Перейти к содержанию
  • Реклама

Stigmata

Пиво как машина!

Рекомендуемые сообщения

Что выбрать из недорогого, помогите советом

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в

городе, или на природе.

Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не

критиковать - денег на

них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

 

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами,

в принципе другая

модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера

подержал в магазине,

Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает

фирменные орешки,

хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

 

Когда-то раньше пробовал Жигулевское - не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что

раньше выбора не было,

да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать... Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего

качества - бери сразу

водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет.

Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет

уже сложнее,

промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего. Форумы все прочитал,

отзывы везде очень

разные, только запутался. Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал.

Интересует в первую очередь

результат. У которого меньше шумы на длинных выдержках? После которого лучше работает фокусировка? Какие сразу аксессуары нужно

купить, или для начала

можно без них, а потом по ходу определиться чего не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что выбрать из недорогого, помогите советом

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в

городе, или на природе.

Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не

критиковать - денег на

них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться..........................

 

 

 

Бери и то и другое и рыбку :rolf::rolf::rolf:

Изменено пользователем ОлегБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я читал и улыбку с лица Было убрать трудно!) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сравнения пива с фотоаппаратами)) появилось на российском фотоклубе :РРи сравнение с лежанием в рук и с шумами об этом говорит ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее то которое в данный момент в руке и ждет твоего волеизявления. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...