Перейти к содержанию
  • Реклама

RaSeVa

Новичку про Эпику

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На этой неделе, если все будет хорошо стану счастливым обладателям этой красотки))

Покупаю в Кларус Трейдин на Варшавке, Москва.

2 лирта, автомат.

 

Это будет у меня первая машина, и хотел чтобы мне помогли с некоторыми вопросами. (Я прочетал весь форум но всеже хотелось под итожить) Я мало представляю как с ней себя вести. (водить умею :) )

- Что в первую очередь надо посмотреть в машине до подписания акта-приемки (эт оч важно)

- Где лучше регестрировать ГИБДД, в салоне (просят 11 000 руб) или самому ехать в ГИБДД (правдо я незнаю как))))

- Решил что из доп. оборудования брать защиту картера и коврики, но в салоне но там дороговато, кто знает где ето можно купить в москве и качественно поставить защиту. (Может еще какое посоветуете доп. оборудование)

- Что нужно делать с машиной после того как выехал из салона, (т.е. проверить масло, тормозную жидкость, намазать каким нибуть воском чтоб меньше царапалась и т.д.)

- Ну и вобще какие нибуть советы)))))

 

Извеняюсь если об этом где-то подробно написано киньте ссылочку.

 

Зарание премного благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Проверь решетку радиатора. Там над верхней хромированной деталью идет черная матовая. Покарашено поверх хрома и очень часть облазит. Если есть хоть маленький скол, сразу меняй, ибо после моек будет облазить дальше.

2. Проверь оба креста, очень хреновая у них подложка, то мятая, то дырявая...

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО при менеджере проверь чтобы руль стоял прямо, для этого нужно хотя бы 50 метров проехать. Все на этом накалываются, а потом им говорят, мол Вы же ездили, могли поймать ямку и будешь делать развал/схождение за свои

 

Это из наболевшего, в остальном все как при приемке любого нового авто: все лампочки и приборы, весь кузов (снизу тоже заглянуть рекомендуется), заведи, послушай (у нас очень красивый и тихий шум двигателя), ну и т.д. Если хоть что-то обнаружишь обязательно укажи в обоих актах и договорись, чтобы устранили в течении недели, иначе пригрози возвратом. Они этого ОЧЕНЬ боятся, особенно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрировать машину лучше самому, выйдет гораздо дешевле.

Не разу не было случая, чтоб кто то написал, что выдали не работающую машину, так что не переживайте.

Машинка хорошая, Вам понравиться!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, регестрировать самому, дешевле но, если не пугает, по времени примерно пол дня. Про остальное, защиту, коврики, сигналку ставил в салоне. Приобретайте и катайтесь на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ко всему что сказали, на царапины и как под капотом.

2) Лучше самому регистрация 560р (если платить через автомат), ГТО 685 (тож самое).

3)Защиту ДВС и всё! Я лично больше ничего не брал. Коврики брал в магазине от салона (салон 1400 багажник , салон 2400) а в магазе взял за 1526 в салон и багажник(брал резину). Подкрылки делал жидкие (шумка+антикоррозийка) ( в дженсере за них просят 11500) в дженсере менеджер меня направил к их поставщикам у них за 2800 (попутали размеры по телу, но сделали как назвали цену. а так на эпику 3200 будет) жидкие подкрылки сделал (noxudol.ru) + днище заделали за 1600 (скрытые полости). Бызговики салон предлагает 2240 передние и задние итого 4500(причем ставят универсальные, а не ориг). пошел купил за 500р две пары и за 800 поставил(итог 1300 вместо 4500). сигналку делал с автозапуском от клуба в ЛИГАВТО (на форуме поищи контакты). В общем на всем этом сохранил около 40000 отказавшись от услуг и цен салона.

Изменено пользователем FORK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить салон на чистоту!, Открыть капот подергать все рукой Чтоб на месте стояло, Коврики и Защита если в Магазине покупать а не в салоне то Экономия гдето 4000 рублей , ну и царапинки посмотреть Чтоб не подсунули! а вообще пофигу Каска то есть!) :good:

 

А Вот! Еще !! проверь! Кондей! чтоб не просто Лампочка работы Вкл! А чтоб Ледяной Ветер пошел!! я профукал!)

 

Удачи! и еще с ручника сними!) :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да регистрация в ГИБДД и в салоне разница ощутима лучше пол дня простоять в очереди.

После того как зарегистрировался скока у меня времени будет чтоб застраховать машину, надобно сразу или на след день можно, как к этому ГИБДД отнесется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да регистрация в ГИБДД и в салоне разница ощутима лучше пол дня простоять в очереди.

После того как зарегистрировался скока у меня времени будет чтоб застраховать машину, надобно сразу или на след день можно, как к этому ГИБДД отнесется.

До регистрации ОСАГО надо. а каско когда захочешь. если есть дети и стаж с возрастом лучше в ингосе дешевле будет. все страховые 43-49 тысяч а в ингосе у меня вышло 39. и мед справку не забудь сделать себе для ТО.

а еще купи набор автомобилиста (2кг огнетушитель, аптечка свежая, и аварийный знак по ГОСТу а не по ТУ). регистрация часа 2-3, с ГТО какая очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за мед. справка?

Ее в любой поликлинике можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за мед. справка?

Ее в любой поликлинике можно сделать.

ну в пол-ке долго, а так повсюду продаются 500-1500. за 2-10 мин. с собой права, паспорт и 1-2 фото (все по разному требуют). я делал за 700 в южном бутово (недалеко от МОТОТРЭР), а еще часто около гайцов стоят такие и там справки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме "проверить" все уже сказали, а из ДОПов я взял защиту, коврики, брызговики и дефлекторы. Кроме дефлекторов, которые не так давно отвалились, нареканий больше ни на что нет! :pardon:

Сугубо моё ИМХО: не трать деньги на противоугонки, машина неугоняемая сама по себе, а по КАСКО и с штатной сигналкой застрахуют. А уж если захотят угнать - угонят с любой сигналкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салоне сказали что сигналка есть, ток какаето незвуковая... т.е. надо ставить которая ореть если что, тож доп. оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В салоне сказали что сигналка есть, ток какаето незвуковая... т.е. надо ставить которая ореть если что, тож доп. оборудование.

от пионеров достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В салоне сказали что сигналка есть, ток какаето незвуковая... т.е. надо ставить которая ореть если что, тож доп. оборудование.

Развод!!! стоит Звуковая!! Откажись! Нафиг! лично проверил Дверь открыл Заорало так что ОГОГОГОЁ!

 

Компания сейчас вспомню как называется! Вроде Альфа страхование или Альфа финанс! Както так!" у них страховал! 32000 обошлась каска и ничерта ставить не пришлось! (У них акция Была и сейчас Вроде идет!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Родная" сигналка не реагирует на вибрации и прочие "катаклизьмы", орёт только при открывании дверей... Но всё равно - имхо - тратить деньги на сигнализацию с наворотами смысла нет, ибо угонщики её всё равно обойдут за минуту, а вандалы сбегут явно раньше того момента, когда владелец машины выскочит из подъезда в пижаме с бейсбольной битой... Не стоит тратить деньги. Ещё раз повторюсь: это только моё мнение. От сигнализации толку только в открывании дверей с брелока, а с этим и штатная сигналка справляется очень хорошо. Просто страхуй по КАСКО и не заморачивайся! :)

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все жидкости не доливают.

Попробуй попросить долить всё до метки max.

а то оч. скоро придётся покупать и доливать масло и антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Родная" сигналка не реагирует на вибрации и прочие "катаклизьмы", орёт только при открывании дверей... Но всё равно - имхо - тратить деньги на сигнализацию с наворотами смысла нет, ибо угонщики её всё равно обойдут за минуту, а вандалы сбегут явно раньше того момента, когда владелец машины выскочит из подъезда в пижаме с бейсбольной битой... Не стоит тратить деньги. Ещё раз повторюсь: это только моё мнение. От сигнализации толку только в открывании дверей с брелока, а с этим и штатная сигналка справляется очень хорошо. Просто страхуй по КАСКО и не заморачивайся! :)

 

Т.е. получается что если стоит штатка, и есле по машине врезать ногой, то она не будет орать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Родная" сигналка не реагирует на вибрации и прочие "катаклизьмы", орёт только при открывании дверей... Но всё равно - имхо - тратить деньги на сигнализацию с наворотами смысла нет, ибо угонщики её всё равно обойдут за минуту, а вандалы сбегут явно раньше того момента, когда владелец машины выскочит из подъезда в пижаме с бейсбольной битой... Не стоит тратить деньги. Ещё раз повторюсь: это только моё мнение. От сигнализации толку только в открывании дверей с брелока, а с этим и штатная сигналка справляется очень хорошо. Просто страхуй по КАСКО и не заморачивайся! :)

 

Я за!!! :good: Просто страхуй по КАСКО и не заморачивайся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. получается что если стоит штатка, и есле по машине врезать ногой, то она не будет орать?

Совершенно верно, она орёт только при открывании дверей и багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилера ничего из допов приобретать не надо. Ну, если есть желание деньги на ветер выбросить, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дилера ничего из допов приобретать не надо. Ну, если есть желание деньги на ветер выбросить, то можно.

Или мне Звякнуть можно! Я подъеду ЗабЕру!! :pardon::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи! и еще с ручника сними!) :rolf:

:good:

на этом многие прокалывались! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь не проколюсь :)

На тест-драйв перед тем как поехать, сделал все как по учебнику кресло, зекала настоил, ручник снял... но боюсь на своей от радости все забыть)))

Кстати долго привыкается к габоритам машины? я когда сел немного стремновато было, конца капота не видел, но потом вродь ни че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надеюсь не проколюсь :)

На тест-драйв перед тем как поехать, сделал все как по учебнику кресло, зекала настоил, ручник снял... но боюсь на своей от радости все забыть)))

Кстати долго привыкается к габоритам машины? я когда сел немного стремновато было, конца капота не видел, но потом вродь ни че.

Все зависит от стажа вождения. А какая машинка была до Эпики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...