Перейти к содержанию
  • Реклама

yomoyo

Глючит штатный мульти центр

Рекомендуемые сообщения

Являюсь обладателем такова чуда: My Dean 7110. Штатная для Эпики. :new_russian_q:

post-3159-1353523116_thumb.jpg

 

После примерно 10 месяцев эксплуатации появилась такая проблема.

Полтора – два часа работы начинается такой глюк. Такое впечатление как будто кто то постоянно давит на экран, висит меню и ничего не поддается управлению. Запушенная программа работает, но управлять ею невозможно. Музыка играет, если запущен навигатор – виснет и постоянно

'бэйн- бэйн' (звук от нажатия на дисплей). Единственное, что можно сделать, так это выключить.

Включишь, такая же херня. Прекращается это безобразие только после того как остынет машина.

Может, кто сталкивался с такой проблемой?

У меня было подозрение на защитную плёнку экрана, (как раз сменил три месяца назад) но после как я её отодрал проблема сразу не ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроника- наука о контактах... А это китайское поделие... А что корейцы, что китайцы, в массе своей паять не умеют. Я думаю что от нагрева расходится какая нибудь пайка внутри это чуда, и начинает глючить. Запросто эту проблему вряд ли удасца решить. Надо, просто пропаять, но найти нужное место... мало реально. Если осталась гарантия - бегите в нее, если нет ищите знакомых радиолюбителей. Это ИМХО, конечно. Может и механическая проблема, но меньше верится. Попробуйте шарахнуть кулаком где-нибудь не подалеку... И поглядеть что будет :). Но опять же мало вероятно, что поможет.

(моей подсветке не помогает... На некоторых кнопках работает только в мороз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантии ещё 8 дней осталось. Салон отказался, что-либо предпринимать.

Сказали, что с этой фирмой больше не сотрудничают. Дали телефон сервиса.

Искать радиолюбителя не надо. Сам работаю в сервисе, делаю и такие штуки сам.

Машину ковырять не хочется. :facepalm:

Я надеялся, что кто-то встречался с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантии ещё 8 дней осталось. Салон отказался, что-либо предпринимать.

Сказали, что с этой фирмой больше не сотрудничают. Дали телефон сервиса.

Искать радиолюбителя не надо. Сам работаю в сервисе, делаю и такие штуки сам.

Машину ковырять не хочется. :facepalm:

Я надеялся, что кто-то встречался с такой проблемой.

 

 

У меня с ноутом такая хрень была..ноут старый поставил родного касперского,стала перегреваться микросхема видео. Сказали лечится пропайкой ее. А снес на хрен антивирус поставил другой, и все заработало..кажется надо найти на плате управление экраном ( микросхему) и пропаять. Или найти что устанавливали новое и снести.....тока не бейте ...просто мнение мое. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеялся, что кто-то встречался с такой проблемой.

Ну может еще проявится кто, но как вы понимаете штуковина не сильно распространенная...

Сам работаю в сервисе, делаю и такие штуки сам.

Машину ковырять не хочется.

Тогда то что... надо всего лишь победить лень! :) (нихерасе всего лишь, самому смешно :sarcastic: )

Но я не думаю что там прям сложно ковырять... за пол часика выковыряете... с самим то девайсом по дольше придется возиться. Главное разбирать по человечески, с пластиковыми шпателями и т.д. ..впрочем что это я, вы ж

Сам работаю в сервисе...

Удачи!

 

поставил родного касперского,стала перегреваться микросхема видео

ай шайтан!... чур меня... :ms:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи Касперского с перегревом м/с именно видео. :nea: Ну да ладно.

Я не учить пытаюсь, а слушать подобные истории. 50%, что тачскрин дисплея.

Мне интересно как влияет защитная плёнка или не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу связи Касперского с перегревом м/с именно видео. :nea: Ну да ладно.

Я не учить пытаюсь, а слушать подобные истории. 50%, что тачскрин дисплея.

Мне интересно как влияет защитная плёнка или не влияет?

 

 

Я сам не вижу...профи сказали что греется видео. Носил его. А снес касперск. Не греется....вот и шайтан... :bayan:

 

Являюсь обладателем такова чуда: My Dean 7110. Штатная для Эпики. :new_russian_q:

post-3159-1353523116_thumb.jpg

 

После примерно 10 месяцев эксплуатации появилась такая проблема.

Полтора – два часа работы начинается такой глюк. Такое впечатление как будто кто то постоянно давит на экран, висит меню и ничего не поддается управлению. Запушенная программа работает, но управлять ею невозможно. Музыка играет, если запущен навигатор – виснет и постоянно

'бэйн- бэйн' (звук от нажатия на дисплей). Единственное, что можно сделать, так это выключить.

Включишь, такая же херня. Прекращается это безобразие только после того как остынет машина.

Может, кто сталкивался с такой проблемой?

У меня было подозрение на защитную плёнку экрана, (как раз сменил три месяца назад) но после как я её отодрал проблема сразу не ушла.

 

 

А вообще холодно на улице в салоне печка греет...а там сзади кулер стоит...не справляется или засран....наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно как влияет защитная плёнка или не влияет?

Посоветовался, с знакомым сервисменом, говорит что в подобных случаях чаще всего виновата сама сенсорная панель. Сама резистивная сенсорная пленочка - сломалась, и от нагрева в ней начинает коротить какой-нить резюк. В этом случае надо заказывать ее новую и менять. Ясно, что это только предположение.

Не пробовали, кстати, охладить морду, и посмотреть пропадет глюк или нет? Например, направить на нее холодный воздух от воздуховода, по трубке какой-нибудь.

А пленка... вряд ли сама по себе как-то влияет... могли повредить пока клеили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и от нагрева в ней начинает коротить какой-нить резюк

Вот плёночка и не даёт дышать экрану. А почему именно резистивная? Может ёмкостная.

 

Не пробовали, кстати, охладить морду

Ещё нет. Нагреть в начале надо, а это часа два как минимум и то не обьязательно. Похоже придётся снимать... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну емкосная или резистивная это вам виднее:) но обычно на подобном классе устройств - резистивная.... Хотя сейчас наверно будут потихоньку переходить...

Тыкать надо или касаться? Самому интересно стало...

А дыхание - ничего не даст... Теплопроводность у пленки защитной, думаю, достаточно велика, что бы об этом думать... Хотя хз конечно этих китайцев... Может стало последней каплей в море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_hat,

Спасибо за мнение, мысли.

Я, почему эту тему затеял... Думал это не единичный случай. Интересно у кого, как это проявлялось, и кто как с этим боролся.

В сервис я вряд ли поеду. :nea: Если бы там не работал – повез бы наверно. Самому придётся ковырять. Ох, как не охота панель разбирать. :(

Пойду на свои форумы. Там порыскаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yomoyo, что ж - удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...