Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Сергей Воронин

Сосулька упала на машину

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такое проишествие!!! Подъехал я к своему дому 21.022012, поставил машину во дворе. Полез в багажник доставать вещи и с крыши в этот момент слетела наледь в виде полоски льда метров 1.5-2.0 и конечно на машину мне. Я успел только отпрыгнуть на пару метров. Пострадала крыша (вмятина), стекло боковое (царапины) и водительская дверь (вмятины) + 1 дефлектор вдребезги. У меня ОСАГО. Ментов вызвал, все составили. Съездил в ментовку и там написал еще+свидетеля вписал. Может кто сталкивался с похожей ситуацией и есть идеальные выходы из этой ситуации в виде наказания виновных и хорошего возмещения ущерба?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такое проишествие!!! Подъехал я к своему дому 21.022012, поставил машину во дворе. Полез в багажник доставать вещи и с крыши в этот момент слетела наледь в виде полоски льда метров 1.5-2.0 и конечно на машину мне. Я успел только отпрыгнуть на пару метров. Пострадала крыша (вмятина), стекло боковое (царапины) и водительская дверь (вмятины) + 1 дефлектор вдребезги. У меня ОСАГО. Ментов вызвал, все составили. Съездил в ментовку и там написал еще+свидетеля вписал. Может кто сталкивался с похожей ситуацией и есть идеальные выходы из этой ситуации в виде наказания виновных и хорошего возмещения ущерба?!

 

Сочувствую...

У меня на Эпику все три года было оформлено КАСКО - затраты практически оправданы + спокойствие.

ОСАГО тут не катит. ЖЭК, ДЭЗ или как его там, добровольно ничего не выплатит. Возмещение ущерба только через суд. Сначала в независимую экспертизу (платная), которая оценит ущерб, затем с документами заявление в суд.

А контора представит кучу свидетелей и фото, что мол были объявления, типа "машины не парковать - большие сосули". Но, думаю, надо судится.

В любом случае, главное сам не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

досадно, сочувствую.

по сути вопроса: методично собрать бумаги, выяснить ТСЖ- ДЭЗ и другое.

суд - необходимая процедура. Если есть знакомый адвокат - лучше всего решать с помощью адвоката. Деньги потом отобьются. Иначе несколько слов со стороны пострадавшего могут сыграть против пострадавшего.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...