Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Ostap_1975

Проблема странная

Рекомендуемые сообщения

Во время дождя давеча (на той неделе) отказали поворотники и перестали работать дворники на малых скоростях. Если переключаю дворники в режим постоянной работы - поворотники начинают работать. Стеклоподъемники не работают ни на одной из передних дверей (задние не пробовал). Также брызгалка не работает на лобовое стекло.

Думаю, что дело в реле (на шлейф не похоже) Визуально (не прибором) проверил все! предохранители - все целые. Нет разрывов видимых. Я в этом деле профан, в электрике знания только общие. Может кто подскажет в чем проблема мили (если уже подобная тема была) ссылку на обсуждение даст?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели предохранители в салоне под торпедо, может там чего? Левее рулевой колонки есть блок предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел и в салоне и под капотом... Все предохранители целые. Визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверили во всех трех блоках предохранителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю только два.. в салоне боковой. Где под рулевой конкретно? Мануал читал - только увидел описание двух блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

 

обычно, такого рода траблы возникают при плохом контакте не массу элементов электрооборудования автоса, советую проверить контакт на массу соответсвующих устройств :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но судя по всему, если это масса, то она должна быть одна для этих устройств... Либа где0-то стыковаться в одном месте. Вышло это из строя одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ostap_1975,

 

Я выше написал, он находится под торпедо левее рулевой колонки.

 

yJuO8EM2ZUuvx7Wzk1Tc4A_500.jpgi.gif

 

oJBBgyLD6Eijj9KJtbnigQ_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Нашнел причину - предохранитель в боковом блоке салона. Причем не в том месте, где описано по форуму. Третий снизу в левом ряду. Даже с бумажным мануалом не совпадает. Не верь глазам, как говорится...

Да, Эпика 2010 г. механика 2 литра - детище крупноузловой сборки УкрАвто (АвтоЗАЗ)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...