Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Павел_58

жёсткий скрежет при сбрасывании газа на 1-й передаче.

Рекомендуемые сообщения

Почитал много тем, но вроде схожую со своей ситуацией не нашёл. Изначально хрустело при резком разгоне на 1-й,2-й передачах где-то до 1500 оборотов, но я как то к этому привык и решил подзабить :)

 

Сегодня, поменял правую гранату, проехался, вроде всё ок) но в пробке заметил такую хрень:

 

Разгоняешься на 1-й тысяч до 3-х оборотов и резко сбрасываешь газ, при этом появляется такой скрежет что аж ппц :) причём назад если резко стартовать или вперёд, то ничего подобного не наблюдается)

 

Вопрос, куда копать? Я уже чёт подзаипался) на ходу хоть 150 ехай никаких посторонних шумов и вибраций.

 

Как умирает подвесной подшипник?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте..У меня после снятия коробки что то похожее.При троганье на 1 и 2 передаче на низах где то до 3000 очень неприятный скрежет. Так вот мне посоветовали посмотреть сцепление или выжемной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SanekViva,судя по украинскому форуму это диск сцепления скрежет издает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте..У меня после снятия коробки что то похожее.При троганье на 1 и 2 передаче на низах где то до 3000 очень неприятный скрежет. Так вот мне посоветовали посмотреть сцепление или выжемной.

 

SanekViva,судя по украинскому форуму это диск сцепления скрежет издает.

 

У меня было при сбросе газа! При наборе до 1500 оборотов на 1 и 2 есть постоянный, уже внимания не обращаю, а вот при сбросе перестал) такое было буквально 2 недели летом, сгонял в Одессу и скрипы все пропали. Всётаки есть подозрение что это был подвесной, т.к. он у меня в состоянии не очень хорошем + я вынимал ШРУС, скорее всего немного "выбил" его из обоймы, но со временем всё встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел_58,я так 10 тысяч уже проехал,но теперь надоело)раньше примерно до 2х тысяч оборотов было,сейчас до 3х слышу этот звук. Не должно на такой машине таких звуков быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая ситуация была у нашего коллеги-одноклубника из Купчино (Фрунзенский район Питера). Мы даже встретились с ним на заправке на Дунайском ( у него белоснежная эпика), проехались. (пробег у него был всего-навсего 700 км). Именно при сбросе газа скрежет на первой-второй передаче. Заменили коробку по гарантии, на подмену дали Орландо на автомате (на время ремонта). Внимательно поищите тему. :7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...