Перейти к содержанию
  • Реклама

karik-nv

Прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил к ОД забрать машину после ТО и заодно узнать что с парктроником(пищит зараза). Электрик и диагност проверяли пофигу, автомобиль сообщает что все исправно и датчики работают, но пищит. Кто сталкивался с такой нетрадиционной ситуацией, поделитесь опытом!!! Как еще можно проверить какой датчик неисправен? Копался в темах, но ответа не нашел.

Изменено пользователем karik-nv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на приборке не горит значек радара парковки,то скорее всего датчики целые. У меня такое бывает,когда машина после мойки и влага замерзла. Уж где она там замерзает,не знаю,но орет,как будто сзади препятствие. Та же фигня когда идет снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пищит когда в сугробе его поваляешь или когда идет снег, спасает кнопочка отключения звукового сигнала. Со временем сам перестанет пищать, видимо что то залипает или от влаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасает кнопочка отключения звукового сигнала

 

это где такая кнопочка? Или сам внедрял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это где такая кнопочка? Или сам внедрял?

у негос Ситроен С5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если на приборке не горит значек радара парковки,то скорее всего датчики целые. У меня такое бывает,когда машина после мойки и влага замерзла. Уж где она там замерзает,не знаю,но орет,как будто сзади препятствие. Та же фигня когда идет снег

У меня проявилось при -10 и выше. В тепле все хорошо, а 5 минут на морозе и поехало. Ничего не имею против но периодически раздражает, но основная проблема в том что супруга не чувствует габариты автомобиля и из-за этого у нее возникает массу проблем. Я согласен что это скорее всего влага, но как определить в каком, по месту уже можно было бы подумать как его лучше загерметизировать чтоб на новый не менять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это где такая кнопочка? Или сам внедрял?

 

на ситроене эта кнопочка штатная именно для отключения звука парктроника, видимо предвидели что парктроник может из-за погодных условий раздражать или что то подобное, вот и сделали такую кнопочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проявилось при -10 и выше. В тепле все хорошо, а 5 минут на морозе и поехало. Ничего не имею против но периодически раздражает, но основная проблема в том что супруга не чувствует габариты автомобиля и из-за этого у нее возникает массу проблем. Я согласен что это скорее всего влага, но как определить в каком, по месту уже можно было бы подумать как его лучше загерметизировать чтоб на новый не менять!!!

По очереди отключить от блока управления если какой из датчиков-сразу заткнется,а боле никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По очереди отключить от блока управления если какой из датчиков-сразу заткнется,а боле никак.

проблема не с датчиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ОД, сказали что по другому их не проверить. Завтра поеду и будем втроем как русский Ваня искать пути выходы из проблемы. Сегодня парктроник пищит через раз (страшно наверно стало :) ). Как поймем в чем причина отпишусь :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня - пищит постоянно,как будто вблизи препятствие, но лампочка не горит. Интересно чем закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UP

Такая же фигня.Так в чём причина была???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.

 

Сначала начал пищать постоянно при вкл заднего хода.

 

Потом пищать постоянно перестал, при тесте ручником

пищал вот так: ххх-ххх-ххх-ххх

где х - 1 сигнал, т.е. как выяснилось показал неисправность 3 датчика, но продублировал 4 раза.

 

После замены датчика все прошло.

(Старый датчик был покоцан, отсюда как бы внешнее препятствие).

Лампочка ошибки парктроника НЕ горела.

Отсоединение ЛЮБОГО датчика ничего не дает, зажигается лампочка ошибки парктроника и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пищать начинает когда захочет...Самодиагностика показывает что всё нормально...Отколот уголок датчика, не понимаю, как он так откололся...камешек чтоль попал?(Номер кто знает? На Elcats.ru не нашёл парктроник(

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они в цвет идут, так что номер по ВИНу лучше

 

А то что сколот, не факт что он неисправен. Я припарковался в столбик одним датчиком и нормально, а начал дурить после этого другой))

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак как их найти?

 

P.S.

Нашёл...

http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...9&Year=2008

 

Правда их там 10 видов...в чём разница?

 

P.P.S.

Понял...В доп .информации каждого датчика указан цвет краски,например,(LT 69) (&UD7&11U-BRI)...11U как раз мой цвет)

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...