Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Алексей Эпиковод

Пробег 10000 км . Краткий отчёт.

Рекомендуемые сообщения

Эпика 2 л механика 2010 год. Ну вот и позади первые 10000 км на Эпике. Форум читал полностью и могу с уверенностью сказать ,что ни одна проблема не прошла стороной. Взял Эпику зимой в декабре 2010 г . Сразу заметил ,что подвеска очень шумная(стучит) на мелких неровностях,но было вроде терпимо ,по этому данной проблемой голову не забивал. С первой проблемой столкнулся при пробеге в 1500 км ,а именно стал тяжело крутиться руль. Итог: 14 дней на метро и замена шланга ГУР в Арманде. Плюсом заменил левый внешний пыльник за свои кровные(разрез). Вторая проблема: при пробеге 5000 начала вылетать четвёртая передача.Поехал в Автомир на Ярославке ,за одно отдал на диагностику ходовой. (греметь стало просто не выносимо) Результат: по гарантии заменили правый рычаг(шрус),по коробке сказали ремонт 45 дней ,машину забираем на разбор коробки и определение неисправности.Я не согласился ,машину отдавать не стал, решил поехать туда где покупал машину.(очень вважный момент прописан в договоре купли -продажи). Подвеска с правой стороны стала просто идеальна.

Итог :Авто-Сити на Антонова- Овсиенко. Протяжка передней подвески 600 руб- подвеска стала просто идеальной ,все стуки ,хрюки,скрипы ушли ,на любых неровностях подвеска работает идеально.Уже 3000 км наслаждаюсь тишиной и звуком мотора,а не грохотом подвески как было раньше. По коробке : от GM действительно существует распоряжение о замене четвёртой передачи и др необходимых деталей. Все детали были в наличии кроме двух их заказали и доставили через месяц. Мастер сказал ,что раньше меняли коробки целиком ,но результат оказался тотже (приезжали назад на ремонт) по этому меняют только по частям. Пока ждал запчасти на машине ездил. Срок выполнения работ просто удивил, отдал в воскресение 8.40 утра,СМС о готовности машины пришла в 15.30 этого же дня. Плюс к этому заменили верхнюю хром.планку решётки радиатора по гарантии(вздулся хром) и жду одобрения на замену обивки водительского сидения(расстрескалась боковина).

РS - не верьте ,что подвеска шумная и стучит. исправная подвеска на Эпике работает идеально. Не верьте офицалам ,а добивайтесь ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу только порадоваться за вас. Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была эпика 10го года декабрьская, с третьего раза официалы нашли причины стуков и грюков, в итоге тишина была, новую купил, езжу гремлю, лень ехать к официалам, я там уже у них особенный клиент. Так же у меня кончался шланг гура, заменили по гарантии, очень быстро за 1 день. В остальном машина только радовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость danwerspb
Протяжка передней подвески 600 руб- подвеска стала просто идеальной ,все стуки ,хрюки,скрипы ушли ,на любых неровностях подвеска работает идеально.

А поясните что конкретно есть протяжка передней подвески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки тоже обратил внимание на побрякивание на неровностях. Залез с ключами под машину. Протянул все, что можно протянуть. Потом подергал супорта, а они все 4 брякают. Плюнул на все это дело. До сих пор езжу с побрякиванием. Особо не напрягает. 2 года машине. Пробег 55 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость danwerspb
После покупки тоже обратил внимание на побрякивание на неровностях. Залез с ключами под машину. Протянул все, что можно протянуть. Потом подергал супорта, а они все 4 брякают. Плюнул на все это дело. До сих пор езжу с побрякиванием. Особо не напрягает. 2 года машине. Пробег 55 т.км.

 

Ааа.. понятно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

РS - не верьте ,что подвеска шумная и стучит. исправная подвеска на Эпике работает идеально. Не верьте офицалам ,а добивайтесь ремонта.

На хороших дорогах действительно к подвеске нету вопросов, а вот работа подвески вне дорог (вне нормального покрытия) одинакова для всех авто и даже классом выше. Нормальным подвескам наши буераки противопоказаны. Речь конечно идет о движении не по лесам и болотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и 30 тысяч разменял. Полёт нормальный:тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу темку, если это кому-то интересно. Эпика 2011года пробег 10800 км. Пока все в норме, На первом ТО ( по году с момента покупки) при пробеге 7500, отрегулировали замок правой передней двери. С весны этого года стала потеть левая задняя фара. По форуме многие владельцы отмечают эту заморочку. Думаю записаться " на прием к дохтору" Од КМ/Ч Липецк , что скажут. Все остальное в норме,дай бог бы так на долгие года!. Сегодня ради интереса , когда осматривал ПЕЖО 508, осмотрели мой авто и оценили его в Модус центре аж в 490 тры.руб. Ахринели совсем! Я за такие деньги на на нем еще 5 лет буду ездить. Говорят спросом на вторичном рынке не пользуется и неизвестно сколько будем продавать. Думаю они сами его купят за такие деньги( меньше чем новая Лачетти)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда осматривал ПЕЖО 508, осмотрели мой авто и оценили его в Модус центре аж в 490 тры.руб

 

Если бы Вы конкретно решили брать 508 Вам бы сделали на него очень хорошую скидку...........и в итоге оцененая в 490 Эпика оказалась бы гораздо дороже....

Проверено на личном опыте......сам взял 508 сдав по трейд-ину Эпику 2010 декабрь (2011 модельный год) на этой неделе.....только в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве дилеров Пежо пруд пруди, а в Липецкой области он один. поэтому они за покупателя не ломятся. Этим они и пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве дилеров Пежо пруд пруди

 

Всего 6.............и всеми рулит ПСА РУС................но поторговаться можно очень даже....

Особенно за 508.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...