Перейти к содержанию
  • Реклама

evgeniaspb1

мультимедийный комплекс...проблема с громкой связью (блютуз)

Рекомендуемые сообщения

Всем,привет! :)

На днях поставила мультимедийный комплекс.

Друзья привезли с завода из Китая по очень приемлемой цене.

Всем очень довольна, кроме блютуза.

DVD работает идеально, MP3 тоже ... звук - супер, намного лучше штатной (усилитель звука) , камера заднего вида работает хорошо, но с задержкой в 4 секунды......приходится ждать. Навигатор тоже радует. В общем, все хорошо , НО.....есть проблема в блютузе ...... я слышу идеально, а вот меня почти не слышно людям. До этого в штатной магнитоле блютуз работал идеально. Что делать, кто-нибудь может подскажет??? Может перепаять их как-то можно ( микрофон со штатной магнитолы перепаять на эту) ???? Или нужно проводить провод отдельный с микрофоном от этой магнитолы ...

Я реально очень расстроена из-за этого, т.к. громкая связь меня очень радовала и отказываться от этой функции не хотелось бы...... :(

Изменено пользователем evgeniaspb1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniaspb1,

Что-то молчат все.Напишу по собственному опыту.У тукара брали магнитолы.У кого-то тоже,как у вас было.У меня нормально.Сборка видно такая.Конечно микрофон виноват,и грамотный радиомастер,сделает это на раз.По камере.что-то вам не правильно соединили.Долго идет сигнал.При включении заднего хода,у меня сразу выводиться картинка.А еще есть кнопочка,можно на ходу камеру включить.

Не расстраивайтесь Евгения ,все поправимо :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то молчат все.Напишу по собственному опыту.У тукара брали магнитолы.У кого-то тоже,как у вас было.У меня нормально.Сборка видно такая.Конечно микрофон виноват,и грамотный радиомастер,сделает это на раз.По камере.что-то вам не правильно соединили.Долго идет сигнал.При включении заднего хода,у меня сразу выводиться картинка.А еще есть кнопочка,можно на ходу камеру включить.

Не расстраивайтесь Евгения ,все поправимо good.gif

 

Да ,я тоже заметила,что все молчат...:( Спасибо за ответ!!!!:)

Два раза переподключали камеру заднего вида .... одно и то же....без изменений , в общем.

Я сегодня звонила в контору ,где занимаются именно ремонтом магнитол...Задала такой вопрос про блютуз.... человек сказал,что я первая обратилась с таким вопросом. Говорит подъехать с двумя магнитолами ,чтобы он посмотрел.... Даже не знаю в какие-конторы можно обращаться по таким вопросам, наверное туда,где установкой занимаются бесполезно? А где можно найти радио мастера?

Изменено пользователем evgeniaspb1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вы же общались с мастером. У установщиков можно поспрашивать про ремонтников. В штатной магнитоле микрофона вроде нет, он кажется у салонного зеркала заднего вида находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ,я тоже заметила,что все молчат...:( Спасибо за ответ!!!!:)

Два раза переподключали камеру заднего вида .... одно и то же....без изменений , в общем.

Я сегодня звонила в контору ,где занимаются именно ремонтом магнитол...Задала такой вопрос про блютуз.... человек сказал,что я первая обратилась с таким вопросом. Говорит подъехать с двумя магнитолами ,чтобы он посмотрел.... Даже не знаю в какие-конторы можно обращаться по таким вопросам, наверное туда,где установкой занимаются бесполезно? А где можно найти радио мастера?

Евгения, я же предупреждал, не надо было брать китайское г...!

У вас в Питере починить можно. Какая хоть балалайка, т.е. какое название этого чуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза переподключали камеру заднего вида .... одно и то же....без изменений

А где можно найти радио мастера?

 

Думаю поцессор у нее слабоват,вот она так долго и запускается.Но это ведь не критично.По мастеру надо ваших Питерских поспрошать.

В штатной магнитоле микрофона вроде нет, он кажется у салонного зеркала заднего вида находится.

 

Именно там.Просто я не заморачивался.Через какой говоришь с этой магнитолой.Подключение было по штатным колодкам.И еще в ней есть свой микрофон.

не надо было брать китайское г...!

Какая хоть балалайка, т.е. какое название этого чуда?

Толяныч,а какие девайсы на нашу балалайку хорошие :ha:

А вот,что за экземпляр вам Евгения попал,хотелось бы посмотреть.

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так вы же общались с мастером. У установщиков можно поспрашивать про ремонтников. В штатной магнитоле микрофона вроде нет, он кажется у салонного зеркала заднего вида находится.

 

Да,в штатной я не заметила микрофончика ,а в этой магнитоле микрофон прям на ней находится (внизу), может поэтому меня и плохо слышно..... Интересно ,а может быть как -то тогда к микрофону от штатной можно подсоединить?

Это не мастера устанавливали мне,а друзья...))

 

Евгения, я же предупреждал, не надо было брать китайское г...!

У вас в Питере починить можно. Какая хоть балалайка, т.е. какое название этого чуда?

 

Я помню,что Вы говорили,что плохое звучание музыки было ....у меня нет таких проблем....проблема только в блютузе!

Она без названия,т.к. привозили напрямую с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю поцессор у нее слабоват,вот она так долго и запускается.Но это ведь не критично.По мастеру надо ваших Питерских поспрошать.

 

Да ,Вы правы скорее всего,т.к. ребята мне тоже самое сказали.... Они первый раз с таким столкнулись....до этого не было таких проблем с камерами... Однозначно у профессионалов спрошу тоже....

 

Именно там.Просто я не заморачивался.Через какой говоришь с этой магнитолой.Подключение было по штатным колодкам.И еще в ней есть свой микрофон.

 

Так может быть мне действительно как-то можно переподключить микрофон??? Раз в штатной магнитоле он не внутри находился,а в зеркале заднего вида...может к нему можно переподключить,а не к тому ,который стоит внутри этой мультимедийной системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч,а какие девайсы на нашу балалайку хорошие ha.gif

А вот,что за экземпляр вам Евгения попал,хотелось бы посмотреть.

 

:ok: да уж..... наверное сложно найти)))

 

Я сегодня сфотографирую ее и покажу фото....единственно,т.к. мне еще не все подключили,панельку просто приложили, для вида , чтобы не сдергивать ее лишний раз....поэтому выглядит еще неполноценно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без эл.схемы устройства сложно гадать.

Есть девайсы, которые переключают экран на камеру заднего вида по наличию плюса в проводе подключаемом к фонарям заднего хода, есть которые по наличию видеосигнала непосредственно в видеопроводе, может быть и то и то одновременно.

Если обсуждаемый девайс включается по наличию сигнала в видеопроводе, то возможно задержка и происходит, т.е. сразу по получению плюса от фонарей начинает включаться камера, потом она выдаёт видеосигнал и уже по наличию видеосигнала начинает включаться головное устройство.имхо

 

Я в этом вопросе,если честно не сильна, но подключали дважды и к стоп сигналам и к подсветке номера...все равно работает одинаково....Я конечно спрошу у каких-нибудь мастеров,но чувствую ,что придется смириться с тем ,что она подтормаживает на 4 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е понятно зачем к стоп-сигналам и подсветке crazy.gif , ну да ладно...

 

Может быть я что-то путаю:))) я ведь не мастер... ну я в любом случае ребятам скажу эту версию. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniaspb1

 

А на аппарате есть наклейка с обозначением разводки проводов на колодке подключения? Если есть сделайте фото.

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на аппарате есть наклейка с обозначением разводки проводов на колодке подключения? Если есть сделайте фото.

 

Хорошо я сфотографирую сегодня ,вечером фото покажу .Это Вы имеете ввиду там, где все провода (с обратной стороны) нужно сфотографировать наклейку?

Изменено пользователем evgeniaspb1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если есть такая наклейка. Она на верхней части корпуса клеится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но подключали дважды и к стоп сигналам и к подсветке номера...все равно работает одинаково....

 

Наверное надо найти,кто подключит к занему ходу.Не обижайтесь Евгения,зачем эти эксперименты.Вон в соседне ветке http://www.epicaclub.ru/forum/topic5444s80.html Vasiliy.Видно понимает илиCr.Rabbit, Питерские ведь созваниться,встретиться,и убить эту головную боль :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное надо найти,кто подключит к занему ходу.Не обижайтесь Евгения,зачем эти эксперименты.Вон в соседне ветке http://www.epicaclub.ru/forum/topic5444s80.html Vasiliy.Видно понимает илиCr.Rabbit, Питерские ведь созваниться,встретиться,и убить эту головную боль

 

Я сама бы за то,чтобы это устанавливал человек ,который разбирается в этом хорошо,а не наугад...но у меня,к сожалению, таких нет знакомых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото.....прошу прощение за размер, можно под микроскопом рассматривать))))))))Я не виновата!!!!

Вопрос к адиминам.... скажите пожалуйста,почему я не могу загрузить фото нормального размера...почему высвечивается определенный лимит????????????? Осталось 1,65 килобайт......почему так?????

Изменено пользователем evgeniaspb1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загружай куда-нить на Радикал http://www.radikal.ru/ и т.п., а в тему выкладывай ссылку оттуда

 

О,спасибо большое!!!!!!!!Сейчас так и сделаю))))

 

df51a5251699.jpg

fe029366e979.jpg

0797d5068459.jpg

Изменено пользователем evgeniaspb1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgeniaspb1, камера у тебя включается именно по наличию видеосигнала.

Можно проверить где происходит задержка включения.

Нужно выдернуть провод камеры из этого девайса, включить задний ход (на тормозах естественно), подождать секунд 5 и воткнуть провод от камеры в девайс, попутно наблюдая через сколько секунд после втыкания на экране появится изображение с камеры.

Этот интервал и будет временем задержки именно девайсом. Если же при такой проверке изображение на экране появится сразу после втыкания провода от камеры, то в задержке виновата сама камера.

 

О,спасибо большое за информацию. Скажу ,чтобы так попробовали сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,evgeniaspb1,

Нет-нет. У вас красивее,как я мог :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс.Сегодня ездил на первое ТО. Вижу в салоне Эпика стоит базовой комплектухи на МКПП, а вместо магнитолы девайс из примерно такого же функционала (Нави, ДВД и т.п.). Спрашиваю откуда на такой комплектухе этот девайс взялся? Отвечают, что сами прикрутили.

 

Прям дежавю какое то в Пензе тоже самое только пол года назад и стоит зараза столько же.Может ЖМ их по разнорядке автосалонам впаривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такую пытались впарить когда машину покупал, типа машина без магнитолы пришла можем хорошую поставить :D и стоила еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А задержка 4 секунды это как??? (первый раз такое слышу :mf_popcorn: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...