не очень выгодно,что-то дефектовать и менять по гарантии. А когда гарантия кончится,достаточно первого же осмотра,что бы в машине нашли целый букет заболеваний,связанных с заменой деталей. За деньги. За ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может синхронизаторов ?

 

да, думаю речь шла о них.

 

 

прикольно мастер знает мат.часть кпп. Синхронизаторы даже на наши машины ставить начали в середине прошлого века,чтоб при включении не хрустело.

по теме:скатайтесь в НЕавторизированный GM сервис,но хороший,наверняка у вас в городе такой найдется и не один. Пусть мастера послушают и че-нить толковое скажут. ОД не выгодно,точнее не очень выгодно,что-то дефектовать и менять по гарантии. А когда гарантия кончится,достаточно первого же осмотра,что бы в машине нашли целый букет заболеваний,связанных с заменой деталей. За деньги. За ваши.

 

 

понятное дело, мастер есть, только пока на гарантии не езжу к нему... А надурить они могут на всём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...