Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
ZSB

Уже 2-й датчик давления масла поменял в мороза

Рекомендуемые сообщения

Ездил за 500 км от города в деревню. Там было -39. У меня масляный датчик показал что кранты, в общем начал гореть постоянно, я перепугался, думал что кранты мотору будет или уже...все просмотрел нигде не бежит, уровень в норме, но горит лампа... а морозяка стоит... загнал в гараж к родственнику на ночь на ночь, т.к. сервисы дурни, им пох, что я из города и надо ехать... утром в -39 завелась со второго раза, на мой страх и риск, т.к. не знал что с мотором...приехал в сервис, померили давление масла, все в норме. ХАНА датчику, для Эпики не было датчиков (откуда им быть вообще в деревне взяться то? :))) НО я видел там ЭПИКУ))) ), поставил датчик от "ДЕВЯТКИ")))) Цена ему 78 рублей)))) А оригинальный стоит 300)) К стати у меня в прошлом году была подобная ситуация зимой, как только купил авто, доехал до Томска и загорелась лампа....тоже датчик. Он сЦука наполовину пластмассовый и на морозе видимо крякает быстро.

Вот так вот понервничал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поискать? Есть тема про датчик. Дело может быть не в нем, а в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нём, через него масло капало

 

Искал, но видимо прогледел тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема известная, датчики штатные фиговые, может какой-нить от опеля поставить, понадежнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема известная, датчики штатные фиговые, может какой-нить от опеля поставить, понадежнее будет.

 

тут на форуме в другой ветке уже предлагали от ТАЗика поставить :D , попробуй, типа у них резьба одинаковая и настройка по давлению близкая, типа альтернатива, только дешевле и в наличии в деревне 100% будет и как не печально по недежности думаю лучше! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут на форуме в другой ветке уже предлагали от ТАЗика поставить

 

Я же писал, что поставил от ВАЗа "девятки", стоит до сих пор, новый оригинальный от Эпики даже не стану больше покупать

 

только дешевле

 

78 рублей цена датчика от Тазика)) Эпиковский 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же писал, что поставил от ВАЗа "девятки", стоит до сих пор, новый оригинальный от Эпики даже не стану больше покупать

Серьезно? а фишку не пришлось там переделывать или какие еще доработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезно? а фишку не пришлось там переделывать или какие еще доработки?

 

Серьезнее не куда)) Купил еще проводок от жиговского датчика, вставил его в родную фишку Эпики...изолента и готово))

 

датчик который стоит у меня (ВАЗ 2109) (слева) и Эпиковский (справа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезнее не куда)) Купил еще проводок от жиговского датчика, вставил его в родную фишку Эпики...изолента и готово))

 

датчик который стоит у меня (ВАЗ 2109) (слева) и Эпиковский (справа)

 

до чего дожили, уже запчасти жиговские ставим на свои автосы)))))) интересно, что дальше будет?!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а что не ставить их? Я за год владения Эпикой 2 датчика этих уже поменял и именно в зимой. Зачем переплачивать, если я на 300 руб. куплю 3 жигулёвских?)))

 

и на пиво еще останется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, спасибо, будем знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, что дальше будет?!)))))

 

Я думаю, можно еще кое, что подобрать))) Может подшипники или резинки должны подойти от рашинКА или от др авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подшипники или резинки должны подойти от рашинКА

на логан клубе читал, что там подшипник генератора от пятнашки подходит, может у нас тоже что-то подобное есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...