Перейти к содержанию
  • Реклама

nurzik

муки выбора. прошу подсказать.

Рекомендуемые сообщения

вот и новый год прошел. а значит Эпика в нашей семье уже 1 год и 8 месяцев Пробег всего 62 тыщи (+30 тыщ с покупки) - папа ездит не слишком много.

за это время по гарантии поменял задние рычаги (слева и справа в сборе - в итоге оказалось что стук был не из-за них, но халява же!), за свои деньги поменял деталей тыщ на 7 (стойки стабилизаторов, колодки и еще что то), прошил.

ездит, радует, жрет бензин

 

пробег 70 тыщ. ничего нового. едет и едет

 

Если напрягает жор бензина, поставь ГБО, при езде более 20000 в год реально выгодно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при езде более 20000 в год

- как раз в районе 20 тыщ в год и ездит. так что смысла не вижу. да и не так много кушает - в районе 12 литров летом и 15 зимой (малые пробеги, частые вкл/выкл двигателя).

 

 

забыл написать - резину летнюю поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоящий ли вариант;

если всё по-честному, то, на мой взгляд, нормальная машинка. лично я бы купил, посмотрев сервисную книжку и, всё-таки, проверив машинку на СТО(возможно у дилера, если в городе нет специалистов, знающих Эпику)

на сегодняшний день за 500 тыров и класс С новый не купишь, а тут замечательная Д-шка, только что обкатанная.

по комплектации - база с АКПП, подогрев сидений в Иркутске ставить придётся однозначно(на форуме есть тема, как это сделать малыми деньгами), а остальное всё есть(бортовой комп, на мой взгляд, и нафик не нужен).

только почему владелец(не перекуп) пишет про 10 подушек безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если всё по-честному, то, на мой взгляд, нормальная машинка. лично я бы купил, посмотрев сервисную книжку и, всё-таки, проверив машинку на СТО(возможно у дилера, если в городе нет специалистов, знающих Эпику)

на сегодняшний день за 500 тыров и класс С новый не купишь, а тут замечательная Д-шка, только что обкатанная.

по комплектации - база с АКПП, подогрев сидений в Иркутске ставить придётся однозначно(на форуме есть тема, как это сделать малыми деньгами), а остальное всё есть(бортовой комп, на мой взгляд, и нафик не нужен).

только почему владелец(не перекуп) пишет про 10 подушек безопасности?

Про подушки не скажу! А отсутствие БК как- то напрягает нет ни расхода топлива ни другой инфы по авто! может потому что все авто ранее были с БК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежать смотреть задрав штаны,в смысле быстро......БК считаю игрушкой, врет как сивый мерин. практической пользы от него не вижу. Подушки -две впереди,две по бокам, две боковые шторки плюс коленные упоры . Еще один плюс, но лучше без него-двигатель поперек,не едет в салон,а дополнительно защищает...

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отсутствие БК как- то напрягает нет ни расхода топлива ни другой инфы по авто

в Эпике, насколько я знаю, единственная ценная ин-фа на БК - это температура ОЖ, всё остальное - порожняк, а уж расход топлива по БК :D:D:D:D , если только потратив 15л/100км по городу увидеть на БК расход 10л/100 км и самоспокоиться :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите стоящий ли вариант; http://irkutsk.drom.ru/chevrolet/epica/19210205.html

 

по мне, так обычный вариант) цвет, комплектация, мишура китайская (хром пакет, мухобойка, антенка-плавник ) не впечатляют(((цена обычная, единственное пробег маленький!! но вспоминая свою эксплуатацию, на 30 000 км, мой первый гарантийный ремонт был (стойки и втулки стабилизатора перед и зад и рулевые наконечники) и потом 45 000 задние цапфы, потом в 60 000 снова задние цапфы только уже со ступицами и так я думаю и будет дальше))) так что эпика эта машина которая сыпится с самого начала(

если бы выбирал эпику сейчас, то только в максималке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие дороги в 11RUS(где живёт СТАСЯН), но мои треть движения 23 регион, треть 77, треть 48 и по мелочи др.,потребовали вмешательства в подвеску только на 79-й тысяче. Замена передних амортизаторов и тяжек стабилизатора. Это всё по ходовой на 87-й тысяче.....Так что я не считаю Эпику проблемной по ходовой. Подвеска выдержала пару хороших ударов ночью в каких-то ямах на скорости хорошо за сотню как кувалдой по кузову и последующей тряской коленей с ощущением что пока ещё живой, висение на пузе при попытке переехать проваленный мост, тягания трактором по грязям...Резину не жрёт, с полотна не уводит....Думаю с подвеской кому как везёт с завода....Что касается хрома и прочего,то не всё золото что блестит...Надо смотреть,слушать и даже нюхать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смущает мухобойка, если мало ездит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смущает мухобойка
аляповато смотрится возможно под ней что то есть,малёха вмятина например . :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С телефона я, поэтому ссылку не видел. Но я взял за 400 2011 год АТ, пробег 128 тысяч, пробег судя по всему по трассе, сколов хватает. Продавцу бы мухобойку поставить, но не стал. Когда брал, то на фото все отлично, когда смотрел, то не все так радужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бежать смотреть задрав штаны,в смысле быстро......

+1

в Эпике, насколько я знаю, единственная ценная ин-фа на БК - это температура ОЖ

нет такой инфы на штатном БК

по мне, так обычный вариант)

обычный вариант с пробегом за полтинник будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реально настроен брать,то надо смотреть на месте и покупать. Цена для такого пробега и комплектации с АКПП, более чем реальная, учитывая что бакс растет не подням, а по часам, а рупель катится вниз и многие автопроизводители говорят о повышении цен на авто в сентябре месяце. Так что купить Эпику с "детским" пробегом( если он реальный) по цене Лады Ларгуса, это даже очень "замечтательно". Только смотри,чем больше будешь сомневаться , тем больше шансов остаться без авто. Удачи, да и Бог тебе в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про мухобойку тут птсали и про пробег 128тыс.км....мою мухобойку эту сломали когда толкали из грязей, да и не нравился мне этот колхоз...расстался без сожаления... на капоте одно малюсенькое пятнышко, рыжее и все, это от камня. И нтересно что на правом крыле три "пробоины", но они не ржавеют,какая то белесая подкладка. Возможно как ориентир для сравнения. Все остальное ЛКП блестит, даже сквозь пыль,тем более после мойки...Сравниваю с другими 10-го года, раньше и позже, не могу понять в чем дело. Не натирал воском,не полировал ни разу, блестит лучше новых....не для похвальбы,но сравниваю и вижу...пробоины сфоткаю и тисну.. капот тоже, для ориентира по пробегу 86 т.км и 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Сравниваю с другими 10-го года
капот тоже, для ориентира по пробегу 86 т.км и 5 лет.

нууу, не знаю. на водительской двери был глубокий продир-вмятина от столбика. больше года не красил, ржавчина не пошла.

а багажник Газэл придушил - неделя и всё ржавое. капот побит камнями (ездил много на дальняк,, не по Московской области) - весь в точках ржавых, думаю весь перекрашивать. и на левой стойке возле лобового стекла след от камешка - тоже "цветет". двери от "коцок" на парковках - тоже все в отметинах. так что мое мнение о ЛКП - мягко говоря - не фонтан.

покупка - 02.2012, фактическое начало эксплуатации - 06.2012, побег прим. 75 тыс.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотки пробоин. На капоте одна, слой краски толстый ,пробоина ржавеет. На крыле три штуки слой краски жиденький, но сколы не ржавеют.

post-6688-1440440795_thumb.jpg

post-6688-1440440810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что там, в итоге то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, что с покупкой? обмывать будем? :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно, что с покупкой?

подозреваю, при ближайшем осмотре всё оказалось не так радужно, как в объяве. в противном случае, счастливый обладатель уже объявился бы на форуме с вопросами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут главное не унывать. я когда Эпику покупал посмотрел то ли 5 то ли 6 машин. вариант найдется. хорошо бы с собой специалиста на осмотр таскать. мне повезло, у меня перекуп есть знакомый. но и без знакомого можно нанять за 500-1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю про свою машину (ну как свою, теперь уже больше папину). Пробег 77 тысяч. снизу пошли стуки, шумы. сегодня заехал на диагностику. итог: втулки стабилизаторов изношены (шум в основном от них), сопливит правый передний амортизатор. порван чехол правого рулевого наконечника.

договорились в мае делать. мастер сказал: "кроме постукивания на ямах никаких других минусов нет. пока езди, с твоим пробегом можно и до осени оставить, но лучше перед летом поменять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря лета не дождался, пошел делать. поменял спереди амортизаторы, опорники, шаровые, дофига сайлентов сзади. Из минусов: выбор между крайне дорогим оригиналом и крайне дешевым неоригиналом. то есть "средних" запчастей я не нашел.

Особо взъ@бал трос ручника. Их 2 штуки, правый 2,5 тысяч рублей, левый 2 тысячи рублей! Для сравнения на Приору оба троса хороших стоят 600. На Мазду 1500. А тут 5 тыщ!!!

В связи с этим вопрос: подскажите какой неоригинальный трос подойдет, от какой машины? В идеале где купить (да, да, спрашивать так по полной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72,толку от мухобойки, на моей когда то стояла, цветки ржавчины под ней

 

Цены на Приоровские расхходники сравнивать нет смысла. И конструкция разная, и сегмент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха72,толку от мухобойки, на моей когда то стояла, цветки ржавчины под ней

 

Не знаю, у мну на лаче стояла, нормально всё было. Но здесь мне большие мухобойки не нравятся ( с заходом на фары). А вот маленькая (между фар) самый попс :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...