Перейти к содержанию
  • Реклама

RICH

Проблемы с электрикой

Рекомендуемые сообщения

В общем, пишу так сказать для общего развития, может у кого подобная ситуация будет.

Вчера вечером, случайно завел авто на скорости. Машина дернулась и потухла приборка. Так же перестало работать складывание зеркал. Что самое интересное элетрорегулировка зеркал работала, габариты горели, ближний включался. Полез в блок предохранителей, нашел перегоревший, заменил резервным (на 15А) он тут же перегорел. При этом машина заглушена, ключ в кармане, т.е. по идее все обесточено, даже габариты не горят. Ставлю еще один на 30А, все работает, решаю переставить снова на 15А, вытаскиваю на 30А, дотрагиваюсь пальцем и обжигаюсь, да так, что кожа слезла. Я в шоке, в чем проблема не пойму. Начал грешить на установщиков ксенона. Зеркала разложил, предохранитель на 30А вытащил, думаю до дома доеду.

Потом полез в багажник и все оказалось предельно просто. В этот же день у меня сломалось одно крепление плафона освещения и он чуток вывалился. Когда я заводил на скорости машину дернуло и он попал контактом на кузов, соответсвенно КЗ. Провод и плафон оплавились. Вытащил плафон, отсоединил его, поставил предохранитель на 10А - все ОК. Вывод:

1. Кривой плафон, который сломался ни с того ни с чего.

2. Кривая схема подключения. Почему на один предохранитель запитаны как мне кажется разные группы по питанию? (подсветка приборов, подсветка багажника и складывание зеркал).

 

Вот теперь мне интересно, замена этого плафона гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поломка произошла не по вашей вине, поэтому мне кажется это должен быть гарантированным случаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поломка произошла не по вашей вине, поэтому мне кажется это должен быть гарантированным случаем!!!

По любому откажут .... "Механическое повреждение" .. не докажешь что само отломалось.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, пишу так сказать для общего развития, может у кого подобная ситуация будет.

Вчера вечером, случайно завел авто на скорости. Машина дернулась и потухла приборка. Так же перестало работать складывание зеркал. Что самое интересное элетрорегулировка зеркал работала, габариты горели, ближний включался.

Потом полез в багажник и все оказалось предельно просто. В этот же день у меня сломалось одно крепление плафона освещения и он чуток вывалился. Когда я заводил на скорости машину дернуло и он попал контактом на кузов, соответсвенно КЗ. Провод и плафон оплавились. Вытащил плафон, отсоединил его, поставил предохранитель на 10А - все ок.

похожая ситуация только плафон у меня сломался, я не обратил на него внимания (типа потом), сегодня скак стартанул со светофора и все потухло: приборка, габатиты дверей, плафоны в салоне, одна магнитола, комп остались с подсветкой. Посмотрел на предохранитель F15 на 25А все нормально (он за электрооборудование отвечает), но плафон не смотрел в багажнике, вопрос - какой тогда предохранитель на 10А менялся в таком случае? вроде они целые....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...