Перейти к содержанию
  • Реклама

DJ_PeLiX

Multitronics VC731

Рекомендуемые сообщения

время впрыска только на холостом ходу показывается

 

смысла данной функции сомнительна
Но косвенно может характеризовать и производительность б\н и состояние форсунок... :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но косвенно может характеризовать

 

Может.что угодно характеризовать(не качест. бенз,просадка напряжения,и общего состояния воздушного фильтра и клапанно-поршневой группы)

А где глянуть,какая должна быть Длительность впрыска,у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длительность впрыска,у нас?
На х\х(~ 700 об), двигатель прогрет,-3,5-4,5 м\сек

 

 

 

Длительность впрыска,у нас?
На х\х(~ 700 об), двигатель прогрет,-3,5-4,5 м\сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laur

Не показывает он оказывается впрыск.Я думал раз говорит о превышении,то и кажет :pokrasnel:

post-1002-1352132019_thumb.jpg post-1002-1352132138_thumb.jpg post-1002-1352132168_thumb.jpg post-1002-1352132290_thumb.jpg post-1002-1352132343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорит о превышении
В каких выражениях? Дословно, пожалуйста. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дословно

Внимание-превышение время впрыска и показывает в % эквиваленте,по моему.но точно (про проценты или на сколько м.с ) не помню.Это бывает в основном.на холодную в минусовую погоду.И не так часто.Блин подловлю напишу точно, в чем указывает превышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei, случайно не приходилось пробовать, подходят ли родные EPICAвские датчики парковки к Multitronicsy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не приходилось пробовать, подходят ли родные EPICAвские датчики парковки к Multitronicsy?

Модуль парковочного радара,все одно от мультика надо.Нет не пробовал.У меня штатные +камера.Расстояние на мультике смотреть...По большому счету,смотрю сколько точно бенза влезет.И зимой до 30 градусов грею.Перед тем,как поехать.Ошибки если будут,он скажет.Их не надо смотреть постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не приходилось пробовать, подходят ли родные EPICAвские датчики парковки к Multitronicsy?

Модуль парковочного радара,все одно от мультика надо.Нет не пробовал.У меня штатные +камера.Расстояние на мультике смотреть...По большому счету,смотрю сколько точно бенза влезет.И зимой до 30 градусов грею.Перед тем,как поехать.Ошибки если будут,он скажет.Их не надо смотреть постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание-превышение время впрыска и показывает в % эквиваленте,по моему.но точно (про проценты или на сколько м.с ) не помню.Это бывает в основном.на холодную в минусовую погоду.И не так часто.Блин подловлю напишу точно, в чем указывает превышение.

 

'это какой себе процент установите так и будет проговаривать , в процентах от эталонного 25 процентов стоит заводская уставка , поставь меньше будет чаще кукарекать что превышено время впрыска , меня раздражал я увеличил до 40процентов , сейчас молчок иногда только крякнет на холстых в большей части слабопрогретом двс да и при хреноватом топливе было частенько крякал.... :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание-превышение время впрыска и показывает в % эквиваленте,по моему.но точно (про проценты или на сколько м.с ) не помню.Это бывает в основном.на холодную в минусовую погоду.И не так часто.Блин подловлю напишу точно, в чем указывает превышение.

 

'это какой себе процент установите так и будет проговаривать , в процентах от эталонного 25 процентов стоит заводская уставка , поставь меньше будет чаще кукарекать что превышено время впрыска , меня раздражал я увеличил до 40процентов , сейчас молчок иногда только крякнет на холстых в большей части слабопрогретом двс да и при хреноватом топливе было частенько крякал.... :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я увеличил до 40процентов

 

Аналогично :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выскажитесь у кого какая поправка на расход забита , параметр бак расчетный =9,7 у меня я долгими путями доходил до этой цифры и через полные запрвки и через калиброванную заправку 20л и в итоге по лампе сигнальной резерва , не однократно туда сюда поправку гонял пока вышел на идеал , даже сейчас боюсь прошивать мультик т.к есть новая прошивка с улучшениями , думаю вдруг все собьется опять придеться настраивать :don-t_mention: расчетный метод очень даже хорош вот только в мануале описан расчетный метод поправки который дает значительную погрешность, так что метод тыка самый надежный :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошивка с улучшениями
Ну как, сдепапи новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже сейчас боюсь прошивать мультик т.к есть новая прошивка с улучшениями , думаю вдруг все собьется опять придеться настраивать

Дык там, по моему, есть возможность сохранять настройки бака для таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorans, Если будете ставить новую прошивку, то поделитесь новостями (добавлениями, изменениями и пр.)!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сохранение настроек то есть , можно даже на компе настраивать , вот только я долго шел к тому чтобы настроить расход топлива через "бак расчетный" через подгонку поправки вручную прежде чем вышел на точность , все указанные методы не точны , для того чтобы менять прошивку пока не нашел там вновь созданных полезностей чтобы заморачиваться настройкой , насчет сохранения это то есть но вдруг в новой прошивке апгоритм видоизменен или еще что либо , пока нет проблем и пока нет улучшений в прошивке думаю рановато пока, есть десятая часть литра в показании но ради этого рановато рисковать настроенной работой мультика , может быть еще обновка выйдет получше и полезней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...