Перейти к содержанию
  • Реклама

igrik1988

датчик температуры охлаждающей жидкости

Рекомендуемые сообщения

при морозе обороты при прогреве не повышаются выше 1000, думаю проблема в датчике О.Ж. где он вообще находится и были ли у кого с ним проблеммы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то не верю что проблема в ДТОЖ... да и есть ли проблема? Если завести, по тарахтеть секунд 10-15, заглушить и завести снова. Как себя будут вести обороты? У меня бывает заводится и да, - сразу ХХ (ну или около того), если заглушить и снова - подскакивают аж до 2200 и потом плавно на ХХ (при забортной около 0С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты дожны вести себя всегда одинаково. В ПЗУ контроллера зашиты значения оборотов от температуры ОЖ. И не должно быть никаких вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обороты дожны вести себя всегда одинаково.

Несомненно должны... но ведь так не получается. Вон уже страниц 60 наплодили "заводится и глохнет". Ибо не так все просто с холодными стартами (много дополнительных факторов помимо температуры ОЖ)... и похоже ГМ тут немного прое... ну недооптимизировал скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон уже страниц 60 наплодили "заводится и глохнет".

Меня немного удивляет тот факт, что часть "пострадавших" обратилась к ОД и, получив отказ, ничего не пробует. Я понимаю, что нет особого желания лезть в новую машину и что-то там проверять. К тому же большинство Эпиководов хорошие специалисты совершенно в других областях знаний. Но элементарные вещи-то можно попробовать! Понятно, что причин может быть много, но мы до сих пор не исключили ни одной. Что стоит, как я писал, взять шприц с бензином и утром перед пуском открыть воздушный фильтр и брызнуть из него в сторону заслонки? Если проблема не исчезнет, то, по крайней мере, будем знать, что дело не в подаче топлива. И остальные пункты можно проверить доступными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Видимо это одна из тех тем, на которую удобно потрендеть, но лень чинить... ибо не так уж и раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good::good:

Видимо это одна из тех тем, на которую удобно потрендеть, но лень чинить... ибо не так уж и раздражает

 

 

 

:good::good:

Видимо это одна из тех тем, на которую удобно потрендеть, но лень чинить... ибо не так уж и раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вопрос еще был где он находится? кто знает?

Наверно вторая по популярности тема на форуме... как ее можно не найти?

Не заводится на холодную с первого раза

П.С.

Хм... или я неправильно понял, кто он: "вопрос", или ДТОЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...