Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
pawka

стрельнутые подушки

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня и привет от клуба мазда6.ру

К вам я попал по очень простой причине, а именно- подвернулся хороший вариантик приобрести эпику.Но у нее есть несколько проблем с которыми я пришел к знающим людям, а именно к вам, за советом.))

машинка побывала в аварии, железо на ней сделали, а вот с подушками и с водительской лямкой ни кто ни чего не делал. Так вот хочу узнать во сколько примерно обойдется восстановление всего этого дела? стрельнули передние подушки, сработал преднатяжитель водителя. Что там нужно делать вообще? с подушками раньше ни когда не имел дел( ни когда не открывались слава богу)поэтому не знаю даже порядка цен, а тем более на эту машинку.

заранее спасибо за ответы. буду рад любой инфе по этому вопросу.

P.S. сильно не пинайте, если уже были подобные темы и подобные ответы... на вашем форуме зарегистрировался, чтобы получить помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот с подушками и с водительской лямкой ни кто ни чего не делал. Так вот хочу узнать во сколько примерно обойдется восстановление всего этого дела? стрельнули передние подушки, сработал преднатяжитель водителя.

 

Новые подушки и ремень стоят жутко дорого - подушки 20-40, а ремень от 10-ти и выше. Тут остается звонить по разборкам и искать б/у (всякие авито и т.п. в помощь). На форуме вроде кто-то "дербанил" машины на з/п.

Накладку торпеды тоже придется менять, т.к. она цельная (бывают машины, где накладки подушки отдельные).

Ремень, в принципе, можно оставить старый - расковырять его и избавиться от деталей пиропатрона - получим обычный инерционный ремень, если такого раньше не делали, лучше не лезть - можно пружиной от катушки ремня пораниться.

 

Лучше поискать б/у детали..., но учтите - Эпика машина не очень распространенная.

 

И еще есть момент - частенько ошибка в блоке подушек (SRS) после аварии не стирается и блок этот тоже требует замены, как на Эпике - не знаю (3 тьфу).

 

Вот чего сразу вспомнил, может кто еще дополнит.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. ну я то думал уложиться примерно в сотку на восстановление работоспособности этих узлов. звонил официалам- те даже примерных цен не говорят на все это... а мне будет смысл брать машину, зная хотя бы порядок цен на запчасти и работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну официалов я и не очень рассматриваю. а где в москве есть люди и сервисы, занимающиеся разбором и ремонтом этих машинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс.Можно в принципе и вместо сработавших подушек обманки поставить

 

Можно, как временный или постоянный вариант, только накладки руля и торпеды все равно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее про эти обманки и что они из себя представляют? ну накладка на руль я еще представляю себе, но ведь пассажирская там в панели и она разорваная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь пассажирская там в панели и она разорваная...

 

Верхняя крышка торпеды - это и есть накладка торпеды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...