Перейти к содержанию
  • Реклама

Любопытный

Прокладка клапанной крышки

Рекомендуемые сообщения

Хотел поменять маслосъемные колпачки , для этого нужно дополнительно купить прокладку клапанной крышки (если я правильно понял) .Нашел каталожные номера GM- 90501944 , OPEL - 607647 в одном месте это выше указанные прокладки в др. прокладки головки блока, есть еще № 96307727.

Да не охота заказывать , т.е. ждать действительно от ОПЕЛЯ какого нибудь подойдет. МОЖЕТ КТО ПОЯСНИТ? :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне каталог выдает только один код - 96307727, для обоих двигателей (2; 2,5). Я такую и покупал, скорее всего (уж не помню какой код заказывал) подошла без проблем.

 

90501944 этот код вообще от Эванды похоже. У него в совместимости Эванда, Каптива(С100), Лачетти. Х.з. - скорее всего это от дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цилиндровый 2-х литровый

Забавно...если написано значит так и есть, просто на лачеттях не бывало 2-х литровых бензинок (уточнил, был такой у америкосов), на сколько мне известно. А вот дизель 2.0 был.

 

Но в любом случае, Любопытный, этот код - не ваш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Эпики/Эванды такая прокладка была у 2л двигла

У Эванды, на 4 цилиндровом. Эпик таких не было. (Если только Эванда на другом рынке Эпикой звалась...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это объяснишь?

Очень просто. Epica V200 = Evanda

Epica V250 = Epica.

Так на нашем рынке. На каком то другом, видимо и Эванда звалась Эпикой, но на каком я не знаю. (в Корее, наверное; в пиндосии - Дэу Тоска; в Австралии Холден какой-то, вроде)

2003-2006 год - ни о чем не говорит?

Да и не было, насколько мне известно, на Эпиках бензиновых 4-рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, Вот это конкретный ответ, а не х.з. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Названий у ней до ху.. много. Изначально она Daewoo Magnus, а потом и Chevrolet Evanda, и Daewoo Evanda, и Chevrolet Epica, и Suzuki Verona

Угу...

Все верно, это про Эванду названия. В своем посту я зачем-то Епикины имена привел.

Так вот, нашел, Эванда звалась Chevrolet Epica на Канадском рынке. С 2004 года продавалась под двумя именами: Chevrolet Epica и Suzuki Verona.

 

Короче, эта запчасть НЕ от нашей Эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мне каталог выдает только один код - 96307727, для обоих двигателей (2; 2,5). Я такую и покупал, скорее всего (уж не помню какой код заказывал) подошла без проблем."

 

Ладно не буду экспериментировать , закажу под по эти номером " 96307727". -Заказывать просто не хотел , не люблю ждать. :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато номер 96307727 и от нашей Эпики и от Эванды V200

Так на Эванде был двиг 2,5... такой же как у меня. На эпику сделали просто еще и его уменьшенную копию 2.0 Р6. На эванде то 4-ка была 2.0. Оффтоп

Непонятно только нахрена вообще кому-то понадобилось париться и делать 2 из 2,5... Ставили бы везде 2,5! На ручке так вообще бы неплохо ездила. Вообще не пойму, откуда это любовь сделать из более большого двигателя - более маленький. Денег на разработку потратили, с увеличением номенклатуры заморочились, а получилось то же, только хуже. Едит медленнее, жрет больше. Один в один как и у Лачетти 1,4/1,6 там не стесняются даже в паспорте писать расход у 1,4 больше чем у 1,6. :facepalm: Естественно все проблемы, запчасти, и затраты на обслуживание - одинаковые. Вот за что уважаю америкосов - они, похоже, поняли жизнь, и такой хренью не страдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...