Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
NRG_Destroyer

EPICA 2.0 DIESEL

Рекомендуемые сообщения

загорелся датчик сажевого фильтра, машина перестала набирать больше 100 км(до 100 очень вяло) сначала подумал на акпп 6 ступеней, но потом через Лаунч подтвердилось что проблема то ли с датчиком то ли с сажевым фильтром(это катализатор сразу после выпускного), как здравомыслящий человек вырезал оба ката, задний после штанов на осмотр и сажевый оказались чистыми....

...и так вопрос Кто сталкивался с такой проблемой на дизельной машиной

2.я думаю возможно они чистые с виду, но процесс очисти в них не проходил ибо ежу на мелкие расстояния 10 км ежедневно, если кто знает там химический процесс должен происходить, каты приварил обратно думаю проехать по трассе для очистки или вырезать и поставить обманку на датчик, если в нём собака зарыта, перед этим машина проблем не доставляла ВИН с ходу не скажу, тех паспорт остался в машине.

59 тыс пробега авто 2008 г.в. не обновленный дизель тот который 150 коней 320 ньютонов, разгон 9.7 до 100 он так и есть приблизительно, точнее был, то-есть машина не тупила до это-го лил всегда евро дизель, а тут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда качественно оно делает это в режимах типа "по трассе"т.е. нужно чтоб фильтр прогрелся

Уважаемый Вы правы, все не было времени но решил поехать в село 100 км, дал ей под хвост, и потом немного держал на 3-й передаче в режиме тип-троник на макс оборотах немного и о чудо, завоняло соляркой повалил белый дым, ДТ все таки пробила каку в кате и машина поехала, обратно шуровал быстрее, машина приаброзилась. Вот блин система- не для пробок, теперь буду наведываться почаще в село. Хепи Енд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически надо ездить на длинные расстояния,чтобы фильтр прогрелся до 700 градусов..тогда сажа сжигается..в среднем фильтр служит около 120 тыс.км Стоит около 1 тыс. зелёных...можно перепрошить мозги,но не факт,что грамотно сделают..и обманку там ставить надо не одну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...