Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
kvazar

Накрывается ABS и TC

Рекомендуемые сообщения

Перехвалил я похоже свой автомобиль, что ни разу не обращался, сервисы не теребил и т.п....вот тебе...

я почти сразу после покупки писал про некий посторонний звук при срабатывании Traction Control, а именно, при пробуксовке колес. Недавно Эпиковод прокатился случайно в моем автомобиле и тоже удивился этому звуку, он назвал его металлическим...

Помимо этого...

Не так давно при торможении, особенно, мне показалось, что это появляется, когда машина загружена - 4-5 человек и багаж - при торможении до полной остановки с небольшой скорости в момент уже последнего замедления появляется хруст, педаль тормоза вибрирует - все признаки срабатывания ABS, но это на ровной сухой дороге при торможении с 15 до 5 км/ч. В общем страшновато слегка, хотя тормозит после этого нормально.

Так вот только что, эти два действия - звук от пробуксовки и хруст от торможения каким то образом случились одновременно, после чего загорелись индикаторы ABS и рядом - TC. Подозреваю, что блоку приходит конец... Кто то писал, что вроде как ездить с этим не опасно.

Мне нравится, что эти косяки вылезают на пробеге 14200 км... До полного списка сервисменам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот только что, эти два действия - звук от пробуксовки и хруст от торможения каким то образом случились одновременно, после чего загорелись индикаторы ABS и рядом - TC. Подозреваю, что блоку приходит конец... Кто то писал, что вроде как ездить с этим не опасно.

Мне нравится, что эти косяки вылезают на пробеге 14200 км... До полного списка сервисменам...

у меня были теже симптомы. вылечили заменой блока АБС (со ступицой). у меня (кажись) правый передний был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня были теже симптомы. вылечили заменой блока АБС (со ступицой). у меня (кажись) правый передний был

а у тебя постоянно горела ошибка? или на сервисе как то продиагностировали ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у тебя постоянно горела ошибка? или на сервисе как то продиагностировали ошибки?

http://www.epicaclub.ru/forum/topic639.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во-сколько обойдётся замена этого АБС???

меняют по гарантии, сумму после замены самому интересно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняют по гарантии, сумму после замены самому интересно посмотреть...

244$ - http://www.epicaclub.ru/forum/topic639.htm...ost&p=11323

Изменено пользователем MoKC0DeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во-сколько обойдётся замена этого АБС???

Столько же, сколько за подшипник ступичный, ибо 3 в одном. От 7150 до 9500 без работы, это за передний.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...