Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Stavr_26rus

Вопрос про источник звука №2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

С правой передней стороны появился шум . Охарактеризовать "шум" можно как езда на спущенном колесе , т.е трение сдутой резины об асфальт или когда кипит расширительный бачок .

Причем проявляется "шум" не сразу , км через 2-3 . Скорость , передача значения не имеет , но возможно накатом на нетральной чуть-чуть заметней . Возвращаясь с моря , попал в ливень ,

могло залить .. , вопрос куда ? может быть проблемма в этом ?

Был на сервисе , интерактивка показала все ок . Все списали на открытую решетку радиатора ( задувает поток воздуха ) . Просмотрев наш форум , похожего не нашел , а "версию" офов

в серьез как то не воспринимаю . Знаю , у многих здесь решетки разные , но такую проблемму никто не поднимал . Помогите пожалуйста советом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день .

С правой передней стороны появился шум . Охарактеризовать "шум" можно как езда на спущенном колесе , т.е трение сдутой резины об асфальт или когда кипит расширительный бачок .

Причем проявляется "шум" не сразу , км через 2-3 . Скорость , передача значения не имеет , но возможно накатом на нетральной чуть-чуть заметней . Возвращаясь с моря , попал в ливень ,

могло залить .. , вопрос куда ? может быть проблемма в этом ?

Был на сервисе , интерактивка показала все ок . Все списали на открытую решетку радиатора ( задувает поток воздуха ) . Просмотрев наш форум , похожего не нашел , а "версию" офов

в серьез как то не воспринимаю . Знаю , у многих здесь решетки разные , но такую проблемму никто не поднимал . Помогите пожалуйста советом .

 

 

После ливня? Может быть подшипник ступицы?

 

Вымыло смазку, через 2-3 км узел нагревается, появляется шум... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От подшипника ступицы идет низкочастотный гул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От подшипника ступицы идет низкочастотный гул.

 

Это смотря как он (подшипник) "накроется". Если всю дорожку равномерно "раздавило" (питтинг) - одно.

 

Если дорожка в целом нормальная, но есть одна раковина (брак, у меня такое было) - гудит как мессершмит на бреющем.

 

Если нет смазки - просто шумит, причём не очень громко.

Изменено пользователем Peters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это смотря как он (подшипник) "накроется". Если всю дорожку равномерно "раздавило" (питтинг) - одно.

 

Если дорожка в целом нормальная, но есть одна раковина (брак, у меня такое было) - гудит как мессершмит на бреющем.

 

Если нет смазки - просто шумит, причём не очень громко.

 

 

Peters , у меня вопрос лично к Вам . Извиняюсь что не в тему . Катализаторы не собирались удалять , и как вообще на это смотрите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peters , у меня вопрос лично к Вам . Извиняюсь что не в тему . Катализаторы не собирались удалять , и как вообще на это смотрите ?

 

Мысль есть, но лучше так:

 

_0827.jpg

 

Хотя смущает, что не нержавейка...

 

Если просто выбить кат - скорее всего будет жрать бензин, и звук движка будет как у газона.

 

Стронгер в этом случае ставить желательно.

 

 

 

P.S. Можно и на ты.

Изменено пользователем Peters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день .

С правой передней стороны появился шум . Охарактеризовать "шум" можно как езда на спущенном колесе , т.е трение сдутой резины об асфальт или когда кипит расширительный бачок .

Причем проявляется "шум" не сразу , км через 2-3 . Скорость , передача значения не имеет , но возможно накатом на нетральной чуть-чуть заметней . Возвращаясь с моря , попал в ливень ,

могло залить .. , вопрос куда ? может быть проблемма в этом ?

Был на сервисе , интерактивка показала все ок . Все списали на открытую решетку радиатора ( задувает поток воздуха ) . Просмотрев наш форум , похожего не нашел , а "версию" офов

в серьез как то не воспринимаю . Знаю , у многих здесь решетки разные , но такую проблемму никто не поднимал . Помогите пожалуйста советом .

 

если еще не нашли причину, послушайте подвесной подшипник промежуточного вала на правом шрусе, у меня после лужи пришлось его менять

Изменено пользователем 7612121@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7612121@mail.ru , спасибо Вам от души .

Как найду причину отпишусь , времени нет .

 

Peters , если что - то сделаешь , дай знать пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...