Перейти к содержанию
  • Реклама

eremeev1979

Пропадает сцепление

Рекомендуемые сообщения

Предположителен кратковременный минимальный подсос воздуха, подобное было у меня на предыдущей машине до Эпики. Нужно искать где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположителен кратковременный минимальный подсос воздуха, подобное было у меня на предыдущей машине до Эпики. Нужно искать где.

понятно,буду разбиртся,а чем может грозить этот и чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно,буду разбиртся,а чем может грозить этот и чего ждать?

 

Во-первых, такой подсос череват кратковременным пропаданием сцепления (тронуться не сможешь), после нескольких десятков нажатий на педаль сцепления все будет норм.

Во-вторых, возможная утечка тормозной жидкости, если мне память не изменяет, то в наших машинах бачок один, разделенный сомнительной перегородкой(т.е часть на гидропривод сцепы, часть на "тормоза").

Изменено пользователем flaendo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблемка по-хуже получилась, за год и 4 месяца эксплуатации 3 раза полностью доливал бачок сцепления тормозной жидкостью, происходит это осенью и весной. В сервисе никакой течи не нашли, искали 2 раза. А я не знаю что мне делать, 1 баклашку тормозухи уже вылил. Вроде это не волга, где можно цилиндры сцепления хоть каждые пол года менять... так позорно было прокачивать сцепу каждый светофор... а ведь в машине были посторонние... :( вот думаю что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня проблемка по-хуже получилась, за год и 4 месяца эксплуатации 3 раза полностью доливал бачок сцепления тормозной жидкостью, происходит это осенью и весной. В сервисе никакой течи не нашли, искали 2 раза. А я не знаю что мне делать, 1 баклашку тормозухи уже вылил. Вроде это не волга, где можно цилиндры сцепления хоть каждые пол года менять... так позорно было прокачивать сцепу каждый светофор... а ведь в машине были посторонние... :( вот думаю что делать...

Ищите да обрящите.Как не нашли это не вода чтоб незаметно испарятся,пусть лучше смотрят.400 гр. пропасть просто так не могли коробку пусть сдергивают там смотрят если все шланги и трубки сухие.

Я у себя заметил когда сопли появились на педали сцепления, сразу обратился,заказали,поменяли,тьфу-тьфу-тьфу пока все гут.

Изменено пользователем Den-pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я пока доеду до сервиса, прокачаю сцепление, а они садятся и говорят, всё ОК))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я пока доеду до сервиса, прокачаю сцепление, а они садятся и говорят, всё ОК))

 

Оставь им на ночь пусть с утра потренеруются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что сразу не отписал о результате замены рабочего цилиндра.

В общем машинка отстаивалась у диллера 3,5 недели, мотивировали тем, что склады GM погорели в Москве.

Хорошо хоть, что признали гарантийным случаем. Но ждать столько времени того, что делается за час.. :russian_roulette_q: .. вобщем я был жутко зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений_vrn,

Надеюсь, что сейчас все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, со сцеплением все в порядке.

Есть постукивания в руле на мелких неровностях в поворотах, но такое вроде у многих (подушка вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...