Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
_Dr_

Ёжик

Рекомендуемые сообщения

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

P.s. Мат и нелитературные слова заменены звездочками

 

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,

сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула

в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

 

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки . Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...

 

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Бедняжка, стало быть. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

 

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, ***!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ёжик-инвалид?!

 

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (***!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности...

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: . Договор об опеке (над ёжиком, ***!!!), -

отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. , - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для

ёжика, ***!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

 

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь,

девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться

уже сил не было.

 

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду;

умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали... В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня друзья.....задумались о своей старости, о пенсии и что-то им так грустно и страшно стало, что решили они в Австралию рвануть......... и рванули !!! Смелые.... друг в России програмистом работал, в общем не плохо получал, а его жена парикмахером....тоже надо сказать не мало зарабатывала!!!!!

...... Прилетали в том году, весной !! Он в конной милиции служит, а она парикмахером в салоне работает.....Гражданство получили, домик, в кредит, взяли и не парятся о своей старости !!!! :) Приглашали нас с женой..... да только что-то страшновато.... !!!!!!

ХОТЯ : "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России". !! И это очень и очень обидно!!!!!

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежика жалко все равно..... Хотя смеялась минут десять

Я тоже один раз ежика спасла. Он дорогу переходил на трассе. Пришлось остановиться и буквально выхватывать его из под колес встречки.

Услышала от водителей много новых слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ежика

 

i-660.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Ёжик и работа.

 

Ёжик устроился на работу.

С утра он проснулся, почистил зубы, начистил гуталином иголки и вышел из дома.

Через 10 минут он был в на работе.

«Какая хорошая работа на свежем воздухе!» – радовался Ёжик.

«Какой милый Ёжик! – любовались Ёжиком посетители зоопарка.

 

Ёжик и воспоминания.

 

Ёжик сидел на кухне в компании бутылочки Портвейна и разглядывал семейный фотоальбом

Особо удачные фотографии он отмечал глотком портвейна.

Портвейну фотографии не нравились.

«Надо было приглашать бутылочку Водки» - подумал Ёжик.

«Как мы с ней мило в прошлый раз посмотрели альбом…» - вспомнилось ему.

 

Ёжик и Повестка.

 

Ёжику пришла Повестка.

«Прощай свобода на два года!…» - тоскливо вздохнул Ёжик.

«П****ц Косому через два года…» - следующая мысль была уже радостной.

 

 

 

Ёжик и призывники.

 

« Водку из горла пить будешь?» - спросил Ёжика Барсук.

«Пить? Водку? Из горла? Так точно!» - чётко ответил Ёжик.

«Мужик!» - уважительно подумали призывники.

 

 

Ёжик и кирзачи.

 

«Размер?» - спросили Ёжика.

«Десятый и не больше, не меньше» - чётко ответил Ёжик.

«Какой борзый Ёжик…» - подумал вещевик.

 

Ёжик и деды.

 

Идя в баню, Ёжик косился по сторонам.

«Духи, вешайтесь!» - донеслось из открытого окна.

«Деды …» - поёжившись, сразу понял Ёжик.

 

Ёжик и парикмахер.

 

«Под ноль?» - спросил Ёжик.

«Под выхухоль!» - зло ответил парикмахер.

«Сука…» - смотрел Ёжик на своё отражение.

 

Ёжик и баня.

 

В бане было глаз выколи из-за пара.

«Береги честь и жопу с молоду!» - вспомнил Ёжик совет деда.

«Слишком поздно вспомнил!» - улыбнулся Барсук.

 

Ёжик и портянки.

 

«Повторяем за мной…» - наматывает Сержант портянки.

«Молодец!» - удивился Сержант. «С пятой попытки…»

«Тренировался!» - ухмыльнулся Ёжик.

 

Ёжик и командир.

 

«Здравствуйте, товарищи!» - здоровается командир.

«Здрасте!» - блеет строй Ёжика.

«П****ц нам!» - понял по глазам Сержанта Ёжик.

 

 

Ёжик и отбой.

 

«Закончился первый день» - облегчённо вздыхает Ёжик, укладываясь в кровать.

«Начинается ночь!» - лыбится Сержант.

« Будет тёмная…» - понял Ёжик.

 

Ёжик и Возвращение.

 

В Лесу раздавались треск и стоны.

«Неужели Ёжик?» - в тревоге подумал Косой.

«Ёжик, Ёжик!» - весело кивая головой, сказал Ёжик, отвешивая пинок оторопевшему Зайцу.

Армия многому научила Ёжика…

Изменено пользователем Анюта
удален мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...