Перейти к содержанию
  • Реклама

VLZZZ

Вообщем-то доволен.

Рекомендуемые сообщения

Всё началось ещё весной, когда снял свои зимние шины Gislaved Nord Frost 5 и поставил всё те же (с которыми покупал машину) Kumho. С надеждой, что прокатаю ещё сезон а уж потом буду подбирать следующие. Но получилось так, что этот сезон я не доездил на них, что привело к незапланированным расходам, чего я на данный момент совсем не ожидал.

Получилось так, в начале августа стал замечать небольшое биение руля, сразу на балансировку - не помогло, шинщик сказал что это из-за х... резины,и ни чем помочь не может. Ладно, учёл это, и в принципе забил. В августе пришлось поездить довольно много (море-шморе, дача, да и по работе заказов привалило). Со временем биение усиливалось и в конце концов дошло до того что ключи лежащие в подстаканнике начинали звинеть, вибрация шла по всему кузову, это ощущали даже пассажиры сидящие сзади.

13 лет за рулём, ездил даже на "лысой" резине, но ни когда такого эффекта не испытывал и поэтому стал грешить на ходовку. Загнал в сервис, ребята сказали, что по железкам всё нормально, а вот резину надо сменить, причём из 4х колёс убиты все, даже нечего выбрать что бы переставить на перед получше а похуже назад.

Повторяюсь, что на такие затраты не расчитывал, но надо было что то делать, ибо зимняя резина - шиповка (даже не липучка на которой можно было бы потихоньку ездить), а до снега ещё минимум 2 месяца.

Потеснив семейный бюджет, под ворчание жены, почитав форумы, рекламы и отзывы в и-нете, сравнив цены и размер кошелька, решил брать Dunlop sp sport lm703.

Ну, вообщем, взял!

День покупки омрачил ещё тот факт, что потерял я 5 тысяч рублей, просто положил купюру в 5000 в задний карман брюк а вместе с ней там был и паспорт. И видимо когда мне надо было, паспорт достал, а пятёрка вылетела.

Блин обидно! Жене не сказал, узнает убъёт! СЦУКОООО!

Хрен с ним, погоревав, решил, что жизнь не кончилась, поехал дальше по делам - НА НОВОЙ РЕЗИНЕ!

Ребята.......... это кайф!!!!!

Пришлось проехать по делам в этот день ещё 240 км (120 в одну сторону и, естественно, обратно), трасса довольно не людная и есть где разогнаться. Потестил резину в пух и прах! Остался доволен и не разочаровался в выборе.

Резина малошумная, кроме двигателя и негромкой музыки ничего не слышал.

В поворотах ведёт себя хорошо.

Цепкость при торможении хорошая.

Ну видимо старая резина уже задубела, поэтому 30% шумов улетучелись, поэтому понял, что передняя подвеска полностью в норме (ттт, а то были сомнения на её счёт), а сзади стали отчётливо слышны стуки сайлентов (уже приговорены к замене и заказаны в экзисте).

Вообщем, дороговато мне эта процедура обошлась, ну я, в принципе, доволен. Потестю ещё в дождь - отпишусь.

Всем удачи!

 

 

 

PS Ну и конечно, с горя иль с радости, я в тот день напился!!!!! :drink:

PS2 Было это вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочуствую по 5 тысячам...всегда ношу деньги в лопатнике.... :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...