Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
vladim.cupreew

Вопрос по гарантии

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить неоригинальную решотку радиатора,на гарантию это повлияет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если установка не стандартной решётки приведёт к поломки какого-нибудь узла автомобиля то в гарантии откажут, если нет, можно смело ставить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у топикастера, не буду создавать еще одной темы на форуме с таким же названием.

Вопрос в следующем.

В конце апреля получил в бочину, переднее колесо ушло внутрь. Машина сама ехать естественно не могла. С девушкой из GM обзванивали официалов на предмет восстановления ходовой ни к чему не привел. Предательски хотели записать на прием к "докторам" через неделю. Машина была нужна на ходу срочно, потому пришлось делать все самостоятельно. Было поменяно: рулевой наконечник, тяга, аморт, опорный подшипник. Кузов теперь планирую восстанавливать уже тоже не у официалов, потому как красить нормально они точно не умеют. Но это уже будет после разборов полета в ГИБДД, а это только 12 числа.

Вопрос, мне можно забыть о гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, мне можно забыть о гарантии?

Для того чтобы отказать в гарантии продавец(производитель) должен доказать что поломка произошла в следствии(из-за) постороннего вмешательства. Если не докажет обязан сделать по гарантии.

Ну например, если из-за неправильно установленного рулевой наконечник, тяга, аморт, опорный подшипник вдруг отвалиться колесо или его заклинит, то именно это узел может не менять по гарантии. Но должен доказать всё это. Но например на электрику точно не влияет, если только колесо не протёрло провода.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был лично свидетелем вот такой истории РРТ. У моего друга на Эпике такой же как у меня при диагностике подвески были приговорены к замене некоторые элементы (сейчас точно не вспомню - стойки, сайленты, задний поворотный кулак). Перед оглашением вердикта ребята на ремзоне собрали некую коалицию и стали мерить толщину краски. Обнаружив то, что машина сильно крашеная (у него в результате притертости были поцарапаны и покрашнеы оба бока целиком без замены кузовни) огласили следующий вердикт:

Замена по гарантии - ДА, но после предьявления документов о проведении указанного ремонта у официального диллера и его объемов (в смысле глобальности).

Так что подумайте хорошенько перед принятием окончательного решения. С другой стороны все диллеры разные и ведут себя по разному. неоднократно получив отказ у одного устранял неисправность у другого.

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но после предьявления документов о проведении указанного ремонта у официального диллера и его объемов (в смысле глобальности).

 

На основании чего такое заключение? В таком случае, требовать с них отказ с мотивацией в письменной форме, в 99% случаев они предумывают. Если реально экономишь в ремонте-покраске у неофициалов лучше так и сделать. А потом решать проблему с офицалами если она возникнет. Ну это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это написал абсолютно осознавая, что спорить можно с кем угодно, где угодно и когда угодно. Основная цель данного поста - предупрдить того человека, который больше ценит свои нервы и время (таких много среди нас). :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...