Перейти к содержанию
  • Реклама

altar-2011

помогите советом!!!

Рекомендуемые сообщения

При пробеге 18640 км машина выпуска 2010 года! Начался появляться какой то стук! При трогании! Кто с этой проблемой встречался прошу помочь советом!!!!! Стук стоит справа в задней части автомобиля!!!

Изменено пользователем altar-2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала протяжка задней подвески, не поможет смотреть сайлентблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянуть еще значит нужно, мне официалы три раза протягивали подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо та же беда, что и у топикстартера, начиналась именно при трогании и торможении, сейчас прогрессирует, Был у Игоряна, определили амортизатор. Звук отдает куда то в багажник и заднюю полку. Буду пробовать менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же начните с простого: верхний рычаг (снять-поставить- провериить шаровую и верхние сайлентблоки) займет полчаса времени.

верхние должны двигаться плотно, но равномерно.

на подъемнике заднее колесо по горизонтали проверить, наблюдая изнутри за сайлентблоками кулака и рычагов.

все достаточно быстро определяется.

замену амортизаторов лично я оставил бы на последнее (на десерт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю остальную ходовку смотрели в своем сервисе и у Игоряна, все сказали все цело и нареканий не вызывает (что меня приятно удивило, начитавшись форума о заменах уже при 10-15т.км)

А вот что хрустит впереди слева никто пока не знает, Шрус наружный исключили, (их перекидывали слева направо, ничего не изменилось)

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первые две неисправности на этом авто и сразу сложно вычисляемые зараза, хотя мне всегда везет на поломки-загадки :1:

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже начало подстукивать в районе заднего правого колеса при троганье и торможении. Заехал на эстакаду, осмотр подвески криминала не выявил, протяжка эффекта не принесла. На выходных в гараже разобрал и проверил сайленты и все остальные детали, все живое собрал обратно и стук пропал, чудеса :D С завода все болты были промазаны фиксатором резьбы и откручивались неохотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был похожий звук(зад право) прошел сам! за 4 месяца) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня прошлым летом был стук в правом заднем, а этим в левом, бесит ужасно, как будто что то в багажнике перекатывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то давно были стуки там же в районе заднего правого колеса - прошло само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, раньше с одной стороны стукало при троганье и торможении, теперь с обоих. Проходить не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечил недавно заменой сайлентов верхнего рычага (есть оригинальные, но цены около 1500р/шт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылечил недавно заменой сайлентов верхнего рычага (есть оригинальные, но цены около 1500р/шт).

Я не пойму они все одинаковые, или нет? 96440014 1780 руб. , 96440047 2145 руб. , 96499160 965 руб. 047 и 160 это левый и правый но почему такая разница в цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 вида:

1. Передние (левый=правый)

2. Задний правый

3. Задний левый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 вида:

1. Передние (левый=правый)

2. Задний правый

3. Задний левый

Спасибо, вчера ввел в заблуждение продавец, сказал что не оригинальный все 4 одинаковые http://www.febest.ru/details.php?code=CHAB-001RUB они и на схеме одинаковые, визуально то они хоть отличаются? Просто помню работал на радиорынке, у нас паренек продавал запчасти к сотовым, так дисплей к одной модели стоил 600, а к более дорогой тот же дисплей продавался в 3 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В неоригинале просто втулка голая, а оригинал вместе во скобой крепления к кузову. Вот скобы там вроде и отличаются, правда очень условно.

А сами сайленты скорее всего действительно одинаковые.

Тока вот ставить Febest :nea: Я даже не думал о них.

Если говорить про кулак, то да, возможно, т.к. в оригинале только кулак всборе за бешеные бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сами сайленты скорее всего действительно одинаковые.

 

так и есть - проверенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...